окончательный диагноз-цирроз

Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

25 июн 2009, Чт, 14:15

Здравствуйте, получила выписку , вот диагноз:
Цирроз печени смешанной этиологии: вирусный "С"(Ab HCV сум. +,Ab HCV Ig M+. Ab HCV Ig G +. Ab HCV NS 3,4,5,+), нерепликативная фаза (PHK- HCV отрицательно) + токсический(алкоголь), стадия 1А по Чайл Пью, с синдромом портальной гипертензии (VP-15мм, VL-7.5 мм), с синдромом печеночно-клеточной недостаточности в стадии субкомпенсации.

Сопутствующий диагноз: Диффузное увеличение щитовидной железы 1 ст. Эутиреоз. Эндоцервицит. Хронический аднексит. Паст-инфекция HBV.

Пожалуйста объясните все эти непонятные слова! Что это значит?
Цирроз

25 июн 2009, Чт, 14:29

Ку, а сколько вам лет и как долго диагноз геп уже?
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

25 июн 2009, Чт, 14:35

мне 30 лет, гепС 3 года
Marisha

25 июн 2009, Чт, 14:36

Цирроз писал(а):Ку, а сколько вам лет и как долго диагноз геп уже?
Ты лучше спроси её сколько лет она алкашит?)) Давность гепа тут не при чем
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

25 июн 2009, Чт, 14:37

допилас ку(
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

25 июн 2009, Чт, 14:43

спасибо за поддержку и разъяснения! А выпивала я 4 месяца :( и неужели это достаточно веская причина для того, что бы так пренебрежительно относится ко мне?
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

25 июн 2009, Чт, 14:48

Да нет,конечно,просто говорят же когда люди себя гробят они не думают о том что потом с этим придётся как-то жить.Довольно странно что за 4 мес. печень могла так отреагировать.Или пила разную дрянь уж совсем.Ну да не об этом.Теперь-то точно придётся всерьёз о здоровье побеспокоится.Цирроз конечно диагноз,но не смертельный.
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

25 июн 2009, Чт, 14:50

ку я так понимаю ты ранее по жести трескалась перцем...а остальное свободное время у тебя занимала синька, а теперь ты решила узнать итоги, но я думаю о последствиях тебе всё заранее объяснили. жаль конечно что так вышло, но я считаю что если ты хочешь по тусоваться на этом свете ещё чутка то стоит сесть на диеты и кончай бухать овечка, а то одной рукой походу диагноз на форуме выводишь а другой за стакан держишься... :!: . где твой мозг ку??? делай выводы...а то вскоре перестанешь постись ты на Краснодарских зелёных лугах.
3а(-).
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

25 июн 2009, Чт, 14:50

Ку, ну не может быть, чтоб ты пила всего 4 месяца, гепС 3 года и уже цирроз! Либо гепу больше, либо выпивала дольше, или и то, и другое. Уж будь до конца честной.
Что ж, теперь, надеюсь, алкоголь исключён? Строго соблюдай рекомендации врача, диету, контролируй свою болячку -и поживёшь ещё, будем надеяться, немало :) Главное-не складывать лапки, бороться, делать всё возможное.
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
Vikky
Просто заглянул
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:24
Откуда: ДВ Россия

25 июн 2009, Чт, 14:56

Ky насчет 4х месяцев не привирай то уж нам хотя бы.. Ну или смотря что пить.. а гепС откуда у тебя?
гепС,2(-) пвт за плечами))
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

25 июн 2009, Чт, 14:57

Ку, если есть IgM и NS5, то я бы подумал что по ПЦР ошибочный анализ, что то берут сомнения в том что он минус. С этим диагнозом проблем с получением инвы не должно быть, биопсию я бы точно делать не стал, диагноз и так есть.
Вобщем то всё не очень хорошо, диаметр воротной вены 15 мм - прилично увеличена, цирроз не вызывает сомнений, диаметр селезёночной вены 7,5 мм (насколько помню тоже увеличена, но вроде немного). Всего вернее можно говорить о субкомпенсированном циррозе и по предыдущим описаниям именно класс А по Чайльд-Пью (там по сумме баллов определяется).
Нужно оформлять инвалидность - третья группа с ограниченной годностью к трудовой деятельности.
Я бы всё-таки повторил ПЦР качественный в другой лабе, он немного стоит (у нас 400р.), но если он положительный, то надо проводить ПВТ, причём лучше пегами, но если на самом деле субкомпенсированный цирроз (а на это похоже), можно будет всего-вернее только монотерапию интерфероном(лучше пеги), комбинированная может дать осложнения.
По инвалидности можно получить пеги бесплатно.
Лечение надо проводить по любому, с любым ПЦР, просто схемы в зависимости от ПЦР будут разные. ИМХО.
Ты особо не расстраивайся, я всё-таки надеюсь, что без алкоголя печень восстановиться, у тебя было два фактора - гепС и алкоголь вместе гробили печень, а сейчас если ещё и ПЦР в минусе, то шансы есть.
Оформляй инву и лечись и года через два мы ещё похвастаемся друг другу хорошей печенью. :D
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

25 июн 2009, Чт, 14:58

Ку писал(а):спасибо за поддержку и разъяснения! А выпивала я 4 месяца :( и неужели это достаточно веская причина для того, что бы так пренебрежительно относится ко мне?

а как к тебе относиться позволь узнать!? у тебя то замуж то ищу собутыльника....потом пропала и вот с циррозом нарисовалась! тебе 30 лет и пора бы повзрослеть что ли! ты не надейся на чудеса их на свете очень мало происходит. тебе воистину надо мужа что ли, что бы он тебе мозг вправил. бред полнейший....
3а(-).
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

25 июн 2009, Чт, 14:58

рыдаю и так с самого утра, непонятно же все написано, прочитала ваши "соболезнования", очень приятно, еще раз спасибо, а не пью я совсем уже 2 месяца и диету соблюдаю.
Всем здоровья!!!
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

25 июн 2009, Чт, 15:00

Ку писал(а):рыдаю и так с самого утра, непонятно же все написано, прочитала ваши "соболезнования", очень приятно, еще раз спасибо, а не пью я совсем уже 2 месяца и диету соблюдаю.
Всем здоровья!!!
не далее как 3 недели максимум ты писала что на пиве сорвалась! ты врёшь нам ку!!
3а(-).
Аватара пользователя
Vikky
Просто заглянул
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:24
Откуда: ДВ Россия

25 июн 2009, Чт, 15:02

KamiKadze писал(а): не далее как 3 недели максимум ты писала что на пиве сорвалась! ты врёшь нам ку!!
+1 8)
гепС,2(-) пвт за плечами))
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

25 июн 2009, Чт, 15:04

Ребятки, мы прежде чем делать обобщения, должны представить себя в этой шкуре. Везде пишется что для развития цирроза треба чуть ли не 40 лет гепС, я знаю о своём 15 лет, поверьте что если сравнить сколько алкоголя выпил я и любой из присутствующих на форуме, окажется что я вообще трезвенник, но у меня то уже цирроз. Так что тут уж как карта ляжет. Нам же тоже не нравиться, когда по диагнозу гепС, кто то решит что мы наркоманы.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

25 июн 2009, Чт, 15:05

Что все набросились на человека? Каждый может ошибаться. Я только не понял про пастинфекцию HBV. По каким анализам это определили
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

25 июн 2009, Чт, 15:06

прочитала ваши "соболезнования", очень приятно

Ку,не хныч пожалуйста-нужно бороться за себя.Тебе никто не будет соболезновать.Для того чтобы вывести человека из ступора его нужно подтолкнуть и разозлить.Вот тогда может ты посмотришь на себя со стороны и не будешь больше так к себе относиться.Тебе тоже здоровья и не кисни. :wink:
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

25 июн 2009, Чт, 15:07

слова поддержки

продолжай бухать ку, а цирроз он сам вскоре рассосётся! мы все с удовольствием бы тебя поддержали ели бы ты хотя бы не п*здила. а здоровья я желаю тебе! а немного сарказма тебе не помешает, а то расслабилась в конец!!
3а(-).
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

25 июн 2009, Чт, 15:07

А алкоголь здесь ни при чем.У меня знакомый не менее 20 лет пьет и не пиво и даже не водку, а какую-то гадость рублей за 20. И чувствует себя прекрасно.
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

25 июн 2009, Чт, 15:09

Я просила разъяснить диагноз(уж очень много слов непонятных) тех кто знает, а не злорадствовать радостно
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

25 июн 2009, Чт, 15:16

Алек-2 писал(а):Ребятки, мы прежде чем делать обобщения, должны представить себя в этой шкуре. Везде пишется что для развития цирроза треба чуть ли не 40 лет гепС, я знаю о своём 15 лет, поверьте что если сравнить сколько алкоголя выпил я и любой из присутствующих на форуме, окажется что я вообще трезвенник, но у меня то уже цирроз. Так что тут уж как карта ляжет. Нам же тоже не нравиться, когда по диагнозу гепС, кто то решит что мы наркоманы.

в какой на хрен шкуре? Алек ты как будто только форум для себя открыл! я за ку давно наблюдай и читаю её бредни и основываясь исключительно на её изречениях делаю выводы! кстати я вот наркоман бывший и не скрываю по возможности, но это не переносит меня в ранг @#$% и прокажённого! каждый делает ошибки, но не каждый способен их осознать и исправить я вот вроде осознал и ку на этот путь пытаюсь наставить, а сюсюканьем и ласковой поддержкой волю к жизни в ку не разбудить!
3а(-).
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

25 июн 2009, Чт, 15:21

расставлю все точки над i
узнала о гепС 3 года назад, до этого раз в году проверялась, наркотики не употребляла, пиво пила иногда, в декабре разбежалась со своим МЧ(жили вместе 6 лет, ребенку 2 года) и ушла в запой(водка), почувствовала себя неважно через 4 месяца, пошла к врачам, сдала анализы, испугалась очень и не пила 5 недель, анализы просто подтвердили гепС и увеличение печени и селезенки, в начале июня "сорвалась" на пиво на 3 дня(дочка у бабушки в это время была) сразу же после этого дополнительные анализы и обследования показали цирротические поражения печени.
А то что у меня в голове сейчас полный бардак , так за последние пол года столько всего произошло, что я удивляюсь еще как вообще с ума не сошла.
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

25 июн 2009, Чт, 15:23

Ладно, побежала терапевту выписку отдавать, вернусь- прочитаю
извините если ,что не так
Ответить