Отношения с парнем(геп с)

Aika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2015, Вс, 18:30

08 мар 2015, Вс, 18:40

Здравствуйте!
Прошу у вас совета, потому что я окончательно запуталась,
а посоветоваться не с кем, так как о моем заболевании (гепатит С) никто из близких не знает.

Узнала о болезни в ноябре(острый гепатит С),
провела 3 недели в больнице.
Очень сильно переживала,узнав о диагнозе, весь мир и надежды рухнули. Готовилась всю жизнь быть одна.
Лечиться - нет возможности и не предвидится.

Так вот, в больнице я познакомилась с парнем, у которого такой же диагноз. По большей части,может и "по рассчёту", что с таким диагнозом сложно найти кого-то, подружились.
Стали встречаться после, всё было просто идеально - не могу сказать, что любовь, но у меня к нему были чувства.
Жили у него, он симпатичный, зарабатывал хорошо.

Но месяц назад он начал пить, и отношения у нас совсем поменялись - мне никакого внимания, начал общаться с другими девушками, ругались, но мирились, я часто шла охотно на примирение.
Дальше - хуже.
Он начал употреблять наркотики(легалку или что-то такое) и за две недели превратился в овоща просто, сказал, ему никто не нужен. Бросать курить не собирается. Сказал, что и раньше их курил, просто держался.

Я не знаю как быть - и терпеть такие отношения не могу;
и расставаться страшно - ведь с таким диагнозом больше не найти парня.
Аватара пользователя
слива
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 18 окт 2014, Сб, 20:05
Откуда: Новосибирск

08 мар 2015, Вс, 18:50

С Праздником! совет, держи нос выше, сдавай анализы и принимай решение
В С 1В пегас + риб 1000 F2 ИЛ С\Т Т\Т пвт с 2.10, С-, В+
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

08 мар 2015, Вс, 18:53

да ну прям, не найти)). ВИЧ что-ли? Чё жути нагоняешь, красавица? Тебе сколько лет то, что такие упаднические настроения? Посмотри сколько у нас тут людей и в парах и в браке. Ну если будешь так загоняться, то точно никого не найдёшь. Зачем себя заранее програмируешь на неудачу? Скажу тебе как мужчина (думаю, форумские мужики меня поддержат), если парень тебя полюбит, искренне, понастоящему, без фальши, что не просто увлечение или страсть, то чхать он будет на твой гепатит. С праздником тебя, с 8 марта! Радуйся и не думай о плохом. А чё лечиться то не хочешь? Вдруг генотип не первый, срок болезни маленький, можно вылечиться недорого и забыть. Читай форум, изучай мат.часть))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
иван 2
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2015, Пн, 11:44

08 мар 2015, Вс, 20:27

Острый был,может и нет ни какого гепа,ПЦР сдавала?
ГепВ,не лечусь,жду чуда таблетку
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

08 мар 2015, Вс, 20:34

Во-первых с праздником тебя..всё будет хорошо..
Как я знаю по статиске жизнь с наркоманом не гуд..даже хуже..пожалей себя))
Присоединяюсь к словам unkind..у тебя всё впереди..
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Аватара пользователя
Федот
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 окт 2014, Пт, 21:33

08 мар 2015, Вс, 20:53

Все правильно тебе Ункинд говорит - гепатит настоящей любви не помеха!
Не накручивай себя. Гепатит сейчас лечится в большинстве случаев. Но главное не тянуть и нужно знать текущее состояние организма, печени, генотип и вирусную нагрузку.
Поэтому делай анализы - бихимию, количественный ПЦР hcv с генотипом, клинический анализ крови, фиброскан и публикуй результаты здесь - форумчане обязательно тебе подскажут что-то дельное.
А лечение становится все доступнее.

Касаемо твоего возлюбленного - решать тебе, но цепляться за человека только из-за одинакового анализа - откровенная глупость. Тем более если бухает и торчит.
Кстати, а генотипы у вас с ним одинаковые? Разные генотипы гепатита С в плане лечения - почти-что разные болезни, разные прогнозы и прочее и даже в пределах одного генотипа существуют разные мутации.
Поэтому вместо того, что бы друг друга не заразить - можно наградить друг друга миксами, что диагностируется и лечится сложнее. Хотя заразиться в быту и традиционном сексе не так просто - мои бывшие 2 жены от меня не заразились. Сейчас долечусь и буду искать 3-ю :)

В общем не парься - начинай думать о себе и о своем здоровье.

Ждем с анализами :)
С3а, F4,
с 25.10.14 Пг 180, Рб 1200,
с 20н соф 400
9- 19-
Аватара пользователя
Nadvina
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 фев 2015, Чт, 22:38

08 мар 2015, Вс, 22:57

Я своего мужа нашла не только с таким диагнозом но и с двумя детьми от первого брака. Муж без гепатита. Родила третьего ребенка, все детки здоровы. ГепС обнаружили в 2003 при беременности вторым ребенком. У бывшего мужа нет гепатита. Я когда с 2 мужем познакомилась до секса молчала потом рассказала, отказала и ушла. Он сам пришел. Живем душа в душу, сын растет, к моим деткам нормально относится. И у тебя все будет хорошо. Бросай своего наркошу. Есть нормальные мужчины. И твой единственный где-то рядом, тот который полюбит тебя такую какая ты есть! Но пока ты с этим твое счастье может мимо пройти.
ГепС,1в,F0,G/G T/T.
Старт 11.02.19
Соф+дак. Индия.
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

08 мар 2015, Вс, 23:04

Aika, а зачем тебе мужчина с "таким диагнозом"?
Для начала узнай подробнее о своём здоровье, может всё в порядке. А если болеешь, то вылечись, благо гепС -давным давно не приговор,- вылечиться вполне реально. Но с гепСом можно нормально жить..
Найди себе нормального мужика, с которым будут взаимно-романтические чувства, а не общий диагноз 8-Q Нынешний же доведёт в итоге до беды.
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Аватара пользователя
ksunu
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2015, Ср, 15:23
Откуда: Москва

08 мар 2015, Вс, 23:28

Хватит ерунду говорить! Я спокойно нашла себе мужа и он здоров уже 6 лет вместе! ты сама не загоняйся и все будет норм! Я вот скорей за дочку свою переживаю чтоб я ей не передала по наследству! А муж спокойней меня относиться и говорит если что справимся будем лечить!
геп С 1в ф0
Аватара пользователя
Сила
Уже не новичок
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, Сб, 22:58

09 мар 2015, Пн, 09:52

Привет) не паниковать! Мой ещё не официальный муж уже 3 года знает о моём заболевании и теперь всячески поддерживает меня на терапии. Пойми что ты такая для других людей, какой ты себя ошущаешь. Другими словами, цени себя а не свой гепатит. И мужик оценит именно тебя;)
1b, ф2, пвт пройдена, 12-, пег+риб.
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

09 мар 2015, Пн, 10:01

Не переживай и не загоняй себя! Удачи тебе!
Последний раз редактировалось Мия 14 янв 2016, Чт, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
sly
Уже не новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июл 2014, Вт, 12:17
Откуда: Солнечное Забайкалье

09 мар 2015, Пн, 13:52

Тебе зачем такой нужен-то? Лишь бы был, что ли?
С3, F1; пвт пройдена!
xihong
Читатель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 янв 2014, Ср, 12:00

09 мар 2015, Пн, 19:48

Надо лечить гепатит и находить себе нового парня, что за клеймо то вы на себе ставите?
Был ГепС1, CC/ТТ, F0, ПВТ пройдена с 28.03.14-10.01.15.
Аватара пользователя
stason
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 фев 2015, Сб, 14:15
Откуда: Город на Неве

09 мар 2015, Пн, 20:26

Глупости. Найдёшь ты парня. Тут пол форума находили себе здоровых адекватных партнёров).
Да и не забывай про лечение - сейчас нет возможности, а через год может и появится.
Я вот тоже не мог 10 лет начать ПВТ, а сейчас начал и вуаля, 4 укола и первый минус) Уря!
И у тебя всё будет хорошо! Только не унывай.
Я по первой тоже думал, что хана мне, но тогда (в 99 году) проблема была мало освещена, а сейчас когда всё известно, не стал бы так сильно расстраиваться.
А вот парня жалко... не выдержал... Да и не сможешь ты его спасти, если он на специи эти подсел. Только тяжёлый удар судьбы, полная переоценка спасти его может...
sapphire
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, Чт, 14:24

14 янв 2016, Чт, 14:32

Спасибо всем за советы и поддержку!
С этим парнем мы расстались, к счастью.
Долго была одна, и незадолго до НГ познакомилась с другим, хорошим и здоровым.
На днях сказала ему про геп, он ответил, что не оставит меня и будем бороться вместе и жить долго и счастливо!
Сейчас собираюсь пройти лечение индийскими дженериками, почти все деньги собраны :))
Всем удачи, счастья в личной жизни и , конечно же, здоровья и минуса!)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

14 янв 2016, Чт, 20:26

Не хочу лечится.а хочу женится.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

14 янв 2016, Чт, 20:50

Тебе бы на бабский форум. Гепатит то тут при чем?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

15 янв 2016, Пт, 00:22

скажем дружно на хрен нужно.беги.на фик он тебе?пусть курит колется но без тебя. сдавай анализы и лечись,а там жизнь подскажет.
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

15 янв 2016, Пт, 21:09

Удачной терапии, создавай здесь тему, будем вместе радоваться)) И - совет да любовь, конечно!
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
liliya23
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, Вс, 15:39

07 фев 2016, Вс, 23:30

а я познакомилась с парнем, после первой терапии и когда у меня случился рецидив. случайно в соц. сети сам со мной познакомился. так все прекрасно было, встречи, звезды, романтика, цветочки, с родителями и друзьями познакомил. я ему рассказала про свой диагноз, он сначала сказал, что не бросит, вместе справимся. но на следующий день все таки бросил. сказал работа, ему такие риски не нужны. через неделю после этого я была у него в гостях за городом с его друзьями и тогда то мы окончательно расстались. может у него намерения, но мне теперь слабо верится в то, что кому то здоровому нужна больная девушка и причем заразная.
вот после этого я боюсь кому либо про гепатит рассказывать и вообще ни с кем не общаюсь года два.
сейчас я долечилась у меня год минус после терапии.
я бы хотела семью и детей
но не знаю рассказывать ли об этом парню, потому что боюсь, что сбежит, как узнает.
и вообще за такое время отсутствия общения забываешь все навыки и чувствуешь себя глупо, как в первый раз.
Аватара пользователя
sanek
Читатель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2015, Пт, 22:50

07 фев 2016, Вс, 23:45

Я бы убежал.Не говори ни за что. Нужен холоднокровный расчет.
ГС1 F3 минус 50 м.
Серсея
Уже не новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, Пт, 16:01
Откуда: Санкт-Петербург

07 фев 2016, Вс, 23:59

гепатит не передается половым путем.
не пойму, что за мысли у девчонок

а ты, sanek, хоть скобки ставь, чтоб понятно было, что шутишь
ГепС3, F0, Альгерон+Ребетол начало 08.11 4-
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

08 фев 2016, Пн, 00:14

Лилия,как красиво. как цветочек.вы умеете хранить секреты? вот и хранителем свой.у вас нет гепатита.что ж многие трещат о нем всему свету.не прибавился у нас друзей. и после минуса не поверят что здоровы.просто живите и радуйтесь)и деток нарожаете и муж любящий будет
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

08 фев 2016, Пн, 00:14

Лилия,как красиво. как цветочек.вы умеете хранить секреты? вот и хранителем свой.у вас нет гепатита.что ж многие трещат о нем всему свету.не прибавился у нас друзей. и после минуса не поверят что здоровы.просто живите и радуйтесь)и деток нарожаете и муж любящий будет
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Аватара пользователя
Florenti
Уже не новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 янв 2016, Чт, 08:13
Контактная информация:

08 фев 2016, Пн, 05:02

я думаю нужно рассказывать близкому человеку..... действительно многие так себя ведут из-за недостаточности инфы про геп. Друзьям, родственникам может и не нужно знать, но если планируешь детей с человеком, трудно будет скрыть. Всю беременность в поликлинике будешь ИФА сдавать, он будет положительный, каждый раз будут заставлять сдать ПЦР и к инфекту на консультацию, в мед. карте будет написано, все время прятать будешь? трястись как бы анализы не увидел? Могут и его заставить анализы сдавать, как будешь объяснять?.
Лучше 1 раз рассказать и жить спокойно, чем всю жизнь трястись. Тем более у тебя пролеченный. Просто нужные слова подбираешь: был геп, но это не смертельно, не заразно и успешно лечится!
У меня так было: встречались, общались и все как-то плавно к свадьбе шло, и когда он сделал предложение, я отказала, сказала что у меня геп, ему это совершенно не нужно и нам надо расстаться. Он пару дней переваривал, интернет почитал, и вернулся, сказал что это не смертельно и лечится. Короче все наоборот, но так делать не нужно.
Все хорошо!
Ответить