Ухудшение зрения при геп Б

Ответить
Mich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2014, Ср, 14:14

20 янв 2014, Пн, 03:12

Народ, столкнулся с интересным наблюдением.
Было ли у кого ухудшение зрения при обострении хронического Б?
irina13
Просто заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 дек 2013, Чт, 23:02

20 янв 2014, Пн, 12:10

почему ты решил,что обострение?биохимия как говорят хоть от чего может скакать...зрение у многих падает,может у тебя ктг то из родственников с плохим зрением?
ну а вобще что получается,у меня вот спина болит всё...это из за гепатита?дальше зуд от мороза,десна кровоточат...и еще куча...
например диана гурцкая,слепая...что тоже гепатит?
желаю тебе что бы он никогда не был активным!может конечно я себя так успокаиваю...ну ведь ты с детства с ним!
а вобще обидно за бэшек...метаемся бедные,а лекарствотдавно где нибудь пылится...
Mich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2014, Ср, 14:14

20 янв 2014, Пн, 13:48

Да погоди же ты...зачем столько слов?))) Может по сути?))
Я просто наблюдаю за своим организмом и увидел некоторую закономерность, но подтердить пока ее еще не могу, потому как период по времени совсем небольшой. Но обязательно поделюсь своими выводами, только позже. Поэтому и обратился в студию с таким опросом, мало ли.
irina13
Просто заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 дек 2013, Чт, 23:02

20 янв 2014, Пн, 14:32

да не все норм,не млушай меня,я сама сильно переживаю....одни говорят геп б ерунда,другие говорят самый страшный....надоело((
Mich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2014, Ср, 14:14

20 янв 2014, Пн, 14:47

я живу с ним уже более 25 лет.. и все нормально. Единственное о чем сожалею - это то, что недостаточно знал о нем. А зная, не соблюдал диету питания и не особо придерживался здорового образа жизни. А теперь уже зная, понимая что у меня так, владея более точной информацией(анализами и все такое), более полно вооружен и готов к отпору. Это очень важно. Слышу что тебя это тревожит, я правда тебя очень понимаю. У тебя же есть результаты анализов и другие результаты обследований, консультации врачей, на их объективной основе можно определиться и приступить к какому -либо действию.
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

20 янв 2014, Пн, 19:07

irina13, геп не ерунда, конечно! Но жить можно и долго. Ты молодая, еще все в твоих руках! Не пренебрегай простыми вещами, исключи алкоголь, если нужно выпить (праздник, например) не пей шампанское, не пей никогда пиво - это самый вредный алкоголь вообще, он сам по себе приводит к циррозу, даже без гепа. Только дорогие и качественные напитки без газов - вино, коктейль из виски с соком. Главное здесь не превышать объем. Раз в год 50 гр. крепкого или 100 гр вина не страшно.
Очень большую роль играет диета, я даже раньше не догадывалась, каким ядом и каким лекарством может быть еда. Береги здоровье в целом, чтобы был хороший иммунитет и реже глотать антибиотики и др. лекарства и будет все в норме.
Не повторяй наших ошибок, у тебя еще есть время.

Mich, извини, что нафлудила. По зрению у меня тоже появились проблемы, хотя у меня гепС. Но я много за компом работаю.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
irina13
Просто заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 дек 2013, Чт, 23:02

20 янв 2014, Пн, 22:09

марысичка спасибо!да я читаю как вы четко и с умом всё расскладывайте...оч рада когда пишут миииииииинус Ура,тоже так хочу!))
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

20 янв 2014, Пн, 22:36

Mich, вы говорите о своих наблюдениях,значит часты обострения? А какое зрение вообще?
У меня зрение неважное почти с детства,с 10 лет, а про свой гепБ знаю 7 лет. Прямой зависимости не наблюдаю.
Mich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2014, Ср, 14:14

21 янв 2014, Вт, 17:01

Sav, обострения не часты..а точнее это единственнное обострение которое я почувствовал. Не знаю пока чем конкретно оно было вызвано...может алкоголем на новогодних праздниках или стрессами на работе. За последние полгода наблюдаю значительное ухудшение зрения, пока не знаю откуда оно, вот полумал может это как-то связано. Также стал замечать появление подавленного внутреннего морального состояния. Нежелания что-либо делать и хотеть. Гдето в сети наткунлся на статью, что похожие депрессивные состояния связаны с заболеваниями печени. У вас как с этим?
Ответить