ПЦР +, после 5 лет -

Закрыто
Annetta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2012, Вт, 20:43
Откуда: Екат

31 июл 2012, Вт, 20:56

Обнаружены антитела к ГепС в 2007 г. Также, гепВ... ГепС всегда ПЦР был отрицательным, биохимия в норме... ГепВ ПЦР был один+, врач говорила, что лечить не надо пока, т.к. нет нагрузки на печень...
Забеременела, была у своего гастроэнтеролога в 22 недели, сдала ПЦР и С, и Б - оба отрицательно... Врач даже не стала про С писать мне справку в ЖК, только Б написала, что хронический неактивный... Сейчас 32 неделя беременности, в ЖК по плану сдала анализы на Б и С... оба положительно... Я в шоке:((( Говорят, что это был анализ ПЦР, я сначала думала, что ифа просто... К своему гастроэнтерологу попытаюсь прорваться на этой неделе... Пока хотела попросить вас прокомментировать такое положение дел:( Про Б понятно, он может туда-сюда скакать - чуть меньше вируса в крови, чуть больше... НО С??? После 5 лет устойчивого минуса, без всякого лечения, вдруг плюс?? Что это может значить? Что в ЖК более чувствительная система исследования? Что вирус стал реплицировать? ЧТО??? Извините, если сумбурно, стараюсь не истерить, получается плохо:(
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

31 июл 2012, Вт, 21:16

пересадай на с. Скорей всего ошибка.
Marisha

31 июл 2012, Вт, 21:20

При беременности бывает ПЦР ложноположительный на С, но и бывает на самом деле в плюс вылазиет. Надо пересдавать
Аватара пользователя
Vesna
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 мар 2012, Ср, 19:28

31 июл 2012, Вт, 21:25

Говорить могут все что угодно, пусть покажут вам результаты анализов, где будет написано, что именно делалось ИФА или ПЦР. Если ПЦР, то может быть ложноположительный. Истерить не нужно, вам вредно это сейчас. Сядьте, вдохните-выдохните, успокойтесь, думайте о ляльке. Все будет хорошо -O-
С 3а, ПВТ 11.03.12-25.08.12 пег180+ребетол800, 3-24"-"
Annetta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2012, Вт, 20:43
Откуда: Екат

31 июл 2012, Вт, 23:40

танк писал(а):пересадай на с. Скорей всего ошибка.
очень хотелось бы, чтобы так... пересдавать обязательно буду, попытаюсь ко врачу своему попасть без очереди
Annetta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2012, Вт, 20:43
Откуда: Екат

31 июл 2012, Вт, 23:43

Marisha писал(а):При беременности бывает ПЦР ложноположительный на С, но и бывает на самом деле в плюс вылазиет. Надо пересдавать
как вылазит? я думала, что в гепС самое главное - это добиться устойчивого минуса... в течение 5 лет минус - это может означать, что его было мало в крови, а сейчас он стал размножаться? почему именно сейчас?
Annetta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2012, Вт, 20:43
Откуда: Екат

31 июл 2012, Вт, 23:46

Vesna писал(а):Говорить могут все что угодно, пусть покажут вам результаты анализов, где будет написано, что именно делалось ИФА или ПЦР. Если ПЦР, то может быть ложноположительный. Истерить не нужно, вам вредно это сейчас. Сядьте, вдохните-выдохните, успокойтесь, думайте о ляльке. Все будет хорошо -O-
я очень стараюсь не истерить... стараюсь взять себя в руки, но страшно:(

спасибо всем! легчает от того, что не одна...
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

01 авг 2012, Ср, 01:05

В женской консультации сдают на антитела. ПЦР в поликлиниках не делают. У нас так.
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Annetta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2012, Вт, 20:43
Откуда: Екат

01 авг 2012, Ср, 09:33

vita80 писал(а):В женской консультации сдают на антитела. ПЦР в поликлиниках не делают. У нас так.
про нашу я тоже так думала... но перинатолог мне утверждает, что я сдавала именно ПЦР
Marisha

01 авг 2012, Ср, 10:20

ПЦР минус не показатель того, что вируса в организме нет. ПЦР минус долгие годы - всего лишь ремиссия , но не выздоровление. У некоторых она на всю жизнь , у некоторых - нет.
Ничего в этом удивительного. Тем более, как я понимаю, вы не сдавали неструктурные белки, по которым более точно можно определить наличие или отсутствие вируса в крови.
Annetta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2012, Вт, 20:43
Откуда: Екат

01 авг 2012, Ср, 10:28

Marisha писал(а):ПЦР минус не показатель того, что вируса в организме нет. ПЦР минус долгие годы - всего лишь ремиссия , но не выздоровление. У некоторых она на всю жизнь , у некоторых - нет.
Ничего в этом удивительного. Тем более, как я понимаю, вы не сдавали неструктурные белки, по которым более точно можно определить наличие или отсутствие вируса в крови.
ну вот, этого я и боялась:( почему-то думалось, что с гепС ПЦР минус - это именно выздоровление:((( про гепВ знаю, что не показатель:(((
неструктурные белки в этот период не сдавала, только в самом начале, даже результат не помню(
да кто что пишет - вроде после 3-х лет ПЦР минус, ситуации, что вылазит плюс не встречались... у меня минус был 5 лет... страшно:(
Marisha

01 авг 2012, Ср, 16:11

почитайте правила. и исправьтесь.
и через три и через пять лет бывает появляется плюс. редко, но бывает. Беременность вполне себе может это спровоцировать.
Annetta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2012, Вт, 20:43
Откуда: Екат

01 авг 2012, Ср, 16:15

Marisha писал(а):почитайте правила. и исправьтесь.
и через три и через пять лет бывает появляется плюс. редко, но бывает. Беременность вполне себе может это спровоцировать.
нарушила правила? не со зла, сейчас погляжу, что не так

ладно, спасибо за информацию, буду пересдавать и смотреть
Annetta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2012, Вт, 20:43
Откуда: Екат

01 авг 2012, Ср, 16:25

не нашла нарушения правил...
Marisha

01 авг 2012, Ср, 16:32

тема закрыта до успешного окончания поиска.
Закрыто