Подтвердилось...

Ответить
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

01 июл 2009, Ср, 22:41

Столько времени читала форум, узнала очень много полезной информации, за что всем форумчанам отдельное спасибо! К сожалению, сегодня получила свой анализ ПЦР кач. на гепатит С - положительный (15 дней ждала результат, как назло долго, за это время похудела на 2 кг :( ). Диагноз поставили "Хронический (?) вирус.геп.С с миним.активностью" (когда заразилась непонятно, переливания крови были в возрасте 3 лет...26 лет прошло, да и теперь никто не скажет). Если бы не беременность, так бы наверное и не узнала, но вот, к сожалению, хорошая новость сменилась плохой. Теперь буду переживать за ребенка, чтобы он не заразился, знаю, что шанс мал, но все же. Хотя до сих пор не верится во все это.
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

01 июл 2009, Ср, 22:48

Ну что ж? Сочувствую! :( Но жизнь не кончается. Тем более активность минимальная. (количество сдавали? как биохимия?). Все равно пока нужно наслаждаться беременностью, потом встречей с малышом и кормлением его, а уж потом только разбираться с лечением. За ребенка сильно не переживай (хотя это непросто), 95% что с ним все будет в порядке, а с низкой активностью вируса - так и вообще опасность для него стремится к нулю. Легкой беременности и родов. Здоровья вам и малышу. Все будет хорошо. :)
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

01 июл 2009, Ср, 22:53

Здоровья тебе и будущему малышику, старайся думать только о хорошем и, поверь, так оно и будет! -O-
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

01 июл 2009, Ср, 22:55

Кол-во не сдавала, врач сказала сейчас нет смысла, на 35-36 неделях сказала можно будет сдать и кол-во и качество и HCV cor NS опять. Биохимия в начале июня была след.: АсТ-55 (норма до 34), АлТ-73 (норма до 31), билируб. норм.
Спасибо за добрые слова! Я все понимаю, конечно, жизнь не кончается, все будет замечательно, я верю! Желаю Всем здесь присутствующим крепкого здоровья и только положительных эмоций!!! Ну и конечно МИНУСА!
Последний раз редактировалось Mapka 01 июл 2009, Ср, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

01 июл 2009, Ср, 23:00

марка ты озадачься поиском хорошего акушера и роддома.это важно при гепс.да и не при гепс тоже впрочем.а с детем все будет нормально.не переживай.и я с гепс рожала.вот моя морковка уже первоклашко :)
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

01 июл 2009, Ср, 23:09

Да, уже начала думать о роддоме (хотя еще всего 17,5 неделек у нас), мне сегодня порекомендовал инфекционист 13й в СПб (кардио), буду узнавать что и как, благо работаю с докторами, может подскажут и акушера и врача хорошего.
юрал
Кандидат на бан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт, 21:03

01 июл 2009, Ср, 23:17

Mapka писал(а):Да, уже начала думать о роддоме (хотя еще всего 17,5 неделек у нас), мне сегодня порекомендовал инфекционист 13й в СПб (кардио), буду узнавать что и как, благо работаю с докторами, может подскажут и акушера и врача хорошего.
поверь, твой ребетеныш родится без гепа, удачи
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

01 июл 2009, Ср, 23:55

Mapka писал(а):Да, уже начала думать о роддоме (хотя еще всего 17,5 неделек у нас), мне сегодня порекомендовал инфекционист 13й в СПб (кардио), буду узнавать что и как, благо работаю с докторами, может подскажут и акушера и врача хорошего.
А может лучше профильные р/дома 15 или 16? Там всё-таки роды специалисты принимать будут, они знают как обезопасить дитёнка, ИМХО. В любом случае желаю лёгких и безопасных родов. Старайся не волноваться, хоть и знаю, как это трудно. Сама была в такой ситуации.
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

02 июл 2009, Чт, 10:07

Клео писал(а): А может лучше профильные р/дома 15 или 16? Там всё-таки роды специалисты принимать будут, они знают как обезопасить дитёнка, ИМХО. В любом случае желаю лёгких и безопасных родов. Старайся не волноваться, хоть и знаю, как это трудно. Сама была в такой ситуации.
Может и лучше, на днях поеду к своему врачу, будем с ней еще думать. Спасибо за поддержку! И вам не болеть!
Аватара пользователя
Аромат
Уже не новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июл 2009, Пт, 16:14
Откуда: Краснодар

03 июл 2009, Пт, 17:16

Автор, всё будет хорошо, главное верить в это!
Ответить