ПВТ против ХВГ B

Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 09:54

Здравствуйте. Болею гепом B с 2001 г.
Анализы на сегодня:
АСТ 27
АЛТ 21
Билирубин общий 60
ПТИ 80%

ПЦР количественная 1.8 x 10^4 ME/Мл - т.е. 18 000 копий на 1 мл я правильно понял?
Маркеры сдал жду результат.
Фиброскан пока не сдавал.

Количественный у меня это много?Инфекционист у нас походу не разбирается в лекарствах,а ехать в Уфу далеко. Говорит Ламивудин это только от ВИЧ!Маркеры говорит не сдавай,не надо. Пей говорит Ребитол :D Я посмотрел он от С, и только в сочетании с интерфероном :D
Выписала Бараклюд. Я не знаю что пить...В общем нужна мне консультация. У меня на лечение около 6000 р. в месяц.Что посоветуете уважаемые?
Аватара пользователя
слива
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 18 окт 2014, Сб, 20:05
Откуда: Новосибирск

25 ноя 2015, Ср, 12:33

сменить врача и проверить в каком состоянии печень, билирубин не есть гуд
В С 1В пегас + риб 1000 F2 ИЛ С\Т Т\Т пвт с 2.10, С-, В+
Marisha

25 ноя 2015, Ср, 12:43

сменить врача не гепатолога. Сделать биопсию. фиброскан для первичного диагноза для бешек не информативен. Нагрузка высоковата.Пока ничего не пить. Нужно знать фиброз обязательно.
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

25 ноя 2015, Ср, 13:13

а почему у в не информативно фиброскан)
Гепатит В
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 13:22

Marisha писал(а):сменить врача не гепатолога. Сделать биопсию. фиброскан для первичного диагноза для бешек не информативен. Нагрузка высоковата.Пока ничего не пить. Нужно знать фиброз обязательно.
Почему пока ничего не пить? Бараклюд назначают даже с фиброзом F3.
Marisha

25 ноя 2015, Ср, 13:26

потому что вы не знаете о реальном состоянии печени ничего.
Чего вы хотите добиться бараклюдом? Какие цели вашего лечения? Вы вообще имеете представление о стандартах начинаемой вами терапии?
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 13:30

Marisha писал(а):потому что вы не знаете о реальном состоянии печени ничего.
Чего вы хотите добиться бараклюдом? Какие цели вашего лечения? Вы вообще имеете представление о стандартах начинаемой вами терапии?
Цель снизить концентрацию вируса и поддерживать ее как можно на минимальном уровне.А какие они стандарты? И причем здесь состояние печени?
Marisha

25 ноя 2015, Ср, 13:37

Вот скажите.. вы когда машину покупаете вы же стараетесь о ней узнать максимальное количество информации.
Почему же, когда дело касается вашего здоровья вы сломя голову начинаете пихать в себя все что ни попадя??
Есть стандарты назначения терапии бараклюдом. Международные , установленные на основании многократных клинических испытаний, а не придуманные поселковым инфекционистом.
Для того чтобы начать принимать бараклюд у вас должны присутсвовать минмум две причины из следующих трех.
1 Вирусная нагрузка более 10000МЕ/мл
2 повышенные трансаминаз ы (более пяти норм на протяжении более полугода)
3 фиброз выше от 2 ст. подтвержденный БИОПСИЕЙ!!
Все остальное инсинуации малограмотных недоспециалистов.
И вам сказали что бараклюд и аналогичные препараты принимаются пожизненно и при их приеме нельзя обзаводиться детьми?
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 13:43

Marisha писал(а):Вот скажите.. вы когда машину покупаете вы же стараетесь о ней узнать максимальное количество информации.
Почему же, когда дело касается вашего здоровья вы сломя голову начинаете пихать в себя все что ни попадя??
Есть стандарты назначения терапии бараклюдом. Международные , установленные на основании многократных клинических испытаний, а не придуманные поселковым инфекционистом.
Для того чтобы начать принимать бараклюд у вас должны присутсвовать минмум две причины из следующих трех.
1 Вирусная нагрузка более 10000МЕ/мл
2 повышенные трансаминаз ы (более пяти норм на протяжении более полугода)
3 фиброз выше от 2 ст. подтвержденный БИОПСИЕЙ!!
Все остальное инсинуации малограмотных недоспециалистов.
И вам сказали что бараклюд и аналогичные препараты принимаются пожизненно и при их приеме нельзя обзаводиться детьми?
Она причина уже есть...короче на фиброскан нужно.
А с детьми что не так? Жена не сможет забеременеть?
Marisha

25 ноя 2015, Ср, 13:46

не надо копировать предидущие сообщения.
Прочитайте аннотацию к бараклюду. Хотя бы в целях самообразования....
Жена беременеть сможет. Вам участвовать категорически нельзя в этом процессе
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 14:57

Хорошо Бараклюд пока подождет. Может какие интерфероны подскажите? Повторюсь моя цель - снизить ПЦР количество хотя бы в 3-5 раза и поддерживать ее продолжительное время. Делал как-то Циклоферон,но он слабый. Как вы думаете насколько он может снизить концентрацию? Как я понял нуклеозиды лучше не применять т.к. они влияют на гены.
Marisha

25 ноя 2015, Ср, 15:58

вам дообследоваться нужно. Интерфероны тоже собираетесь постоянно колоть чтобы нагрузку поддерживать? Какой смысл снижать нагрузку в 3-5 раз. Это равносильно тому, чтобы устранить течь в трубе только наполовину)) Вам это поможет если вас затапливают соседи ?))
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 16:09

Согласитесь это лучше,чем ничего. Просто самое главное чтобы препарат не действовал негативно,типа Ламивудина (возникает мутация), и т.п.
Marisha

25 ноя 2015, Ср, 16:17

нет, не соглашусь. Это глупо. Нет препаратов, которые не действуют негативно на весь остальной организм. Все они,в той или иной мере, наносят урон в других сферах жизнедеятельности организма. Именно поэтому, для того чтобы начать такое сложное лечение, нужно отчетливо представлять на что вы идете и какие цели. И главное, нужно чтобы настал тот момент, когда польза от применения лечения превышала вред. А у вас пока кроме нагрузки (которая величина не постоянная) ничего нет. Вы даже маркеров своих не знаете(что тоже немаловажно). Столько лет болеете и даже не потрудились хотя для себя понять что за болячка и с чем ее едят... А вам ведь с ней еще жить и жить.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

25 ноя 2015, Ср, 16:24

Дело в том, что интерфероны - это не витамины, которые можно поглотать и перестать. Это мощное сильнодействующее лекарство, которое имеет кучу побочек и применять их надо только тогда, когда риск жизни от их неприменения превышает риск жизни от их применения. Сейчас вирус геп В угрожает вашей жизни ?
Судя по АЛТ АСТ нет. Но с другой стороны срок с 2001 года уже весомый. Поэтому надо определить состояние вашей печени. Лучше биопсия. Но если неохота колоться лишний раз и нет большой жировой прослойки, сделайте фиброскан. Если будет Ф2 и выше, то для подтверждения обязательно биопсия и если подтвердиться - надо чем то лечиться. Но интерферооны не дают желаемого результата и могут даже активировать вирус. А нуклеотдиды придется принимать пожизненно, если начали. Поэтому надо маскимально оттягивать тот час Х , когда придется впихивать в себя все эти гадости : интерферон и нуклеотиды, если состояние печени коненчо позволяет
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 16:56

Не делал ничего потому,что наша "врач" инфекционист постоянно мне говорила: ничего не надо,маркеры не надо, фиброскан не надо,лекарства от B нету".
Вы хотите сказать что если F1 или F0 ,то противовирусные препараты нет смысла применять?Что ждать F2 и больше? А как же вирусная нагрузка.Она у меня все таки не маленькая.
Marisha

25 ноя 2015, Ср, 17:09

именно это мы и хотим сказать. Сама по себе нагрузка ни о чем не говорит.
Но вы сильно не обнадеживайтесь. Срок давности большой. Вряд ли там будет все прекрасно. Так что ноги в руки и бегом обследоваться.
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 17:16

Значит пока не существует такого препарата,который даже хот бы просто подавлял вирус гепа В без серьезных побочек, не говоря уже о полном излечении. Честно говоря немного завидую С-шникам. Многие вылечились уже.
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 18:30

Marisha а вы пожизненно пьете тенофовир,виреад ? Как я понял у вас В. Какая степень фиброза,вир. нагрузка?
Marisha

25 ноя 2015, Ср, 19:45

Сейчас ПЦР минус . Фиброз 0.
Начинала три года назад. с нагрузкой 740000МЕ/мл и фиброзом 2.
Буду принимать пока принимается))
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 20:03

Ого а почему такая нагрузка? Гепатит В + дельта? И как это фиброз вылечился? Это же рубцы печени.Они что рассосались?
Marisha

25 ноя 2015, Ср, 20:06

нет Д не было никогда. Такая Бешка у меня агрессивная.
Фиброз рассасывается если нет постоянных причин для его появления. Печень очень хорошо самовосстанавливается если ей не мешать.
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 20:15

Я так понял вы по какой то программе лекарство от государства получаете? А от всех подобных лекарств вирус мутирует как вы думаете? От Виреада тоже? Т.е. по этой причине если нет фиброза не стоит пить? Только в крайнем случае когда фиброз потому, что вирус адаптируется к нуклеозидам?
Вообще интересно получается...вируса в крови мало,казалось бы иммунная система должна была его убить антителами, т.к. антител много. А нет, сидит гад и потом снова вылезает.
Marisha

25 ноя 2015, Ср, 20:18

я живу в другом государстве. Мой виреад частично оплачивается моей страховкой.
Вирус мутирует только от ламивудина.
А по какой причине именно вам пока не стоит принимать нуки вам уже сто раз написали.
Andrej77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2011, Чт, 00:54

25 ноя 2015, Ср, 21:18

Я слышал что если бросить принимать например Виреад, и через некоторое время начать принимать снова он уже не помогает? Это действительно так?
Закрыто