Анализы после терапии

Ответить
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

28 июн 2011, Вт, 08:55

анализы от 24 июня
Биохимия в норме
Криоглобулины не обнаружены
ОАК: гем 99, тромб 145, Лейки 2,4
ТТГ 1,59 мкМЕ/мл
ПЦР будет готов завтра

Мой инфект прописал Феритаб и пересдача через месяц. Есть ли смысл пить это железо?
Самочуствие на данный момент плохое. лучше мне совсем не стало. я как будто на ПВТ (((
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

28 июн 2011, Вт, 10:15

Я после терапии стала лучше чувствовать себя недели через две-три, именно лучше чувствовать, восстановилась полностью (вернулась к состоянию, похожему до терапии) примерно через два месяца. Я ничего не пила, никаких таблеток, хотя гемоглобин и ТТГ были ниже нормы. Всё восстановилось.
Единственное после терапии пропила аципол и бифиформ - для восстановления микрофлоры желудка и кишечника, у меня от рибавирина дизбактериоз был.
И, мне кажется, что 2 недели после терапии, когда лекарства выходили из организма, чувствовала себя хуже, чем на терапии.
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

28 июн 2011, Вт, 10:19

Valeria, мне тоже ещё хуже чем на ПВТ. я на терапии хоть спала, а тут вообще не могу уснуть ни днём ни ночью ((((
Железо наверно пить не буду. пересдам через месецок анализ и там уже посмотрим
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 июн 2011, Вт, 10:24

вера ну что ты хочешь? прошла ведь всего неделя. рибы в организме. подожди. все восстановится. у меня тромбы через три месяца были на границе нижней нормы еще. они дольше всех восстанавливались.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

28 июн 2011, Вт, 13:17

Мне эндокринолог говорила, что когда в организм поступает интерферон, то он (организм) начинает вырабатывать какое-то вещество (оно влияет на щитовидку), и когда выходит интерферон из организма, соответственно и это вещество тоже уходит. Когда из организма уйдут все препараты и это вещество ? становится легче, на это нужно недели две. Я не врач, и объяснила ?по-простецки?, врачи может меня поправят:)
По окончании терапии у меня ТТГ был низкий (0,01 при норме 0,4-4,0), Т3 свободный и Т4 свободный повышены, сдала дополнительно анализа антитела к ТТГ и антитела к ТПО ? все в норме. Никаких препаратов не принимала, через три месяца ещё раз сдала гормоны щитовидной железы ? все восстановилось.
Гепатолог сказала, что правильно эндокринолог сделала, что ничего не прописала, т.к. препараты для лечения щитовидной железы гепатотоксичны и могут спровоцировать возврат вируса.
После терапии была жуткая тахикардия (до 140 ударов в минуту, одышка, слабость, сонливость), все прошло.
Вера удачи! Скорейшего восстановления!
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

28 июн 2011, Вт, 14:28

Дашунь, скоро должно быть легче. Многие пишут, что сразу после терры состояние не айс, и депрессняки, и кружилова разные. И сроки восстановления у всех разные, кто-то за неделю уже чувствует себя лучше, а кто-то по несколько месяцев не может в себя прийти.
Ты прошла ПВТ, такое выдержала, осталось чуток оклиматься, может надо отдохнуть, сейчас лето, может детей на недельку к бабушкам получиться. Крепись!
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

28 июн 2011, Вт, 23:12

Дашуль, я тебе в личку уже написала, но ещё раз повторюсь, всё у тебя наладиться, не переживай, время ещё слишком мало прошло, потерпи чуток ведь самое тяжелое уже позади.
ГепС, ген 3а, 6 лет после ПВТ минус
Ответить