Деликатная тема.ЖКТ.Гастро.

Ответить
Аватара пользователя
Пушинка
Заглянул случайно
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 янв 2015, Вт, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург

23 янв 2015, Пт, 17:41

Снова здравствуйте формучане. Тема деликатней некуда, но все мы люди. Пол года мучаюсь с проблемами желудочно-кишечными, а именно, после приема пищи (не важно что ем), начинается (простите за прямоту) многократная отрыжка, и жуткий метеоризм. Пила эспумизан-временный эффект. Обратилась к гастроэнтерологу, ФГДС почти в норме, на узи нашли врожденный загиб чего-то там в желудке, сказали не смертельно. Поставили диагноз "Дискинизия желчевыводящих путей". После того как узнали что гепс, сказали ааа у все ясно...от него это. Приписали: одестон,лосек,юниэнзим, де-нол. Пропила этот курс два раза, результат нулевой. Пошла к другому доктору, аналогично все, узнал про гепс, сказал его лечите.
Плюнула на это дело, занялась самолечением,диета строгая 1,5 мес, травки желчегонные, креон10тыс, микразим, стало значительно легче. Перестала пить лекарства, через время вернулось.
Сил моих нет, есть не могу, тяжесть в правом утром и после даже маленького перекуса, метеоризм просто жесть, отрыжка. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать?

Ф0,готовлюсь к ПВТ
гепС 1b f0 подготовка к ПВТ
Аватара пользователя
Оля
Просто заглянул
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 окт 2013, Пт, 13:51

23 янв 2015, Пт, 18:37

У меня была примерно такая же история, как у Вас.
По узи перегибы, воспаление желчного пузыря, застой желчи.
Мне назначали омез (утром и вечером 14 дней) +дюспаталин 1 месяц + эрмиталь 10 000 3 раза в день. + урсофальк 3 капсулы на ночь 3 месяца ну и диета.
Геп.С,1,F1, альг.100+ребет. нач.14.03.14
4+8-12+15+неотв.
Аватара пользователя
Игрок
Уже не новичок
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 17:19
Откуда: Моск. обл.

23 янв 2015, Пт, 19:21

Привет!!! У меня тоже проблемы с ЖКТ,где только не лечился,к кому тока не обращялся,все как один говорят это все из-за гепатита,лечить надо и конечно диета,а да и курить бросать надо!!! Удачи!!!
геп C 3а f2 Альгерон100 Реб1000 ПВТ с 14.01.2015. 4-,12-,24-
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

23 янв 2015, Пт, 22:25

1. Нарушение процессов пищеварения при ферментативной недостаточности, нарушении всасывания, патологии образования и выделения желчных кислот. При этом большая доля пищи поступает в непереваренном виде в кишечник, где расщепляется кишечной микрофлорой с образованием большого количества газов.

2. Механический метеоризм – при наличии механического препятствия в желудочно-кишечном тракте (стеноз, спайки, опухоли).

3. Динамический метеоризм возникает при нарушении моторной функции желудочно-кишечного тракта (перитонит, тяжелые инфекции и интоксикации, ущемление брыжейки).

4. Воспалительные заболевания кишечника или органов пищеварительной системы (панкреатит, колиты, болезнь Крона и др.).

5. Невоспалительные заболевания кишечника или органов пищеварительного тракта (дисбактериоз, непереносимость питательных веществ (например, лактулозы и мальтозы и др.), которые часто встречаются в детском возрасте (метеоризм у новорожденных и у грудных детей));

6. Циркуляторный метеоризм может быть связан с общим или местным нарушением кровообращения (застой крови в венах кишечника уменьшает всасывание газов из кишечника в кровь и увеличивает их поступление из крови в кишечник, что наблюдается, например, при циррозе печени).

7. Психогенные (истерия, частые стрессовые ситуации): перевозбуждение нервной системы может сопровождаться спазмом гладкой мускулатуры кишечника, следовательно, приводит к замедлению перистальтики. Скапливающиеся газы перерастягивают кишку
Аватара пользователя
Пушинка
Заглянул случайно
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 янв 2015, Вт, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург

24 янв 2015, Сб, 20:01

Спасибо, вам помогло данное лечение? Я просто уже не знаю куда обращаться и что пить...(
гепС 1b f0 подготовка к ПВТ
вселен
Уже не новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 окт 2014, Чт, 18:16

27 янв 2015, Вт, 21:29

Ну Леонид...надыбал инфу!! Я твои семь пунктов прочитал 8 раз по каждому пионерский горн заиграл подьем и отбой!!! А если сурьезно то так и есть.. Здесь уместен анекдот: Заяс по пустыне...колодец и надпись кто выпьет свистеть будет. Стерпел заяц...вот второй колодец и надпись кто выпьет пердеть будет. Вытерпел и здесь зайчик. Силы на исходе...и тут третий колодец:кто выпьет матерится будет. А сзади колодца заец глядь...лев валяется. Заяц у него : Лева правда что на колодцах пишут? Лева : свист..пук..и зайца послал на... Тут кстати и мораль есть...Не тяни в рот все подряд. У всех практически гепсников не в порядке желчный....Леонид хорошую полезную инфу выложил.
Ответить