роды, не пройдите мимо!

Marusy
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июн 2011, Вт, 20:41
Откуда: Моск область

11 июл 2011, Пн, 10:40

Обсервационное отделение - практически то же самое, что и инфекционка, только на базе обычного роддома. С отдельными родовыми и палатами, обычно боксовыми, куда не ходят здоровые роженицы.
Для меня обсервационное отделение было выходом, несмотря на обилие инфекционных роддомов, т.к. о моем заболевании кроме мужа никто не знает.
Геп С, 3а ? Пвт с 07.06.11
4, 6, 12 нед. "-".
юнона

19 окт 2011, Ср, 18:37

Привет, хорошего мало! Инфекциониста не уговоришь никак - я пробовала дохлый номер 16 и все:cry: . съездила в 10 роддом там хотела рожать, мне сказали что ничего страшного возьмут и с гепом. Я на радостях решила что договор на платные роды подписывать не буду...........
В итоге день рождения ребенка стал одним из худших дней в моей жизни (плакала два месяца после родов).
Схватки начались в 7 утра,стали воды отходить- начала собираться.
В роддом ? 10 отец меня привез к 10 часам утра, там меня посмотрели, записали, выдали халат..... а тут отметочка инфекциониста в карточке.
Короче гнали меня из роддома поганой метлой часа 2 с криками, потм вызвали мне скорую что бы везла в 16. Я им говорю закрыт он на проветривание а они ни в какую - едь говорят в 17 (тот еще гадюшник). У меня даже схватки на время прекратились от горя и обиды.... папа сказал не нервничай вруг что случиться посадил в машину и повез в 15 роддом.
Там все повторилось точно также :cry:
В результате в 17 я попала в 6 вечера, без сил совсем. А там тоже поиздевались неплохо (если интересно я конечно расскажу) просто пишу и опять слезы наворачиваются....
Так что мой тебе совет подписывая договор скажи про свой диагноз сразу - чтобы в договоре это было прписано. Иначе они могут сделать потом большие глаза и отправить в 16.
А то как мне сказали в нашем чистеньком роддоме (10) вы рожать не будете вот.....
Не в коем случае не хчу тебя пугать - просто рассказала свою печальную историю :wink:
Что решишь делать напиши. Не хочесся чтобы еще ктонибудь такое пережил(((((
Лисёнок

20 окт 2011, Чт, 10:55

Юнон, ты меня шокировала....я больше всего на свете боюсь этой ситуации....у меня сейчас 27 недель
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

20 окт 2011, Чт, 13:30

девочки, ну неужели у вас такое твориться ??? поверить не могу.
У нас в Челябинске с ГепС берут в любой род дом. я рожала в обычном род доме. даже не в обсервации ... и до родов лежала в общей палате.
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Лисёнок

20 окт 2011, Чт, 13:32

надо жаловаться на них...по родовому сертификату ты можешь рожать где хочешь...это нарушение
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

20 окт 2011, Чт, 15:03

Это просто кошмар какое отношение. Я тоже рожала в обычном роддоме, не в обсервации, отношение было нормальное - как и к другим девочкам.
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

20 окт 2011, Чт, 16:58

Я рожала в обычном роддоме. Отношение врачей и акушерок было абсолютно нормальное. И соседки мне очень адекватные попадались.
Правда была дурында-акушерка в приемном отделении. Я изза нее проторчала весь первый день в боксе (у меня были расчесы на животе изза холестаза, а справки от дерматолога не было, хотя был диагноз гепатоз и холестатический зуд), в общем в боксе было убого и холодно, я проревела весь день, за свой счет съездила платно на след.день к дерматологу и потом меня уже положили в нормальную сервисную палату.
Роды и пребывание в рд ничем особо не отличались по условиям , все как у других рожениц.
Правда неонатолог мне дала подписать бумаги, что я уведомлена в том, что не рекомендуется кормить грудью, инфекционист и иммунолог мне говорила противоположное,поэтому я кормила.

Юнона, ваш случай просто ужасть.
девочки, чтобы избежать подобного, заключайте не просто платные договоры, а договаривайтесь с лечащим врачом, чтобы давал направление на дородовую госпитализацию. В свое время я была очень против, сама не хотела заранее ложиться. Но по крайней мере в момент начала родов вы будете уже там и таких неприятностей не будет. Это мое мнение)

Всем легкой беременности и родов ! Счастливой встречи с малышами вашими и здоровья им!
Harmless
aka Харм
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:00

20 окт 2011, Чт, 18:26

Тэхи писал(а):девочки, чтобы избежать подобного, заключайте не просто платные договоры, !
а платите врачу в карман, лично (без платного договора).. на руках носить будет.
Аватара пользователя
окси
Писатель
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 07 авг 2011, Вс, 11:35
Откуда: Страна чудес

20 окт 2011, Чт, 19:09

да просто кошмар и беспридел....да вашем месте могли бы быть их дети ни кто не застрахован ни от чего.....здоровья вам и малышу
юнона

20 окт 2011, Чт, 19:22

в карман кнечно можно - но если что-нибудь прозойдет не дай бог...
Врач от теплого @#$% откажется - а докозать то вы уже ничего несможете - а в договоре все прописано!!!!!!!!!!!!
Harmless
aka Харм
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:00

20 окт 2011, Чт, 20:33

не хочу вас расстраивать, но вы и с договором мало что доказать сможете... если врач откажется))
совершая столь ..эммм... не совсем правовое действие ( взять деньги в карман) - костьми ляжет, чтоб до разборок не дошло и вы остались довольны.. на 100% выкладываются люди.
это выход для беременной, если ситуация критична, как описана выше.
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

20 окт 2011, Чт, 21:29

Я не агитирую заключать платные догвора. В любомом случае, прежде чем пойти рожать в какой-либо роддом (лечь заранее или приехать на схватках) - нужно же, чтобы обменка была подписана в этом роддоме. Когда едете подписывать обменку, то в ней же есть пометка , что у вас ВГС. К тому же обменку подписывает же не стопятый человек в роддоме, а главврач или замглавврача.

Врачу в карман - это по желанию.
У меня была личная договоренность с акушеркой. Она много чем помогла, договорилась, например, чтобы меня пораньше положили и пообследовали (мне сильно хреново было, надо было понаблюдать КТГ и проч.) Но реально вопросы решать, рожать или не рожать мне вообще там, куда меня класть, в палату или в бокс , как вышло по особой вредности принимавшей акушерки. Тут она не могла повлиять. Я думаю, что врач тоже не все вопросы может разрешить. НА родах врач будет особо внимателен - это да, но вот разрешать организационные вопросы - это не в его компетенции. Так что частные догворенности - это конечно тоже по желанию.

Я лишь агитирую, чтоб хотя бы за дней 5 до ПДР лечь в РД, чтобы на схватках по городу не колесить потом, если есть опасения , что с диагнозом ВГС могут развернуть.

А направление на досрочное - это ваш гинеколог должен направить.
юнона

20 окт 2011, Чт, 21:48

Кстати про правонарушение это верно - женщины имеют право рожать там где они хотят по закону!!!!!!
Но этот закон не единственный который в нашей стране не работает :cry: в роддомах свои внегласные законы и врачи их придерживаюся строго :twisted:
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

20 окт 2011, Чт, 21:59

Юнона, а когда вы пытались тогда в РД попасть, какого рода персонал с вами разговаривал? до главврача или зама доходили? Они там обычно в доступности , если конечно не ночью приехали. Я понимаю, конечно, что скорее всего до всех пытались достучаться.
Просто, я это к тому, что бывает , как говорится "каждая вахтерша мнит себя директором завода". Так и тут - вот сидит в приемном покое стерва-сестра или акушерка. И сегодня она тут главная. И хоть что делай - не прорвешься.
юнона

20 окт 2011, Чт, 23:20

ДА родить захотелось в субботу - естественно глав. врача просила!!! Сначала просила - затем требовать стала!!!!!!!!!!!!!!!!
А они говорят не дозвониться мол - а помоему даже и недумали звонить. телефон конечно глава тоже мне давать никто не собирался!!!!! я тоже думаю что на буднях по другому все было - но вышло так.
А еще большую роль конечно сыграли отзывы на форумах,я как-то успокоилась читая о том что с гепатитом все рожали в обычных роддомах в каких хотели и платно и нет и все прекрасно у них было.
Marusy
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июн 2011, Вт, 20:41
Откуда: Моск область

21 окт 2011, Пт, 13:28

Юнона,
а я правильно поняла что у вас не было записи от инфекциониста (гепатолога) о том, что вы можете рожать в любом роддоме? У вас была запись о том, что вам положено рожать только в инфекционном роддоме?
В 10-м роддоме есть обсервационное отделение? Скорее всего есть, раз сначала не отказали взять вас с гепом, но все решила запись инфекциониста. Я уверенна, даже если бы вы заключли контракт, то не явилось бы гарантией того, что вас туда взяли бы без отметки инфекциониста или гепатолога.
Меня сразу главврач в роддоме предупредил, что примет только при разрешении гепатолога или инфекциониста, и только в обсервационное отделение (рожала в обычном московском роддоме). Я ездила специально к гепатологу за этой справкой. В итоге приняли без проблем, и никакого "особого" отношения ко мне не было, родила замечательно.
Если честно, я бы даже не пыталась прорваться с схватками в обычный роддом, если бы в обменке стояла запись о том, что рожать строго в определенном роддоме. На мой взгляд это не очень разумно. Извините, если обидела.
Геп С, 3а ? Пвт с 07.06.11
4, 6, 12 нед. "-".
юнона

21 окт 2011, Пт, 18:59

На обсервационное отделение я была бы согласна - тем более, что ведь ездила туда за месяц до родов и сказали не переживайте возьмем!!!!!!!
На счет спец роддома я бы может теже была бы не против - но в то который мне писал инфекционист в это время был уже на прветривании это во первых;
а во вторых я туда тоже съездила и ужаснулась мягко говоря! Здание снаружи то выглядит как барак еле выживший после войны(((( А внутри воооще "сказка" - стены грязные, краска облупливается, щели между окон(((((. О какой санитарии может быть речь в таких условиях?????
А они считают что мы не люди раз подцепили рожайте здесь?
Так ведь и цепляют ведь эту дрянь по их вине тоже!!!! я так ее на операции подхватила в ЖК((((
Harmless
aka Харм
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:00

21 окт 2011, Пт, 20:03

юнона писал(а): А еще большую роль конечно сыграли отзывы на форумах,я как-то успокоилась читая о том что с ...
мде.
))

Юнона, Тэхи очень правильно написала... да и вообще, наверное, всем дамам с гепом на заметку взять - приехать в роддом заранее (бесплатно, по договору, на карман - как решите). В конце концов можно уйти домой под расписку, отпускают, не выписываясь (2-3 дня).. и место сохраняется.

здоровья вам и вашего малышу.. не плачьте, все закончилось уже, мама... :kiss:
Marusy
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июн 2011, Вт, 20:41
Откуда: Моск область

21 окт 2011, Пт, 20:50

Harmless, главное позаботиться заранее о том, чтобы была справка от гепатолога или инфекциониста о том, что можно рожать в любом роддоме. В таком случае не отправят рожать в другой роддом. А ложиться в роддом заранее ... лично для меня это совсем не вариант. во-первых заранее это за сколько? Женщины и на 38 и на 42 недели рожают. месяц в роддоме лежать? Во-вторых, лечь заранее, это часто роды с активным медицинским вмешательством, как стимуляция, прокол пузыря и пр., а я за максимально естественный процесс.
НО это лично мое мнение.
Геп С, 3а ? Пвт с 07.06.11
4, 6, 12 нед. "-".
Marusy
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июн 2011, Вт, 20:41
Откуда: Моск область

21 окт 2011, Пт, 20:55

юнона, а вы говорили что у вас направление от инфекциониста в определенный роддом? И вас при этом все равно обещали принять? Тогда более чем странно.
Может стоило найти гепатолога, который выдал бы справку о том что рожать можно в любом РД?
Да что теперь рассуждать, главное вы теперь МАМА! Наслаждайтесь, и берегите малыша!
Геп С, 3а ? Пвт с 07.06.11
4, 6, 12 нед. "-".
Harmless
aka Харм
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:00

21 окт 2011, Пт, 21:20

Marusy,я не спорю, может быть... но чтоб мама потом не плакала два месяца - лучше иметь ввиду,что форумы,справки, договора... на сарае тоже написано.. о месте родов лучше позаботиться заранее и чтоб уже точно - ни-ни.
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

22 окт 2011, Сб, 10:12

Девочки, я уже писала, что рожала в обычном род доме. но оба раза я ложилась заранее!!! за 1-2 недели до родов по направлению врача. а куда бы увезла меня скорая со схватками не знаю ...
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

23 окт 2011, Вс, 22:00

юнона, так у вас даже обменка не была подписана в 10ом роддоме, при этом направление даже было конкретно в 16. В этом то все и дело тогда.
В любом случае, теперь вам надо забыть все как страшный сон и не вспоминать, а думать только о хорошем, о вашем малыше.
Мои роды тоже были тяжелыми и немало сил и нервов я потратила ,вспоминая их. Теперь вот понимаю, что не надо было распалять себя. Не думайте о грустном, просто на будушее, надо заботиться обо всем заранее и тщательно.

Vera! Именно к этому я и призываю! Заранее договориться, подписать обменку и лечь тоже заблаговременно!!!!))))
Jessi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:50

28 окт 2011, Пт, 14:11

Здравствуйте,у меня тоже ситуация-гепатит С уже лет сто,с 2000 года,я вообщем то на него внимания не обращала давно,да он меня никак не беспокоил,антитела есть в хроническом варианте вот и все,а сейчас вот забеременела и гинеколог направил к инфекционисту,а та в свою очередь в Боткинскую поликлинику за записью что могу рожать где угодно,теперь вот в панике,понимаю так что спец роддом это что то жуткое куда свозят непонятно кого,необследованных и тд,а я наблюдаюсь с 4 недели беременности и готова даже заплатить за роды(в пределах разумного естественно,я далеко не богата,но если очень надо будет за качество готова найти деньги)но гинеколог сказала,что без этой записи не возьмут даже платно,у меня в первую очередь вопрос к Юноне,после вашей жуткой истории меня все трясет,а вы как раз тоже из Питера,скажите какая у вас ситуация с геп,почему инфекционист запретил рожать в обычном,может у вас была активная форма или это у нас такая практика в Питере для всех у кого С???может это разрешение можно как то купить?если есть кто из Спб тоже подскажите.Заранее очень благодарна
Ответить