Зачатие после ПВТ!!!

Аватара пользователя
Дмитрич
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 янв 2014, Пт, 21:47
Откуда: Казань

29 окт 2014, Ср, 18:31

Всем привет. Тут такое дело...Вот прям сейчас жена тест на беременность прошла - положительно. После терапии прошло чуть меньше тех месяцев. О полугодовом "моратории" на зачатие я знаю. Предохранялись. Как такое произошло, сами не поймем. Видать дефект резинового изделия. О прерывании речь вообще не может идти. Вопрос: каковы риски аномалий при рождении? Прям вообще однозначно они будут или это лотерея? Кто-нибудь вообще с подобным сталкивался? Вот такие дела. Я еще трехмесячный анализ на ПЦР даже не сдавал. Трое детей уже есть :) 13, 4, 2. Девочка, два мальчика
ГепС, 3а, пегинтрон 100, Ребетол 800, 6м. 4-,12-
Аватара пользователя
Нежа
Уже не новичок
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 сен 2014, Сб, 13:53
Откуда: Казань

29 окт 2014, Ср, 18:35

Дмитрич, даже не знаю, нам на лекции говорили что пол года как минимум, а последствия все в рибах прописанны .
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 окт 2014, Ср, 18:50

Только тема была поищи там дискуссии были на эту тему
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

29 окт 2014, Ср, 18:58

Оптимизм это недостаток информации)
Marisha

29 окт 2014, Ср, 20:05

Тут о рождении не должно идти речи. Пока не поздно бегите на прерывание
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

30 окт 2014, Чт, 00:13

Дмитрич, кто имел что сказать, высказался в выше указанной теме. Если по статистике, может в ген центре поинтересоваться, обычно ,кто в группе риска, там наблюдается, ну и они потом интересуются своими пациентами...
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Лиса
Писатель
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 01 фев 2014, Сб, 10:23
Откуда: Сибирь

30 окт 2014, Чт, 03:25

Автор,Вы пишите,что о прерывании и речи быть не может...,а что же тогда хотите услышать? если в любом случае рожать собрались...тут не Боги и ни кто не скажет как может быть...хорошо или нет...Удачи вам в принятии решения,все таки это очень рискованно...
Последний раз редактировалось Лиса 31 окт 2014, Пт, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
гепС,3г,ф0,пег180,реб800 с20.02.14г 1,5г после..минус Изображение
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

31 окт 2014, Пт, 08:19

Дмитрич, ну ты и стрелок,резиновое изделие не устояло, похоже его яд разъел, напиши, что решили. Риск не малый
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Дмитрич
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 янв 2014, Пт, 21:47
Откуда: Казань

31 окт 2014, Пт, 21:24

Всем спасибо за ответы! Вечер добрый, кстати). Ната, решили то, что и было озвучено ранее - вынашивать и рожать. То есть и вопроса не стояло. Я православный христианин, пишу не для того, чтоб повыпендриваться, просто проясняю свою позицию на сей счет. Спрашивал о вероятности аномалий, чтобы понять, есть ли в принципе надежда на здорового ребенка, бывали ли такие случай, или уже однозначно готовится к больному ребеночку, иллюзий не питать.
Да, спасибо за ссылку, изучил дискуссию. Все что надо для себя уяснил. Буду держать вас в курсе наших дел. Всем здоровья, родные!
ГепС, 3а, пегинтрон 100, Ребетол 800, 6м. 4-,12-
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

31 окт 2014, Пт, 21:45

Дмитрич, даст Бог родится здоровенькая ляля! Сил вашей семье и терпения!
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

31 окт 2014, Пт, 21:48

Похлопать по плечу тебя охота, очень хочется верить в хорошее
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
olga2013
Читатель
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 23:55
Откуда: Самара

31 окт 2014, Пт, 21:48

форум фортовый
С,1,F0,Альг110/Реб1000,12-,24-,48-.конец 17.10.14
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

31 окт 2014, Пт, 22:38

Я в православие не верю и прочие наивности. Жизнь и так не легка,и чего уж скрывать,чтобы в России растить инвалида нужно много терпения,денег и долгую жизнь,иначе этот человек никому больше не будет нужен.
Но это не значит,что мое мнение верное.
Вот заметка в тему.
Иллюзия простоты выбора

Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

31 окт 2014, Пт, 22:45

Ира во завернула,знатоки отдыхают,я рот открыл
Аватара пользователя
Dashyta
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2014, Вс, 09:39

31 окт 2014, Пт, 22:47

Классная заметка!Заставляет задуматься... Но решать, конечно, родителям. Дай Бог, чтобы всё было хорошо!
Геп с, 3а, f 0. Пег 180, риб 1000. Начало 14.10.14 4-8-12-
Marisha

01 ноя 2014, Сб, 12:12

Задуматься о чем? Заметка как раз заставляет задуматься зашоренных людей, у один тривиальный способ мышления. Ни Черчиль,и Рузвельт не были прекраснейшими людьми и хорошими управленцами. Они были прекрасными ораторами, и у них была харизма, на которую покупались те зашоренные люди, которые задумываются над подобными статьями. Гитлер, конечно же проигрывает этим двум в сравнении. Но давно доказано, что вегетарианство скрывает за собой более глубокие системные психические нарушения, ибо мозгу для нормальной жизнедеятельности нужен животный белок. И Гитлер тоже был гениальным харизматичным оратором, как и предыдущие двое. И у всех троих были в принципе одинаковые цели, только шли они к ним разными путями. И еще вопрос. Как вы думаете, кто из всех троих был счастлив? А Бетховен? Он был счастливым человеком , окруженным любовью родителей и братьев и сестер? Хотели бы вы жить в такой семье?
Ну и последний вопрос? Есть хоть какой то процент вероятности, что этот ребенок, рожденный с упованием на какого-то эмпирического бога, но с вполне доказанной научным путем большой вероятностью уродств, будет хотя бы на долю процента гениален, как вышеперечисленные люди?
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

01 ноя 2014, Сб, 15:09

Мариш, если бы спланированная беременность была, то да, я бы осудила и написала, что автор безответственный человек и рискует здоровьем будущего ребенка. Автор пишет, что предохранялись и случайно вышло так. Если бы я в такую ситуацию попала, то тоже не смогла бы прервать беременность. Во всяком случае до первого скринингового УЗИ точно бы не смогла решиться на такой шаг.
Про вегетарианство и психические расстройства я полностью согласна. Я не по наслышке знаю что это такое, у меня сестра двоюродная "вляпалась" в эту секту, по-другому я и назвать вегетарианство не могу.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 ноя 2014, Сб, 19:50

Да ладно,чую,что не предохранялись вовсе. Обычно после рождения троих детей жалко тратить деньги на резинку.
Я бы убила Бетховена. Да. Рожать заранее зная что ребенок будет мучится оправдывая это богом,судьбой,рулеткой верх эгоизма. Никакая любовь родителей не заменит человеку того,чтобы быть без отклонений. А когда родителей не станет обычно таких людей ждет интернат. Я бы не хотела такой судьбы своим детям.
Да,кстати,знаю одну женщину,беднота беднотой,муж алкаш,трое уже есть мал мала меньше. Батюшка посоветовал родить еще, типа ребенок спасет эту гребаную жизнь. Совет то он дал,а денег на воспитание почему то дать забыл. Так вот она всю беременность ведра с водой таскала,работала уборщицей до последнего,кисту в яичнике во время беременности пришлось вырезать,тк плод давил на нее так,что загибалась. Старшие дети учились кое как следить за ними некому и будущее у них сомнительное. Так я к чему, батюшке этому все равно,он брякнул,человек внушаемый поверил. И жизнь его вместо хреновской стала невыносимой. Так какая тут вера? Какая церковь? Бог не забьет продуктами холодильник,не будет за тебя работать,не вылечит и не выучит твоих детей. И уж тем более не избавит заядлого алкаша от зеленого змия. Люди сами творят свою жизнь и ответственность только на них самих и волосы рвать нужно только на своей попе.

Что даст этот скрининг? Маленький % возможных отклонений? И все. По сути ничего особенного и не покажет.На маленьком сроке это даже не плод да и женщина не ощущает его никаким образом,если только не надумала себе сама бабочек в животе.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 ноя 2014, Сб, 19:59

Да ладно девченки,автору совет не нужен,он вас и не слушал,они решили и все,че спрашивал,повыеживатся хотел,или чтоб мы поохали,люди которые в сонении мозг вынесут , а это так резинорватель
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 ноя 2014, Сб, 21:53

Да я вообще просто порассуждать на тему. Почему люди прерывание считаю грехом,а обречение другого человека на вечное страдание нет,о себе только думают?
Леня,а я помолодела,фотку видел?)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 ноя 2014, Сб, 21:58

С щя гляну
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

02 ноя 2014, Вс, 00:16

Ира,просто для тех кто верит в Господа Бога другие понятия о вечности. И сейчас то ты уже будучи мамой и узнав своего ребёнка понимаешь,что и в 5 недель беременности это тоже был он? Неужели ты бы смогла прервать его жизнь,если бы узи показало, что ядра не созреют ? Я не верю. Бог конечно не складывает продукты в холодильник, но кто на него уповает,тому по вере воздает, и поговорка "даст Бог роток - даст и кусок" не просто слова.
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
sly
Уже не новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июл 2014, Вт, 12:17
Откуда: Солнечное Забайкалье

02 ноя 2014, Вс, 07:12

Я в этих вопросах однозначно согласна с Немкой. Не понимаю, как можно сознательно рожать обреченного на мучения человека. Если родители готовы нести этот крест, то ребенок-то может и не хотел бы. У меня знакомая родила от алкаша ребенка с тяжелейшей формой дцп, мальчик дожил до 10 лет, после родила от него же девочку точно такую же, ей уже 15. У меня сердце разрывается глядя на этого ребенка, а ведь врачи ее предупреждали, но она решила, что раз дает Бог, надо рожать.
С3, F1; пвт пройдена!
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

02 ноя 2014, Вс, 07:27

Первое скрининговое УЗИ не мелкие пороки исключает, а, наоборот, грубые пороки. Если по первому УЗИ грубые пороки, то прерывание конечно тогда. На генетическую патологию хордоцентез делают сейчас, довольно информативный метод. После первого УЗИ уже понятно, что руки,ноги, глаза, сердце и другие органы сформированы. Многие мелкие пороки лечатся в наше время (такие как гемангиомы, грыжи, крипторхизм, гидронефроз, расщелина неба), оперируют все пороки сердца и глухота лечится даже. Я знаю много историй из жизни как с хорошим, так и с плохим финалом и однозначного ответа тут нет. Знаю девушку, которая вопреки советам врачей прервать беременность, сохранялась и родила ребенка с аутизмом. Силы и запал бороться с недугом и надежды были пока ребенок не достиг школьного возраста. Сейчас девушка эта опустила руки, семья развалилась и горько сожалеет она, что не послушала тогда врачей. В моей жизни подобная история со счастливым финалом. Я 3 года забеременнеть не могла, а причину так и не нашли. Потом наступила долгожданная беременность, но с 4 недели кровотечение и угроза выкидыша, пришлось почти всю беременность на сохранении лежать. Все врачи, как один, уговаривали прервать, так как риск пороков большой был. Я взяла на себя ответственность за риск этот и на свой страх и риск сохранила беременность. Родила здоровую прекрасную дочку. Вторую беременность не смогла сохранить и понимаю теперь, что прервала бы я тогда первую беременность, то, наверное, без детей осталась бы тогда и неизвестно как бы муж повел себя и жизнь моя сложилась в дальнейшем. В общем, каждый тут сам для себя решает.
Про то, что автор не предохранялся скорее всего, то тоже у меня сомнения в голову закрадываются такие. В наше время методы контрацепции довольно надежные.
Все же я сторонник прерывать беременность в таких случаях, если по УЗИ пороки выявлены грубые и анализ на генетическую патологию плохой.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

02 ноя 2014, Вс, 11:32

Не скажу, а почему врачи считали, что риск патологий большой ? Типа, организм сам пытается избавиться от дефективного плода ? У меня оба раза угроза была в начале беременности и я лежала на сохранении. И таких беременных - хренова туча ..Конечно, дети мои не мега здоровы, но я таковых крайне редко сейчас вижу.
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Ответить