Как успокоить "беремен" совесть

ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

30 июн 2014, Пн, 16:32

Доброго дня суток ! Вопрос в следующем, 15 недель беременности, Геп С 1в уже 7 лет как обнаружен, антитела , п ц р был + на тот момент. Не лечилась в принятом здесь смысле, только гепатопротекторы. Потом вообще забила на врачей , к инфекционисту как не придешь, она все ой пей препараты, а то это такая болень не сегодня завтра загнешься, гепатопротекторы спасение, а я их и без нее могу курс пропить. И в общем 4 года вообще не ходила, и жить хоть настроилась, решила: не пью, не курю, диету соблюдаю, сколько проживу , столько и проживу. При приемах у зубного, или что то связанного с кровью всегда оповещала об мерах предосторожности. Мужчина, отец ребенка тоже знает, сам не болен. А тут подарок, мне много лет, хочу малыша, и не могла пойти на аборт, и за это время сама себя убедила, что в гепе ничего страшного, можно сказать даже забыла о его наличии.А сегодня меня так накрыло, гинекологу я ничего не сказала. Не могу , как представлю это их выражение лица и затыкаюсь сразу. Но совесть все равно мучает, я же не знаю в каком вообще состоянии . И как на малыше отразиться. Пришла к инфекту, сказала мол так и так, а та ругаться, что я глупая, и надо в ЖК сказать обязательно прям сегодня. А трушу, не могу . Прям представляю, как они мне говорят еще одна заведомо больных детей плодит... Ничем не думает.. Слышала , как то как они девченке там кости перетирали. Что делать не знаю, и малыша жалко, и вообще, и мамой быть хочется, и аборт- убить желанного маленького, не смогла. В голове каша, не могу же только о себе думать теперь.
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

30 июн 2014, Пн, 16:52

Не бойся говорить в консультации,никто не заикнётся об аборте из за гепа. Гепатит с не является противопоказанием к беременности.
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

30 июн 2014, Пн, 17:04

Да аборт они меня не заставят сделать, я сама себя "есть" начала. Что делаю что то не так , и опять же честно говорю, не могу видеть это отношение как к прокаженной и грязной. Ну это ладно эмоции, просто задевает сильно. А вот то что не знаю, как поступить нормально , а не прятать голову в песок, вот вопрос. Туплю в общем, боюсь за маленького.
Малышка
Читатель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 окт 2012, Пн, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург

30 июн 2014, Пн, 17:14

Не вините себя!вы все правильно сделали,что не пошли на аборт!детки-это самое главное!все у вас будет хорошо,главное не переживайте.А ЖК у вас разве в 12 нед.кровь на антитела не брали?у всех ведь берут.очень многие узнают только там-я из таких например(может ваши анализы в жк еще просто не пришли?а когда придете на прием вам скажут они сами что у вас геп.С антитела,и если вы боитесь говорить сами,то можно сделать вид,что о нем вы не знали.а вообще ни кто вас не имеет права упрекать это не их дело!а вот во время родов все равно врач должен знать о вашем диагнозе,вот он прилагает все усилия,чтоб снизить риск заражения ребеночка во время родов.
3аF017.01.14-6.07.14 УВО
Муж3а,F2,2 раз-19.03.15Пег100 4-
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

30 июн 2014, Пн, 17:20

Писала писала, и нечаянно стерла. Все на эмоциях пишу. В общем сегодня была в ЖК, и мне заполняли карту беременной, врач спрашивает, желтуха была. Я честно сказала нет.Она: А чем еще болели ? говорю: Да так особо ничем.. Потом спрашиваю, а гепатиты что имеете ввиду ? она ну желтухи если не было , значит не было гепатитов. И я малодушно умолчала. Потом все таки решила пойти в поликлинику к инфекту, рассказала ей все, говорю я не сказала гинекологу. Она как так, обязана была, чем думаешь, начали карту искать, не нашли. Инфекционист говорит: ну знаешь, раз тебе не надо , мы бегать не будем. Твою карту сдали в архив гепатитников, иди забирай и возвращайся,посмотрю чего там у тебя и напишу тебе бумагу. В регистратуре- без предъявления паспорта , просто отдали мне карту которую спросила (??? так просто все). И ушла с картой из поликлиники. Конечно я понимаю, что в электронном виде у них есть база больных. Думаю перемозгую ночь, как быть. Что сделает инфекционист: назначит биохимию, и потом гепатопротекторы. В ЖК просто запишут,что в зоне риска. Я хотела просто позже сказать немного в ЖК, чтобы ближе к родам. По крови алт 13, аст 7 ( в каких параметрах неизвестно) вроде ничего страшного, а на С меня не отправляли сдвать, на Б( австралийский антиген) отрицательно . На П Ц Р сдавать это 7000 примерно, и то в другом большом городе. Мне не по деньгам эта сумма ( пол зп). И вот смысл им говорить... Только пугать будут. А здесь вы все знаете , поставьте мне голову на место ? может я малыша риску подвергаю, из за трусости. Что делать.. вот
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

30 июн 2014, Пн, 17:31

вероятность передачи вируса от матери к ребенку около 3-5%. Какие еще аборты, Вы чего? Анализы на гепатиты во время беременности сдают 3 раза. Носите своего малыша и не переживайте раньше времени
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

30 июн 2014, Пн, 17:33

меня анализ на кровь брали, на группу крови и австралийский антиген и вич. Антиген и вич отрицательно, а на обороте стоит штамп с группой крови, и ниже штамп Неполных антител анти: D,C,E, ē , ć не выявлено. Что это значит я не знаю. А внутри такая надежда на чудо, что не найдено ни С ,ни Б... ни д ни е.
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

30 июн 2014, Пн, 17:41

Я сдавала недель в 8 кровь. Б отрицательно, вич тоже. Но не пойму на С сдавала или нет, инфекционист меня спрашивает тоже,а как ты в ЖК не сдавала на гепатиты. Может они сейчас на ранних сроках не берут на С, там вроде часто бывает неверный результат. Или ложноположительный или ложноотрицательный. Мне врач сказала, все у вас хорошо, группа такая то, вич и все плохое отрицательно. Ну и молчу в тряпочк.. А сейчас меня переклинило, такой ужас напал. Думаю может не так делаю что. Уже в принципе решила, скажу сходила к инфекционисту, что помниться там что то находили , и она мне сказала вам сообщить. Ну что ж привру маленько... почему сразу не сказала
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

30 июн 2014, Пн, 17:43

Так если ПЦР был+, какое чудо Вы ждете?
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Алин_а
Читатель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 23:06
Откуда: Лондон

30 июн 2014, Пн, 17:55

Конечно ненадо говорить что у вас С, пусть при родах заразят вашего ребенка, потом вы будете его лечить(за 300к рублей), брать кредит не имея возможности его погосить если для вас 7к теперь проблема, и кусать себе локти что по какой то непонятной причине скрывали что у вас геп.
С, 3а, ф1, пег+риб, старт 10.02.15
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

30 июн 2014, Пн, 17:56

Да... Как маленькая, верю в Дед Мороза. Провела сама себе аутотренинг раньше, что С это фигня, что с этим живут, и нормально живут, и вообще нечего парится. Примерно так. Когда узнала 7 лет назад, в то время у меня стресс был и вот таким образом справлялась с ним. Короче страус , все прячусь от очевидности.
Аватара пользователя
Алин_а
Читатель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 23:06
Откуда: Лондон

30 июн 2014, Пн, 17:59

А я думаю что вы просто эгоистка по отношению к свлему будущему ребенку.
С, 3а, ф1, пег+риб, старт 10.02.15
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

30 июн 2014, Пн, 18:07

Нее, ну ближе месяцам к 6 я собиралась сказать. А сегодня поняла, а какие 6 месяцев . А вдруг я сейчас просто не понимаю, что есть опасность ? вот и пришла к вам. Дело не в эгоизме, а в том что сама себе мозги запудрила. За малыша переживаю.
Аватара пользователя
Алин_а
Читатель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 23:06
Откуда: Лондон

30 июн 2014, Пн, 19:30

А чего вы от форума ждете? Есть много тем где девушки рожают и здоровых а есть те кто рожал и заразил.
С, 3а, ф1, пег+риб, старт 10.02.15
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

30 июн 2014, Пн, 19:44

Ваше мнение,тоже определенное мнение. Время покажет.
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

30 июн 2014, Пн, 19:47

Заец,повлиять на ситуацию вы не сможете сейчас,т.к. беременность уже есть,значит,не нужно себя накручивать. Гепатопротекторы сейчас нельзя принимать,только хофитол. Рекомендуется перед родами сдавать на вирусную нагрузку,чтобы выбрать путь родоразрешения,но т.к. не доказано,какой безопаснее,и бывает передача при низкой вирусной нагрузке,то на мой взгляд можно не заморачиваться. Главное,чтобы врачи были в курсе,и приняли все меры безопасности при родах,а вы не ослабляли плацентарный барьер всякими вредными факторами...
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Санечек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2014, Вс, 11:53

30 июн 2014, Пн, 19:56

ЗаЕц, ну что вы так переживаете! Очень хочу поддержать, у меня сейчас похожая ситуация, только я не знала, что больна. Сказали в ЖК, когда первый раз в 12 недель сдала анализы. Причем заявили "в лоб", я расплакалась, на меня гинеколог и мед.сестра посмотрели как на умалишенную, типа зачем реву, как будто это обычный грипп. Отправили к инфекционисту, тот сказал, что даже на учет ставить не будет, и рожать в обычном роддоме, а как рожу, приходить и обследоваться на всякий случай, а уж потом решать вопрос о лечении.
Я тоже боюсь за малыша, но меня здесь на форум добрые люди успокоили) Так что возьмите себя в руки, ловите положительные эмоции, ваш мужчина поддержит в трудную минуту) Прорвемся!
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

30 июн 2014, Пн, 20:21

Спс. Надеюсь повезет. Вроде вредных факторов не допускаю.
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

30 июн 2014, Пн, 20:33

Санечек, я тебя понимаю. Тему твою прочитала, ты молодец, держись. Пусть малыши будут здоровые. Это самое важное.
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

30 июн 2014, Пн, 20:56

ЗаЕц, не пишите 2 сообщения одно за другим, тему закроют.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

30 июн 2014, Пн, 22:06

Вообще странно, что на гепС не брали анализ...я раз в пол года туда бегаю, так каждый раз у меня все анализы берут...или это только у меня так, в городе бдят...O_o!?
Сходите в любую платную лабу, анализ ПЦР качество стоит 450-550 р. Думаю потянете. Вообще конечно самоизлечение возможно, но это редкость такая...я только Бонечку нашу видела, сначала в плюсе, а потом в минусе.
За малыша пока не переживайте, и врачам все-таки надо сказать...путь бдят - это их работа. А то что у вас инфект со знаниями из прошлого века - это совсем не удивительно, у нас тут таких просто тьма темотьмущая!
Рожайте и будьте счастливы:)
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

01 июл 2014, Вт, 11:35

А че за ПЦР за 7000? Нам такого не надо, 500-700 р качественный.
Малышка
Читатель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 окт 2012, Пн, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург

01 июл 2014, Вт, 13:34

так вы попросите у своего инфекта направление на гепатиты,да сдайте в пол-ке,там посмотрите.может в жк действительно не взяли или забыл врач просто выписать,такое тоже бывает!
3аF017.01.14-6.07.14 УВО
Муж3а,F2,2 раз-19.03.15Пег100 4-
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

01 июл 2014, Вт, 17:22

Сегодня с утра отправилась к инфекционисту с картой, она меня на ПЦР качеств отправила , действительно 520 руб +120 забор крови. И на какой то спектр.. говорит типа маркеров. Завтра сдам, ичерез 5 дней все будет ясно. Еще сообщила, что есть новшества, в третьем триместре , если большая нагрузка, у них есть программа с препаратами, чтобы снижать. В общем сказала, сдашь все, а потом я тебе напишу заключение и пойдешь в ЖК. Надеюсь ПЦР не в +. Потому как помню в 2007 году последний раз сдавала ПЦР и он показал +, но его делали 4 месяца по длительности, в то время большая проблема была с реактивами. И думаю вполне может быть он мог и быть ошибочным. А про 7000 тысяч я видно с количеств попутала , когда цены узнавала, есть и по 16 тр. Зависит от реактивов. Еще посмотрела, когда я была на учете было пару полок с карточками Гепников, а сейчас целый шкаф.. Запомнила потому как она тогда говорила давно, смотри у меня вас целая полка. Сейчас может сказать, что нас целый шкаф.
Аватара пользователя
Dusha26
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2013, Ср, 11:42

02 июл 2014, Ср, 19:47

Как же я Вас понимаю... У самой геп В.. родила месяц назад. Краснела в Женской консультации, когда результаты анализов мне озвучивали..вытаращивала глаза: "Как геп В?? Откуда? Не может быть???" В принципе, если вы в ЖК не озвучите, что у Вас геп С, ничего страшного не произойдет. Есть вариант 2, если планируете платные роды: просто врачу, с которым будете договариваться, скажите об этом. Честно скажите. В роддомах врачи очень часто с этим сталкиваются, даже особо внимания не обратят и сделают всё в лучшем виде, чтобы ребеночек не заразился, особенно за деньги. Я сама когда договаривалась с врачом, он посмотрел обменку и даже внимания не обратил особо. А сама ему дополнительно озвучила диагноз, но он даже косо не посмотрел на меня... а я краснела. И в процессе родов отношение было хорошее.
Геп В. ПЦР -. не лечилась.
Ответить