об отношении

vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

02 авг 2013, Пт, 14:20

сейчас лечусь, посещаю мысли...по сути пеги и пегинтроны уже давно разработанные препараты, а цены на них просто зашкаливают..государство по большей части забило на людей, есть программа, но согласитесь не так и много людей по ней лечится при том чтобы попасть в нее зачастую опять нужны деньги немалые. По факту еслибы государство заботилось о нас эти пеги и рибы валялисьбы на каждом углу кучками лишьбы люди были трудоспособны и здоровы а нет...В больнице видел паря лет 28, денег ноль, гепС и цирроз, всем врачам похрену! даже о программе узнал от таких же больных и что ему делать? узнать одно а попасть в прогу другое...прокапается и опять может забухать от безвыходности...так и живем......а для нашего нефтедобывающего государства это вообще не деньги вылечить таких парней и устроить на работу чтобы прибыль приносили и плодились.. ведь многие видели кто лежит в стационарах...там 10 проц людей кто может оплатить лечение, а остальным что медленно помирать? при мне никому не дали бесплатно таблеток, особенно если без денег человек, более того и не рассказывают о самой болезни путях лечения.....почему так все херово у нас? почему в сраной испании пеги бесплатно? почему с сша она дешевле чем у нас а доход у них выше...представьте что для американца 5 -10 тыс дол....просто небольшой попадос и все...у нас и так уже людей нет, узбеки да таджики работают, а коренных русских просто тихо хоронят...а путин сочи строит....за всю историю олимпиад только одна принесла прибыль, сочи важнее людей....ТВАРИ
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

02 авг 2013, Пт, 15:17

Самое болшое зло это коррупция,они же не болеют.
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

02 авг 2013, Пт, 15:26

А что, давайте создадим партию больных гепСом для защиты наших интересов! :mrgreen: Чем мы хуже америки?
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

02 авг 2013, Пт, 15:58

А потому что у нас быдло страна,быдло народ,таджики и узбеки работают-а наши бухают и ждут помощи государства..считают что все им должны,а сами и пальцем не пошевелят...муж моей сестры сказал мне что верит,что когда нибудь выиграет или найдет миллион!офигеть...романтик какой,он пока на диване полежит,побухает,а потом на него упадет лимон,а если за этого время с ним случится цирроз например,он видимо будет так же верить,что государство ему поможет.. Европа и сша-развитые страны,а наша страна отсталая,пора это понять и не надеятся...надеятся надо на себя,много учится,много работать...тогда и лечится можно и свалить уже с этой родины если что....
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

02 авг 2013, Пт, 16:02

да и так все свалили кто мог, я вот родился и вырос в бывшем ссср после развала жизнь стала невыносима 90-е, уехали, теперь вот живу и работаю в др. стране, ей же и налоги плачу, а хочется быть полезным там где родился и где твой родной язык ,а родной мой это русский, хотя мама и папа немцы, вот так всё запутанно.
Последний раз редактировалось Valera 02 авг 2013, Пт, 18:42, всего редактировалось 2 раза.
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
Печка
Уже не новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27 мар 2013, Ср, 19:32

02 авг 2013, Пт, 16:48

На самом деле, чем бы ты не болел , для того что бы лечиться, нужно шевелить булками, искать, узнавать. Не думаю, что парень из больницы с циррозом, хоть пальцем пошевелил, что бы продлить свою жизнь. Проги есть и именно для таких как он.
А мне обидно, что лечусь за свои, а нарики с гепсом и спидом получают дорогостоящее лечение нахаляву, продолжая при этом употреблять наркотики( гнить, пропускать уколы по пол месяца, а потом устраивать истерические припадки, что они и так столько пропустили , а им без очереди таблетки не выдают!
Вообще, в мире нет справедливости) все валить на государство тож глупо!
3аb F2 ПВТ с 5.04.2013 РоферонА, Реаферон+Рибы 4- 12- 24-
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

02 авг 2013, Пт, 16:55

при чём здесь нарики? самое главное это власть и именно гос-во, для получения мед. помощи или лекарств не надо бегать по всем индстанциям (почему,зачем) человек должен быть трудоспособным тогда и тебе хорошо и госуд-ву, а именно быть Здоровым.
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 17:45

Полностью согласна с автором!
А про то, что русский народ не хочет работать, это не правда! Могу привести пример. На моем предприятии, перед Новым Годом, выгнали на улицу около 100 квалифицированных рабочих. Чтобы сэкономить! И наняли на их место таджиков! Таджики готовы работать за меньшую зарплату, ну так на родине, с этими деньгами они богачи! А у нас люди, на эти деньги еле сводят концы с концами. А многим еще и детей поднимать! Так вот, работники из этих гастрабайтеров, вообще никакие! Работать они не умеют и не хотят! А правительство нашей страны, все это поощряет! Скоро коренных жителей вообще никуда брать на работу не будут! Потому что не выгодно!
А сколько денег тратиться на приезжих рожениц? Многие женщины узбечки сюда приезжают именно рожать! Их дети учатся в школах бесплатно. Из чьего кармана это оплачивается? Из бюджета, куда мы налоги платим! Я думаю, это миллиарды рублей! А для российских граждан, нашему Государству денег жалко!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

02 авг 2013, Пт, 18:01

Мурена да это во всём мире так, капитализм, но за всем этим должно следить гос-во.Мабута принимай меня в партию :albino:
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Marisha

02 авг 2013, Пт, 18:28

О ! опять песни про то, что в других странах пеги с неба сыпятся, а в России нет.
Сразу оговорюсь, я крайне огорчена ситуацией в медицине (да и не только) В России. НО! За все страны говорить не могу, но в той что я живу никто ничего не дает бесплатно.Мы за всё платим, но не напрямую а косвенно, через налоги. Через страховки и т.д.Плюс к этому лично я плачу еще 15% от стоимости лекарства. Допустим вираед мне обходится в 100долларов в месяц вместо 1500.
Сейчас вы начнете говорить, что "мы тоже платим налоги". Да, но как вы их платите (я не говорю про конкретно вас, обитателей форума, имеется ввиду все население России не исключая даже верхушку власти). С какой суммы эти налоги платятся?
И про то что россияне не хотят работать- большинство действительно не хотят. Все только ноют , вот если бы мне дали нормальную работу... А кто должен дать? А самим @#$% оторвать от дивана слабо?
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

02 авг 2013, Пт, 18:39

Причем все хотят быть начальниками в газпроме или нефтегазе
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 18:43

Valera, я это к тому, что коренное население хочет работать! А из-за сложившихся "капиталистических" отношений, люди зачастую сидят без работы! И от такой безъисходности, наш народ и спивается! А наше государство это никак не регулируют. Люди должны выживать сами, бороться за свою жизнь. Условия, в нашей стране, как дикой природе, выживает сильнейший. Наше правительство не хочет брать на себя обязательств - это не выгодно! Оно лишь хочет собирать налоги!
Я просто не понимаю тех людей, которые живут в России и поливают дерьмом свой же народ! Типа, Ванька русский - дурак, алкаш и лентяй, вот и получай, то что заслужил!
А в Европе той же, что нет наркоманов и алкашей? И их тоже лечат бесплатно. Это норма!
И не должен человек, бегать и выбивать себе лечение! Все таки не джунглях живем, где каждый сам за себя! Вот это, как раз таки не норма! Государство должно само предложить это лечение ( через участкового врача)! Потому что, должно быть заинтересовано в здоровье своего населения, а так же в предотвращении дальнейшего распространения заболевания!
А нашим политикам все по фиг, им бы лишь свои карманы набить!
Последний раз редактировалось мурена 02 авг 2013, Пт, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

02 авг 2013, Пт, 18:51

Хотят но не всем дано,незнаю тяжёлая тема пошла можно много дискутировать но мы все Люди!! и любить и уважать себя и своих близких этого у нас ни кто не отымет.
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

02 авг 2013, Пт, 20:56

Согласен на 100% с Маришей, в некотором роде я своему гепу даже признателен за то кем я стал. А то сидел бы и ныл, что жизнь плоха и доктора лечить бесплатно не хотят.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

02 авг 2013, Пт, 21:28

Ранче разговора нет, ты молодец, но согласись что ты не должен бросать все свои силы и средства на лечение, это дело врачей и гос-ва,а сколько людей не могут позволить себе лечение?
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

02 авг 2013, Пт, 21:36

про налоги...с зарплаты работодатель отчисляет 33 проц в гос, с зарплаты работник платит 13 проц государству...итого 46 проц. с одного чела государство получает.....еще про нытье..парень родился с неблагополучной семье (ничего ему родоки не дали, не образования нихрена)...побухивает как и все в его кругу и на тебе геп + цирроз ШЕВЕЛИ БУЛКАМИ.....да он помрет и имя его забудут, из родных сестра которая в своей каше варится... второй мужик 40 лет, сидел (никто не застрахован), естественно работа у него @#$%...ШЕВЕЛИ МУЖИЧОК БУЛКАМИ...он никому вообще не нужен....почему нет нормального внегосударственного фонда помощи больным, почему этот ресурс только занимается пустым чесом на форумах...а потомучто никому не надо...еще про то что на свои лечишся или не на свои....мне лично плевать главное всем нам вылечится... как наркомату так и плюше или еще кому то..ВСЕ ПЕРЕД БОГОМ РАВНЫ, нет лучшего или худшего все грешники и заслужили чем то это наказание...а наркоман через 5 лет может сделать столько хорошего (если проживет), а мы можем только дерьмо дальше по жизни людям нести...мы же все просто люди...и мало что вообще смыслим..я к чему очень бы неплохо иметь фонд денег этому ресурсу...чего они просто рекламируются...мы совсем уже лиц других людей невидим..нехотим знать их проблемы...я никого не ругаю я такой же как и вы, а может хуже. короче фонд нужен и больных выбирать не на форумах а в стационарах...ну конечно по тяжести.
Последний раз редактировалось vlk32 02 авг 2013, Пт, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

02 авг 2013, Пт, 21:40

Так есть же бесплатные проги для тех кто совсем не может позволить себе лечение,даже пегами иногда,а некоторым лень пошевелится,чтоб попасть в них,хочется чтоб государство прям домой приходило и лечило,налоги то уплочены,13 процентов от каких нибудь двух тысяч официальной зарплаты....
Аватара пользователя
Кошка
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июл 2013, Пт, 14:54
Откуда: Московская область

02 авг 2013, Пт, 21:42

Бесплатная медицина была только в СССР, действительно бесплатная. Делали операции и рожали, благодарили конечно врачей кто как мог Жаль , что всё рухнуло. Мы лечим супруга за свои кровные и анализы за свои , Слава Богу есть такая возможность.
Много друзей которые живут за границей, но и им трудно жалуются, что цены высокие, зарплаты не хватает, кредиты душат, медицина дорогая.Короче хорошо там где нас нет, а манна небесная нигде не падает на голову.
У супруга, гепС3аF0 ПВТ 13.07.13 (пег120+рибы) Пройдена!
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 21:53

pan4e, я вот гепСу не благодарна! Без него мне было гораздо лучше! Качество жизни ухудшилось, однозначно! Но к сожалению, вирус выбирает человека не по социальному статусу, доходу или образу жизни ( в наше время, от гепатита уже никто не застрахован). Для меня, просто так карта легла!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

02 авг 2013, Пт, 21:59

поймите я не про гепС или еще чтото там...я про сострадание...у нас его нет...всеже понимаю никакие деньги здоровья не дадут...а помощь ближнему зачтется нам...20 млн. граждан по 1 тыс. рублей в год.....20 млн. рублей....уже у кого то шансы. это конечно смешная сумма, но и подсчет смешной...скажите админы вы работаете так?
а модер из за рубежа уже загутари...россияне не хотят работать.....пусть дохнут...обработались за бугром..еле ноги по кабакам в англии волокут по пятница..алкаши хреновы и испанцы на плантациях в жару пашут...ненадо ля-ля... европейцы вообще как сыр в масле катаются, при этом балду пиная, греки вообще не работают а живут как барья, если россияне не работают, то вы вообще пенсионеры!!
я сам ничего для больных не сделал..как и большинство, но давайте хотя бы немного жалеть людей попавших в трудную ситуацию...может из этого что то появится хорошее..
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

02 авг 2013, Пт, 22:30

Мурена скоро все наладиться! Осталось тебе чуточку.
Как закончишь лечение, при разливе учти пью пегинтрон.
Все будет хорошо!
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

02 авг 2013, Пт, 22:41

мариша ты не прими в обиду, но приедь поработай...инженер с в/о. в провинции 600-800 дол...при ценах как за бугром а то и выше...кто захочет работать?

узбеков приезжих я бы отдавал в мини рабство...нечего толкаться...день работы берут 30 дол...как и инженер с в.о., нахрен они не нужны, совсем экономику развалят..при том налоги не платя...7-10 дол. день норм пусть работают. русских уничтожают как нацию...в москве бандиты только чечены...там таджики, они же приедут и остануться....а они не христиане, просто чужие люди со своим правилами....а мы на наркомана бедного славянина попавшего в беду бочку катим...он то свой...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 22:42

о,какая горячая тема.
я наверное совсем от жизни отбилась
или устроена неправильно
на митинги не хожу
с плакатами не стою
ни за кого рубашку не рву.
себя пинаю всегда и с детства
знаю, что главное самой что-то делать
и не надеяться ни на кого
помогаю только конкретным людям
тогда вижу результат
не готова думать о людях в глобальном масштабе
потому что многие не готовы к помощи
она им не нужна просто
можно дать миллион алкоголику на пеги
он пропьет
невозможно тащить за уши того
кому хорошо в болоте
за нашу медицину скажу:
да, раньше было лучше
в плане душевности и сопереживания
и были пиявки банки и горчичники
и нянечки в больницах больных умывали
и сестры исправно по часам уколы делали
все было четко
никаких накрашенных ногтей
и неопрятных причесок
как учили
сейчас много чего есть
высокотехнологичная помощь
техника, новые препараты
операции о которых раньше и мечтать не могли
нет денег - разворовали
нет врачей - разогнали по коммерциям и заграницам
нет уважения - кто будет уважать вечно нуждающихся медиков
готовых на взятку ради семьи
но....остались еще их немного...люди и медики и пациенты.
я думаю всегда полезно начать с себя
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Marisha

02 авг 2013, Пт, 22:45

vlk32, тебе и не снилось сколько здесь работают простые люди, чтобы как-то свести концы с концами. Здесь алкашей очень мало-тупо некогда бухать.
А с твоими рассуждениями на тему что нарик может столько хорошего сделать иди где нибудь в другом месте втирай. Почему кто то должен помогать парню, которому ничего родители не дали? Они должны были были ему диплом принести в клювике? Кто хочет учиться - выучится и без родителей. Наверное он собственной лени и побухивает - значит его всё устраивает.
Ты платишь налоги чтобы этого самого нарика лечило государство. И его лечение будет в приоритете потому что на таких как он государство наглядно показывает что что вроде как делается.
а тебе в это время приходится всеми правдами и не правдами добиваться лечения хотя бы со скидкой.
В общем бред ты несешь - дружок.
И лично меня прошу не трогать. Не дорос ты еще в меня пальцами тыкать.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 22:49

в Израиле за две недели я видела только ОДНОГО бухарика, да и то, стеснючего и не агрессивного. а у меня вот сейчас перед глазами магазин большой,так тропа не зарастет до утра. весь мой подъезд уже угорает за редким исключением. я думаю за год мои соседи могли бы одного на тройную терапию отправить за пропитые деньги.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить