подозрение на гепатит С

Ответить
rustam89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 11:30

15 мар 2010, Пн, 11:58

всем привет
история такая.. я был донором плазмы (5 плазмодач). последняя была в конце декабря а следущая была запланирована на январь. я прихожу а мне говорят что у меня отвод мол с анализами что-то не так. мне сказали приходите через 2 недели проверим. я пришел у меня взяли кровь из вены, мне ответили что через неделю все будет готово. однако я не торопился узнавать результаты анализа венозной крови. и вот сегодня я съездил наконец на станцию переливания крови.. анализы оказались плохими..снова отвод..я заволновался как так? мне 20 лет почему это плохие анализы? в итоге подозрение на гепатит С.. хотя сказали что может и какой-то другой вирус и дали направление на обследование в специализированный гепатологический отдел ИКБ 1.
в направлении написано следующее:
повторная реакция ифа на анти HCV пол. ИБ на HCV - НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ, ПЦР- общий отрицательный
скажите пожалуйста или хотя бы расшифруйте что это значит? мне готовиться к худшему? какие шансы что это гепатит?
ilaya

15 мар 2010, Пн, 12:07

пока что по анализам есть антитела к гепатиту С.Сдайте еще раз ПЦР в другой лаборатории.К худшему готовиться не надо,без паники!
ilaya

15 мар 2010, Пн, 12:09

Еще неплохо было бы сдать все маркеры гепСа.Возможно у вас перенесенный был.Вобщем сдайте анализы еще раз:маркеры и ПЦР.имхо.
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

15 мар 2010, Пн, 12:27

на антитела и пцр сдайте в другой лабе, где чувствительность хорошая.
сделайте обязательно бохимию(если алт и аст повышены, то возможно острая стадия).
тут не понятно ниче. а/тела могут быть ложно положительными, но это обычно во время беременности бывает(не ваш случай, правда).
если недавно было заражение, то пцр должен по идее быть положительным, но если концентрация вируса оч. маленькая, то и минус может показать.
надо в динамике посмотреть. пока ниче страшного :)
rustam89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 11:30

15 мар 2010, Пн, 12:43

спасибо. посмотрим что скажут анализы
Аватара пользователя
Svoya
Просто заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 19:56
Откуда: Владивосток

15 мар 2010, Пн, 17:18

нуу ты знаешь я уже с октября прошлого года имею антитела, причем пцр всегда отрицательное, да и а/тела под вопросом, сдавала в разных местах всегда результат удивлял. :( а на днях получила результаты с разных лабораторий и теперь анализы почти одинаковые, антитела все такие есть :(
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 мар 2010, Пн, 18:04

иммуноблотинг неопределенный,пцр отрицательный..

пересдайте маркеры попозже еще раз.пока вам нельзя даже антитела поставить,не то что гепатит.
перелёт из вечности в вечность..
Ответить