Хорошая новость! Миравирсен.

Ответить
Аватара пользователя
Ольга19
Читатель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 19 мар 2013, Вт, 20:17
Откуда: Екатеринбург

03 апр 2013, Ср, 06:54

Небольшое исследование выявило, что новый препарат Miravirsen прекрасно работает у пациентов с гепатитом С. Эксперты предупреждают, что слишком рано судить о данном препарате, поскольку изучалась только инъекционная его форма.

Тем не менее, исследование доказывает, что Miravirsen потенциально может быть частью «коктейля», который управляет вирусом гепатита С таким же образом, как и подобная комбинация превратит смертельную форму ВИЧ и СПИД в хроническое управляемое состояние.

Miravirsen подавляет молекулы вируса гепатита С, причем дозировка для этого необходима самая минимальная. Кроме всего прочего, у пациентов не развивается лекарственная устойчивость к препарату, что есть у аналогичных лекарственных форм того же действия.

Вторая фаза исследования направлена на оценку эффективности препарата, и продолжает изучать его безопасность.

Это первое реальное клиническое исследование данного препарата и результаты очень обнадеживают всех, кого касается эта проблема. Очень важен тот факт, что Miravirsen в комплексе с другими препаратами дает возможность пациентам сократить сроки лечения с полутора лет до нескольких месяцев, что очень интересно. Но говорить пока о такой возможности слишком рано.

Гепатит С одна из форм заболеваний печени, от которой страдает 170 миллионов человек во всем мир. Он передается через кровь, реже половым путем. Часто протекает бессимптомно, и является основной причиной рака, цирроза и рубцевания печени.

Под руководством доктора Гарри Янсен, профессора медицины университета в Торонто и университета имени Эразма Роттердамского в Нидерландах, исследователи разделили 36 пациентов с гепатитом С на четыре группы. Девять пациентов в каждой из первых трех групп получали дозу в 3,5 или 7 мг Miravirsen на килограмм массы тела в течении 29 дней. Четвертая группа получала плацебо. За состоянием людей наблюдали 18 недель.

Так называемая вирусная нагрузка у пациентов, получавших высокие дозы препарата, сократилась примерно в 500 раз и вирус гепатита С был ниже, первоначального уровня у четырех из девяти пациентов. Кроме того, лечение не вызвало какого-либо токсического или побочного воздействия на пациентов, кроме небольшой реакции в месте инъекции и краткого повышения печеночных ферментов.

Результаты исследования оценил доктор Дэвид Бернштейн, начальник отдела гепатологии в клинике North Shore University, Нью-Йорк, который сказал, что инъекционная форма North Shore University менее желательна по сравнению с пероральной.

Он заявил, что результаты исследования впечатляют, особенно значительное снижение вирусной нагрузки у пациентов. Но большинство участников эксперимента все равно страдают рецидивами гепатита С.
ПВТ ХГС 1в,Альтевир к/д+Рибы 4н-48н-закончена
Ответить