Что делать?

Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

22 фев 2011, Вт, 02:05

Всем доброго времени суток!
Готовился к операции на связках. Сдал анализ крови. ифа HCV положителен, ифа HBsAg отрицательно.. Сразу отправили к врачу-ифекционисту, который в категорическрй форме сообщил что у меня гепатит С, и он не излечим и что мне капец!!
а у меня жена в декрете двое маленьких детей, я единственный пока кормилец!!
Подскажите что мне делать, к какому врачу бежать и какие доп.анализы сдавать мне? моим родным?
а то врачи у нас говорят так, что сразу можно идти и место себе на кладбище заказывать!! я реально в шоке!!!
Аватара пользователя
Мага
Просто заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 сен 2010, Сб, 20:02
Откуда: C Марса

22 фев 2011, Вт, 02:27

Прежде всего успокойся!!!!

Спрашиваешь что делать?!
Самое главное вы уже сделали - вы на этом сайте!!!
Следующее что вам нужно сделать это найти хорошего инфекциониста и сдать анализы;ПЦр качественный , определить генотип, а остальное а дальше уже исходить из этого!
А гепатит С это еще не конец жизни это всего лишь болезнь которая сегодня с большой вероятностью поддается лечению , просто раньше не было соответствующих лекарств и оно тяжело подавалось лечению !! Вот увидите пройдет время и оглядываясь назад вы только пожалеете о нервах которые вы сейчас потеряете!!
Выше нос друг мы все здесь такие и ни кто пока не собирается искать себе место на кладбище!!
Маэстро! Музыку!
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

22 фев 2011, Вт, 02:42

Не волнуйся, правильно!

Разбирайся тут на форуме, все тут живы и будут жить, и думают о своем здоровье на положительных эмоциях, и попровлять нам это удается.

Ничего стрвшного не происходит, если ты тут, то значит все у тебя будет хорошо, как у всех Здешних, они хорошие, поговори с ними!!
Шутки с форума почитай, отлегнет проблему.

Полностью солидарна с Mara :roll:
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

22 фев 2011, Вт, 02:58

Спасибо за поддержку, просто смотрел форум- столько разных анализов необходимо сдавать, чтобы поставить правильный диагноз, а тут- бац, и меня огорошили. Инфекционист дала два направления на сдачу крови- на что это анализы здесь не написано, сам не доктор- помогите. В 1-м что-то про гемоглобин, трансаминаза пировиноградная, трансаминаза щавелево-уксусная; во втором- гемоглобин, эритроциты, и т.д. + сказала, нужно сделать узи брюшной полости. Достаточно ли этого для полной картины и принятия решения для лечения, с учетом того, что инфекционист сказала как у Цоя- болен неизлечимо???
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

22 фев 2011, Вт, 03:06

а ты сдавай, что сказала врач, недостающие анализы тебя здесь с пристрастием и любовью спросят, серьезно

Это анализы и узи, которые связаны с поверкой состояния здоровья при гепатите

Сдавай, и выложишь сюда, все поспешат посмотреть, и объяснит грамотная Н.)), что к чему
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

22 фев 2011, Вт, 03:07

на терапии настроение от Цоя самое оно, думаю тебе подойдет;)
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

22 фев 2011, Вт, 03:27

окейно, но все- таки непонятно, почему мне по одному анализу поставили категорически диагноз, не предложив его же пересдать? нежелание?неумение?пофигизм???
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

22 фев 2011, Вт, 06:23

потому что анализ достаточно надежный, ложноположительный бывает очень редко (как вариант, у беременных женщин). Анализы, которые вам назначили - это биохимия - она отражает показатели, косвенно свидетельствующие о состоянии печени. второй анализ - скорей всего общий анализ крови - общее состояние организма показывает. УЗИ позволит рассмотреть твою печенку непосредственно. Это стандартный набор анализов.
Хорошо бы сдать полный набор маркеров на гепатит С, генотип определить, ПЦР качественный сделать. Раз врач не выписал, то может и за свои кровные сделать, чтоб время не терять. Потом выкладывай все сюда, тут все по полочкам разложат.
И не дрейфь, еще правнуков няньчить будешь :U:
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

22 фев 2011, Вт, 08:02

Сначала Пцр гепатита С качественный,если положительный,то генотипирование,АЛат,АСат,билирубин,Узи брюшной полости...Если отрицательный,каждые полгода сдаете ПЦР и живете спокойно...
чегевара
Читатель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2011, Вт, 17:05
Откуда: Пермь

22 фев 2011, Вт, 13:48

Майкл, у меня такая же ситуация была, взяли анализы перед операцией по удалению новообразования на левой голосовой связке и тут бабах гепатит С. Пошел к инфекту, он мне тоже сказал, что не лечится. Ну говорит не расстраивайся, не пей спиртного и соблюдай диету и проживешь до ста лет. Но я настоял на лечении и он меня отправил в гепатологическое отделение, там 24 недели полечился и вот минус! Все будет у тебя хорошо!
3а,ПВТ 28.01.09- 15.07.09. 10лет -
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

23 фев 2011, Ср, 00:34

В четверг иду сдавать кровушку, а в пятницу к инфекционисту. Результаты напишу
Аватара пользователя
al66
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2011, Ср, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург

23 фев 2011, Ср, 08:59

Майкл-ты прежде всего не волнуйся.У меня с сыном старшим поставили диагноз гепС еще в далеком 2003г. Сыну было всего 8 лет-так вот -организм растущий-сам победил вирус-последний год у сына ответ отрицательный. У младшего и у жены никакого вируса-так что он не так заразный,если соблюдать элементарные правила гигиены.Ты главное-найди нормального инфекциониста,желательно гепатолога.Да народ прав-главное сдай биохимию и ПЦР-а там посмотрим :shock:
Ну да,бывают инфекционисты,мягко говоря,не совсем в теме-у меня так знакомого угробили-вовремя не стали лечить.
Так что не волнуйся-делай все спокойно и без паники.Это не конец света.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 фев 2011, Ср, 10:45

ну,надо сделать алт,аст,пцр качественный гепатита С,если будет+ -сдать на генотип вируса,узи брюшной полости (печень,поджелудочная,селезенка,почки-просить узиста обращать особое внимание на диаметр нижней полой вены и селезеночной).
ну а потом вопросы и обсуждение.
про инфекта -нету времени на приеме подробно рассказывать.полезнее пугнуть,чтоб придатьускорение в правильном направлении.сказала бы что все фигня-ты бы домой на печку лет на 25,а потом цирроз. а так вот уже на сайт попал. скорок не успеешь оглянуться,как пвт заканчивать будешь. и четвертого настрогаешь.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Djek
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 19:11

23 фев 2011, Ср, 11:12

Майкл, я с 10.10. на этой волне, и вот пвт с 21.02. Не волноваться трудно, но: терпение и труд вирус сотрут! :D
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

23 фев 2011, Ср, 15:08

Ждем ваши анализы...Раньше времени не паникуем...
Будет плохо, сюда, мы поделимся носовым платком...Поплакать надо всегда,даже мужикам, недолго тока...
Кладбище, ой как рано :D
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

23 фев 2011, Ср, 17:59

Спасибо всем за поддержку! И все же попробую задать вопрос при следующих условиях: 1) если диагноз подтвержден 2) если финансовые возможности ограничены на данный момент ограничены 150 000 деревянных тугриков. Каков правильный ответ- начать лечение или подождать??? Если второе- плиз, подскажите какие советы по диете? У кого есть личный опыт, может быть плохой?
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

23 фев 2011, Ср, 18:23

стоимость лечения от генотипа зависит. если 1й- то не хватит. если 2й или 3й- то хватит. а вы еще даже не знаете , есть у вас вирус или нет. сдавайте пцр. дальше подскажем
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
al66
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2011, Ср, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург

23 фев 2011, Ср, 18:30

Майкл-ну во-первых-если диагноз подтвержден-надо смотреть вирусную активность и какой генотип.Если 2 или 3-то легче лечится( и дешевле).
Во-вторых-диета.Ограничь себя от копченостей и острых блюд.Отказ от спиртного-особенно пива.Ну если уж невтерпеж-хлебни коньяка или текилы :D но немного-грамм так 50. И скажи как себя вообще чуствуешь-есть ли быстрая утомляемость и желтый оттенок кожи-если есть-это повышенный биллирубин-вот его надобно снижать.
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

25 фев 2011, Пт, 00:16

ну уж нет, спасибо за предложение 50 гр. коньяка. сейчас в меня и 10 гр не влезет. Подскажите пожалуйста, а все-таки что такое ПЦР- это как-то расшифровывается, и еще- хочу завтра пойти в платный центр сдать анализы, залез на сайт, нашел анализы на гепатит С, там прейскурант на семь анализов-
1) 345 руб
HCV, РНК [реал-тайм ПЦР] (кровь)
2) 385 руб.
HCV, РНК [реал-тайм ПЦР] (биоптат)
3) 4180 руб.
HCV, РНК количественно [реал-тайм ПЦР] (кровь)
4) 715 руб.
HCV, генотипирование, РНК [реал-тайм ПЦР] (кровь)
5) 540 руб.
anti-HCV, антитела, экспресс, сверхчувствительно
6) 275 руб.
Anti-HCV, антитела
7) 320 руб.
[07-010] Антитела к структурным и неструктурным белкам вируса гепатита С

Какие анализы желательно сдать сразу, а какие можно позже, и нужны ли они все???
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

25 фев 2011, Пт, 00:39

Полимера́зная цепна́я реа́кция (ПЦР) ? экспериментальный метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе).

Для начала сдай 1) - это ПЦР качественная. Если положительный результат, то уже после 4) - определение генотипа. Генотип важен для определения сроков и тактики лечения. Все остальное пока можно не сдавать. 3) - ПЦР количественная, определяющая вирусную нагрузку можно сейчас сдать из любопытства или уже перед терапией.
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

01 мар 2011, Вт, 19:23

С весной ВСЕХ!!!
Сегодня сдал анализы па ПЦР и генотипирование, УЗИ брюшной полости 10 марта сделаю, инфекционист отдал мне рез-ты анализов, по которым он категорически определил, что у меня хронический гепС (хотя мой анализ на HCV я лично так и не увидел (сказали, что потерялся)). Когда я спросил про ПВТ, инфекционист бодро ответила, что это стоит 5000 американских тугриков без гарантии на излечение. Когда я, сославшись на наш сайт, спросил, не зависит ли схема лечения от определения генотипа, она удивленно на меня посмотрела, и ничего не сказала, типа по-любасу она все знает, а я так, дурака валяю... Подскажите, плиз, какую инфу можно получить из этих результатов??

1-я бумажечка:
билирубин(красная галочка) гемолиз
трансаминаза пировиноградная (красная галочка) 28
трансаминаза щавелево-уксусная (красная галочка) 33
сулемовый титр и тимоловая проба перечеркнуты- то ли не обнаружены, то ли те исследовались???

2-я бумажечка:
гемоглобина 153
эритроцитов 5,17
лейкоцитов 5,9

На обратной стороне
лейкоцитарная формула:
нейтрофилов сегментированных 70
палочковидных 3
юных -
всего нейтрофилов 73
эозинофилов 1
базофилов -
лимфоцитов 21
моноцитов 5
кл. тюрка -

+ к этой бумажечке приколота еще одна бумажечка, похожая на чек из магазина ( как я понимаю, какой-то аппарат-анализатор) на которой написано следующее:
WBC 5.9
LYM% 28.1
MON% 6.7
GRA% 65.2
LYM# 1.60
MON # 0.30
GRA# 4.00
RBC 5.17
HGB 153
HCT 0.436
MCV 84
MCH 29.6
MCHC 351
RDW 12.8
PLT 353
MPV 6.7

Заранее извиняюсь за много текста, всех с весной, благодарю за ответы.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

01 мар 2011, Вт, 20:01

Майкл, на сколько я поняла у тебя повышен незначительно АСТ(трансаминаза щавелево-уксусная), но с одной оговоркой. Не указаны референсные значения. Тесты бывают разные, в каких-то норма до 40, в каких-то до 31. Если до 40, то норма.
Билирубин-гемолиз.. могу предположить, что билирубин повышен.
Остальные анализы, опять же не указаны референсные значения, на первый взгляд в пределах нормы.
То что сданы ПЦР и генотипирование, очень хорошо.
Если врач кажется не сильно заинтересованным и информированным в нашей проблеме, то стоит его поменять. А то бывают случаи крайне неприятные.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

07 мар 2011, Пн, 00:11

Что прочитал в газете "metro": "Флавоноид нарингин, придающий грейпфруту его горьковатый вкус, замедляет распространение вируса гепатита С в организме, установили американские ученые. Принцип действия флавоноида нарингина таков: вещество на 80 % снижает уровень так называемого "плохого" холестерина, играющего основную роль в выделении вируса гепатита С из зараженной клетки и его проникновение в здоровые клетки" Во, блин!!! Не панацея конечно, но может быть, если не знаешь точно,когда начнешь ПВТ, в целях недопущения скорого прихода старухи с косой регулярно трескать грейпы??? У кого какие соображения?? или др. информация :?:
Снежа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2010, Пн, 21:24
Откуда: Москва

07 мар 2011, Пн, 23:53

Лечения еще не начинала, грейпфрут очень люблю, но бывают у меня аллергические реакции(на лице) после цитруса-так же как после алкоголя(только за праздничным столом), так что думаю в меру все хорошо, главное не переборщить. Раньше аллергии не наблюдалось, как думаете Геп. 3a и цитрус могут вызывать покраснения на лице(которые проходят в течении 3-4х следующих дней).
Аватара пользователя
майкл 79
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт, 01:33
Откуда: санкт-петербург

09 мар 2011, Ср, 21:32

Завтра иду делать УЗИ брюшной полости.
Последний раз редактировалось майкл 79 14 мар 2011, Пн, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить