Печально

Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 окт 2011, Пт, 16:35

Муж сказал - лечится не будет. Напоминаю сдавал только ПЦР + и просто УЗИ.
Кровь сдавать не хочет, даже просто биохимию.
Причина - не считает нужным. Жить до старости глубокой тоже не хочет.
Я много думала, откуда у нас может быть геп и есть все таки вероятность,и большая вероятность, что заразил меня именно он. И если это так, то его гепу может быть уже около 10 лет. УЗИ в норме, но вы же знаете, что такое УЗИ... Полной картины все равно не узнаем. Не употребляет наркотики, не спортсмен, не злоупотребляет алкоголем (вино по праздникам, пиво по выходным в умеренных количествах).
Говорит, что сильно меня любит и по сему случаю, если я не захочу спать с ним без презерватива (а я не хочу это делать, пройдя через ПВТ и кучу нервов, понимаю, что % мал, но все таки есть), он согласен на ЭКО, где биологический отец ребенка будет донор. Сам мне это предложил.
У него есть планы на будущее - хочет купить новую машину, сделать дома ремонт лучше, в общем обустроить наш быт. Съездить отдохнуть и т.д. В общем, пожить для себя. Если я рожу от донора, то ребенка примет, и будет рад ему.
Меня с моей ПВТ не поддерживает. Просто наблюдает со стороны. Сказал, что будет рад за меня, если я буду всегда здорова.
Я не знаю что с этим делать.
Больше всего начинает донимать мысль, что если бы действительно любил, то сдал бы все эти анализы и лечился. А если думает о себе, то хочется просто уйти. Понимаю, что решение все равно за мной. Просто захотелось поделиться, высказаться, что накипело :cry:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

28 окт 2011, Пт, 16:43

он у тебя форум читает?
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

28 окт 2011, Пт, 16:48

мой муж наверно тоже не стал бы лечиться ...

а вот история про ЭКО меня поразила :shock:
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

28 окт 2011, Пт, 16:49

он сам может быть донором же. от отца не передаётся ...
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 окт 2011, Пт, 16:54

Жесть. Крепись. У меня в свое время были примерно такие же настроения, только я детей хотел своих и они у меня есть. А на пвт меня мама с женой уговорили. Сказали: что мы будем делать если ты кони двинишь, о детях подумай! И я согласился...
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 окт 2011, Пт, 17:00

Мтуди, нет, не читает и не хочет.
Вера, меня вообще вся эта ситуация с ЭКО напрягает. Я хочу все как обычно, тем более, что мы можем и сами это сделать, естественным путем.Мне 27, ему 33. Детей нет...
Танк, уговаривать его не хочу на ПВТ. Должен сам догнать, захотеть. Потому что если начнутся серьезные побочки и не будет мотивации, то бросит же все равно.
Я не плачу и не рыдаю. Просто такое состояние ступора.
Оптимизм это недостаток информации)
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 окт 2011, Пт, 17:03

Не думай сейчас об этом, загонишь себя в депрессию. Пролечишься, востановишься, потом что нибудь придумаешь. Женщины умеют манипулировать мужчинами.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 окт 2011, Пт, 17:06

Я уже эти манипуляции с весны провожу. Ответ один - у него другие планы, а у меня просто бзик на этом лечении ...
Оптимизм это недостаток информации)
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 окт 2011, Пт, 17:12

Узнаю себя))). Роди ему ребенка, должен одумаца. Я лет 16 был болен, у меня 2 детей, жена здорова. И никаких презиков...
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 окт 2011, Пт, 17:17

Наверное мне нужно будет настроиться на секс без презерватива. Сам понимаешь, пролечИтся, пройти через все это, столько времени, сил, денег потратить... Боюсь... Это трудно выкинуть из головы. Может быть мне было бы легче, если бы я знала, что ему нельзя на ПВТ по каким-то параметрам, или бы он пролечился, но неудачно. А тут просто - нет желания.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Яшечка
Читатель
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 22:48

28 окт 2011, Пт, 17:30

многие мужчины слабые по своей натуре. возможно, он просто боится. боится показаться тебе слабым (физически - а ведь именно такими мы все есть на ПВТ), с какими-то вдруг истериками, боится , а вдруг не сможет работать (если работает), да и много еще чего.... все мы разные - кто-то может это пройти. кому-то нужно больше времени, чтобы прийти к этому. отпусти пока чуть ситуацию. а потом попозже еще раз пробуй уговорить. подключи его маму (если жива, дай Бог). для меня вот веским аргументом было - а вдруг я умру раньше моей мамы - не дай Бог ей хоронить дочь! может близкого друга. посоветуйся с психологом - тут на форуме я видела темку. ну а с ЭКО - ну это вы че-то оба загнули, мне кажется. у меня ГепС 12 лет, я в течение этого срока родила уже. с мужем живем без презерватива. все здоровы. ну а мысли всякие про люблю и ухожу нужно выбросить! конечно любит! :D
С ген2, F2, ПВТ 22.10.11-06.04.2012 Пегинтрон+ребетол,УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 окт 2011, Пт, 17:47

Да, я думаю, что духу у меня больше и силы воли тоже. Но я же не отказываюсь ему помогать, оберегать. Свекрови нет в живых, да и в принципе она бы не повлияла на него. Про ЭКО я вообще и не думала, сам предложил. Возможно нужно еще время. Вопрос - сколько? Когда ему будет 50? Или когда может внезапно "подползти" цирроз?
Он еще может поприкалываться над этим - типа мне зато наследство достанется.
Был в его жизни период "черный" с которым он справился в основном сам, потому что в его жизни появилась я. ПВТ по сравнению с тем - фигня, даже если 2 года лечится. И мне все таки кажется, что раз человек через такие муки прошел, то должен быть решительнее уже.
Спасибо, что вы меня понимаете.
Оптимизм это недостаток информации)
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

28 окт 2011, Пт, 18:05

У меня уже 13 лет семейного стажа, пока не узнали про мой геп - 8 лет - то без
Антител у половины - нет.
Это для справки, не призыв к действию.
Но думаю ребёнок - это хороший стимул для приведения здоровья в порядок. Своя ляля - это переворачивает всё - в хорошем смысле слова.
Геп грозит хронической усталостью, немощью , депрессией...
Мотивы по которым не хочет?
Может мягко подвести как итог из ваших ОБЩИХ планов на Своего ребёнка.
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
oil
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2011, Вс, 11:52

28 окт 2011, Пт, 18:07

Про ЭКО забудьте , ? передается только от матери к плоду? ( гепатолог).
Вас женщин не понять, как вы все выносите ! Я долго не говорил своей подруге , что я болен, потом сознался ( совесть не выдержала) , думал ну всё бросит ( по себе судил), так нет же, поженились спустя год (тоже хотим детей) .
Аватара пользователя
Яшечка
Читатель
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 22:48

28 окт 2011, Пт, 18:10

Немка, ну попробуй хоть месяц-два его не трогать. я не говорю ждать годы! ну а мне тут в голову еще пришла одна мысль, которая, может тебя чуть успокоит - вместе лечиться а) накладно, кстати, может он сэкономить для тебя хочет пока ты лечишься и б) нужно чтоб кто-то поддерживал, помогал, а то будете оба таких слабеньких - так никто ж и чай-то не сделает! :D за несколько месяцев ничего страшного не произойдет! закончишь теру, наберешься сил и вперед! снова воздействовать будешь! держись!
С ген2, F2, ПВТ 22.10.11-06.04.2012 Пегинтрон+ребетол,УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 окт 2011, Пт, 18:15

oil, про ЭКО речь зашла, потому что он меня может повторно заразить, а не ребенка. Вот в чем загон. Боюсь я после пройденного этапа. Сидит это в мыслях и все, понимаю что риск мал, но не могу об этом не думать, не до психов и истерик конечно. и он сам говорит, что у него есть такие мысли и хочет меня оберечь от этого.
Если бы я вообще не болела, а он бы болел, конечно бы тоже не бросила. Но тут речь о другом - человек не хочет лечится без веских на то причин. Просто нет желания, хотя он не пессимист далеко и строит планы.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 окт 2011, Пт, 18:17

Яшечка, вместе уже не получится, я то заканчиваю в декабре, слава всем богам :roll: Надеюсь первый и последний раз. Да и не хотела бы вместе, убили бы друг друга :lol:
Оптимизм это недостаток информации)
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

28 окт 2011, Пт, 18:21

Да нет же - причины есть, возможно не хочет афишировать,
очень накладно,
боится потерять душевное равновесие,
здоровье...

что он наблюдает глядя на Твою ПВТ? (посмотри на ситуацию со стороны)
что Ты ему рассказываешь об этом?
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 окт 2011, Пт, 18:29

Знать бы эти причины, я никак сама не понимаю,хотя знаю его очень хорошо.
Когда я говорю про ПЦР минусовые отвечает просто - ну и хорошо.
Когда мне плохо - голова кружится, сердце прихватывает или настроения нет, стараюсь не показывать, веду себя как обычно, мне кажется, как и до того когда вообще про гепатит узнала. Если вдруг мне плохо - сердце или отдышка или голова сильно болит, а он хочет секс, и я при этом говорю -нет, он злится, не понимает, на сколько мне тяжело. Но это же не постоянно происходит. Я думаю можно потерпеть пару тройку дней в месяц.
Оптимизм это недостаток информации)
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

28 окт 2011, Пт, 18:36

А ещё мужчины не любят лечится - прибегают в крайнем случае- когда уже прихватит по полной - не отвертется,
а так тщательно избегают больниц- если конечно не исключение ввиде ипохондриков.
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Emm
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2011, Чт, 16:14

28 окт 2011, Пт, 19:03

Женщинам нужно памятник ставить!!!! У меня молодой человек болеет, а я нет!! Уже пол года мучаемся, тоже лечится не хочет, но потихоньку, разговорами, доводами движемся к тому чтоб начать лечение!
Я НАдеюсь у вас тоже все получится и родите вы здорового ляльку:)
Гепатит В
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

28 окт 2011, Пт, 19:05

Вот блин....Немка, ну как так? Может, время пройдет и он решится на лечение. Одно хочу тебе сказать, что я тебя понимаю, что боишься заразиться пройдя все это....И ему надоест всю жизнь с презервативами...Может, это его подтолкнет? А вот если решитесь на ЭКО, то и он отцом может быть. Но лечение у него скорее всего полгода , ведь скорее всего у него тоже 3 ген. Время надо, сама долечись. Потом опять заводи разговор этот. Ведь надо не только родить ребенка, но вырастить его, а для этого нужно здоровье, и его в первую очередь, как главы семьи. Попробуй потом поговорить, может и на форум потом зайдет. Мы его тут тоже обработаем)))
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 окт 2011, Пт, 19:17

Блин, вот как вы меня все ободряете! Сижу на работе и улыбаюсь! :kiss: :kiss: :kiss:
Может это таблетки все меня на размышления толкают с пессимистическим уклоном. Быстрее бы уже закончить.
Оптимизм это недостаток информации)
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 окт 2011, Пт, 19:18

Хватит вам 8 марта, памятники им подавай))...
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 окт 2011, Пт, 19:18

эко тоже не дешево, вообще то. и это он у тебя глупОй. какие нафик доноры. тут своих бывает поубивать охота. а то чужое будет. это далеко не каждый человек на такое способен.что б принять чужого дитя. глупости все это. с донором. детсад.
Немка, пероемелется все. я думаю, важно сейчас его обследовать.затащить хоть на фиброскан. хоть обманом. хоть уговорами. хоть шантажом. есть же на него рычаги воздействия. может там и ничего еще.тогда есть время. а если вдруг плохи дела с печенью, то другой расклад. а так-неизвестность. как страус голову в песок.
Ответить