История еммки.

Ответить
Мужжена
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, Чт, 11:22
Откуда: Юг Пермского края

15 авг 2016, Пн, 14:33

А сим если расмотреть?
f1.УВО 64
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

15 авг 2016, Пн, 14:59

Несси писал(а):Решать тебе
Легко сказать :D
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

15 авг 2016, Пн, 15:06

Смари не самоубейся))
Аватара пользователя
sanek
Читатель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2015, Пт, 22:50

15 авг 2016, Пн, 22:54

Добавь пеги наверняка чтобы.
ГС1 F3 минус 50 м.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

17 авг 2016, Ср, 10:19

Эммка, так я не понял, и рибы оставить и асун добавить? То есть 4-х компонентная смесь получится? А срок сократить до 12 недель? Так что ли? А я подумал рибы отменить, вместо них асун добавить и срок сократить.
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

17 авг 2016, Ср, 12:27

Горюн, рибы оставить. Асун рибы не заменяет.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

17 авг 2016, Ср, 12:48

Да.Изначально схема была 12нед соф,дак,ребетол,последующие 12нед соф,дак,реб,асун,теперь сокращает терапию до 16нед,и считает целесообразным добавить асун немедленно,я настроилась идти 12нед соф,дак,реб и все эти сокращения меня как то настораживают,потому что многие врачи считают ,что при высоком фиброзе важна именно продолжительность терапии.,тобишь не менее 24 нед. ..Пока я сунвепру не подключила.Завтра уезжаю с внучкой на отдых.Мне сейчас так хорошо,что я боюсь вспугнуть это чудное состояние .,когда ты чувствуешь себя здоровым человеком.Так что для себя решила буду топать 12 нед на трёх компонентах.,а там видно будет..
Буду в Хабаровске проездом ,там при НУЗ ж.д.б. принимает известный гепатолог Алексеенко ,выпадет шанс,посоветуюсь с ним,удовольствие правда это дорогое.Отт как то так.

Ты то как себя чувствуешь,не боишься рибы отменять?
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

17 авг 2016, Ср, 15:45

Ты то как себя чувствуешь,не боишься рибы отменять?
Если ты это про меня, то я уже давно без рибов продолжаю и чувствую себя хорошо. С копегусом прошел 3,5 месяца. Сегодня осталось 5 недель до конца терапии. Надеюсь на отличный результат, потому что верю в себя. Да и фиброз был всего то 13,9 Кпа, то есть в самом начале цирроза.
А вот тебе честное слово удивляюсь, я не рискую путешествовать от дома далее чем на пару дней.
Сбивается питание, да и вообще ритм жизни. Как-то хуже себя чувствовать начинаю. А пацаном в 2-х недельных походах по горам пропадал...
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

31 авг 2016, Ср, 07:05

Всем здрасти :kiss:
"Что такое летописец?Это конец лета,совсем конец..)" У нас это конец уже чувствуется во всём,природа окружила нас напоследок ещё и циклонами.
Горюн писал(а): А вот тебе честное слово удивляюсь, я не рискую путешествовать от дома далее чем на пару дней.
Сбивается питание, да и вообще ритм жизни. Как-то хуже себя чувствовать начинаю. А пацаном в 2-х недельных походах по горам пропадал...
Ничё удивительного)Я со своей теперешней энергией могу в пешую вокруг земли...)
Ничё не сбивается,главное заведённые будильники на время приёма препаратов не только на твоём телефоне ,но и у всех тех кто может быть рядом )тогда никакая смена часового пояса не страшна.
У меня настолько всё хорошо на терапии в плане здоровья,что я если чего то и боюсь,то это отмены таблеток.Смены препаратов и прочее. меня даже псор не беспокоит,Марыся видела мои последние фотки в коротком платье..,нет у меня даже псориаза. и суставы в покое.Поэтому иду пока соф,дак ,реб и ничего не меняю.Анализы не сдавала и не буду пока чувствую себя на 100.Я знаю,что вируса нет,чувствую,нет ничего того что мучило меня в последнее время,а это сильный суд,бессонница,усталость,слабость,депрессия.. всё как рукой сняло почти на следующий день после приёма таблеток.Грешна,я даже стала немного отступать от строгой диеты..
Живу в какой то сладостной эйфории,с давно утраченным чувством здорового человека,это такой драйф!)
Завтра школа..аж не верится.)Кажется вчера только дочь туда за ручку привела..,теперь уже внучку в старшие классы отправляем.Купили ей платьице школьное с манжетами и воротничком,вчера дружно принесли мне всё это на подшив,я конечно побухтела ,но пришила всё с удовольствием и ностальгией.)вспомнила даже все свои манжетики)
Всем здоровья и хорошего настроения !

Форум!Спасибо тебе за всё!
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Семья_ЛО
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 июн 2016, Пт, 20:30
Откуда: Ленинградская область

31 авг 2016, Ср, 10:45

emmka привет! Желаем вам всегда отличнейшего самочувствия и хорошего настроения!
Победа!!!
УВО 24
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

31 авг 2016, Ср, 15:42

Спасибо)и вам того же по тому же месту))
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

08 сен 2016, Чт, 15:33

Что то я расклеилась в последнее время..
Всем привет.
В субботу будет ровно 10недель терапии соф,дак,ребетол ,всю терапию чувствовала себя хорошо,с большим жизненным подъёмом,но где то неделю назад силы как то заметно поубавились,аппетит тоже,вернулись тянущие боли в спине и усталость.,кал стал белым.
Сегодня проснулась с жуткой тошнотой ,не знаю как выдержала приём таблеток и какой то еды..продержалась до вечера,вырвало,а впереди приём ребетола...Как его пить не знаю..
Завтра сдам биохимию к обеду анализы будут готовы.Все остальные анализы смогу сдать только в понедельник.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

08 сен 2016, Чт, 17:38

Эммка, привет! Посоветуйся с врачом, насчет кала особенно не забудь упомянуть...
У меня тоже было почти так, пока не перестал пить копегус. Держись и не поддавайся депрессии ни в коем случае! Я сегодня последние таблетки принял.
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

08 сен 2016, Чт, 19:32

Привет,Горюн! Дело в том что у Ксани к примеру и после терапии такие же симптомы.,меня так неделя уже вымотала...выпила вчером рибы вырвало.. Бурневич ждёт анализы и приказал терпеть.
У меня стойкое чувство,что вирус меня бьёт.У нас 2 ночи,а спать и не думаю,ложусь тянет ноги,руки выворачивает,ломит..чесаться опять начинаю..Да что же это за х-ь такая ?Боли в спине какие то опоясывающие..
Усё болит...кароче ушиб всей бабки.. )не нравится мне это всё.А как всё хорошо начиналось...
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

08 сен 2016, Чт, 21:19

Привет Лена! Боли у меня тоже были,я на поджелудку грешила.Ноги крутило до того что скулила по ночам. это ребетол скорее всего(ты ж ребетол пьёшь? я не помню). Сдавай анализы,особенно амилазу
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

09 сен 2016, Пт, 03:17

Привет,Ольга)
да пипец какой то...тромбы упали ежу понятно,повылазили откуда-то давние синяки ..сдала сегодня только трансы.В понедельник полностью все анализы под чистую включая гормоны(у меня щитовидка подключилась).Бурневич без анализов не слышит мои вопли..Сегодня проснулась вроде как то полегче,а вчера думала день не закончится.
Ребят,все которые прошли терапию,приходите,рассказывайте как себя чувствуете после неё.
Ведь как получается,прошли,минус,обрадовались,ушли с концами.Думаешь ,что у них всё в шоколаде,а на поверку выходит многие после теры просто загибаются..Особенно с продвинутым фиброзом.
Предупреждать надо!)Я то думаю ,что я одна такая,что мне совсем хана пришла ,а тут пол форума в таком же состоянии уже после терапии..Осталось две недели до конца терапии соф,дак,реб 12нед,буду просить врача рибы отменить и дальше топать на сунвепре.
Оля,почему особенно амилазу? анализ вроде как не только за поджелудку говорит..
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

09 сен 2016, Пт, 07:32

АЛТ 27,7
АСТ 41,1
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

09 сен 2016, Пт, 10:44

вполне приличные анализы...
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Аватара пользователя
lenCool
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2016, Пт, 15:53
Откуда: Уссурийск, Приморье

10 сен 2016, Сб, 16:03

Пол дня читала тему. Одно поняла, какая бы не была тема, или форум, хоть музыкальный...всегда одна и та же ситуация - ругань присутствует в обязательном порядке. Наверно это нормально. В обычной жизни мы тоже спорим, доказываем.
Тут некоторые говорят о подъеме сил при терапии. Хочется что-то делать, сна ни одном глазу. Такая же ситуация и у меня, на ПВТ две не полных недели. Однажды после родов в 2004 меня разнесло как слониху, так я не нашла другого способа похудеть, как подсесть на китайскую "Лидию", в составе которой, как выяснилось позже, присутствует сибутрамин. На второй же день ПВТ я поняла, что мое состояние напоминает мне то самое, когда я сибутраминила. Спать в 5 утра заставляю себя идти, и днем работоспособность зашкаливает, чего уже сто лет не было. Одно отличие...жрать хочется, отнюдь не как при Лидии. Шо они там понапихивали в свои софы с даками??? А может это рибавирин дает такую картину, фиг знает. Мне кажется, что все хорошо, а окружающие говорят, что у меня глаза навыкат, я много болтаю, как бухая, да еще и типа мимика исказилась. Жутковато стало.
Надо бы мне может тоже проконсультироваться с этим вашим Бурневичем знаменитым. У нас в городе два инфекциониста, но они ко мне спиной повернулись. Пьешь соф с даком - пей, нас это не касается. Даже когда я пыталась впихнуть рекомендации европейские и ВОЗ...не удосужились взглянуть. Поддерживает меня и проявляет интерес к изучению неведомой терапии мой терапевт, за что ей большое спасибо. Тяжко лечиться, основываясь на онлайн знаниях одной, без поддержки. А так хоть контроль по крови с терапевтом будет.
А вообще конечно тут вроде как среди своих, но с другой стороны, я начинаю паниковать. когда читаю форум. Вам известны даже смертельные случаи среди форумчан. То есть, вы знали этих людей, а тут бац...Как это все ужасно. Ведь мне еще ребенка поднимать, ну никак туда пока нельзя. А вот печень думает по-другому.
Считаю, что собачиться на таком форуме хуже некуда. Тут бы позитива побольше, хотя и в перепальных постах узнаешь много нового.
Я хотела спросить у знающих насчет диеты при циррозе. Начиталась я, что нужна жесткая диета, причем без соли, а вот доктора мне в один голос говорят, что просто нужно ограничить все самое ядерное. Так резко уходить в диету нельзя, это стресс для организма. И второе....если вдруг потом сорвешься (ну хочется же чего-нибудь вкусненького), то наступит обострение, что не есть хорошо. Просто, мол, убрать жареное, жирное, сильно соленое, но без фанатизма. Тоже самое мне сказали и про курение. Если я курю уже 30 лет, то бросать сейчас это тоже пипец.
3а, F4
соф+дак+риб
ПВТ с 30.08.16
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

10 сен 2016, Сб, 20:48

lenCool, думаю, что врачи правы: ядерное отменить, но не надо доходить до фанатизма. Я на софе и даке жрал почти всё и позволял себе и кофе и шоколад, и шашлычок нежирный из свинины. Короче, сам включай мозги, не школьники ведь...
А насчет позитива, сама подумай, все по-разному реагируют на известие, что у них нашли вирус, не говоря уже про психический аспект терапии. Кто-то нормально себя ведёт, а у кого-то и завихрение мыслей случается...
А курить, не надо бросать, просто не кури и все дела! Просто перестань вставлять сигареты в рот и поджигать их! Сам так сделал после 32 лет стажа заядлого курильщика. Четыре года не курю уже.
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

20 сен 2016, Вт, 17:21

Сегодня получила пцр ,не обнаружено,другого не ожидала,через три дня будет 12недель терапии,тромбы 80,другие анализы почти норма.Но беспокоят боли в спине,сильные,тянущие,опоясывающие такие были когда с печенью была совсем беда...
Появились отёки на ногах сильные,при надавливании остаётся чёткая вмятина ,ещё месяц назад ничего подобного не было и в помине ,гормоны норма,давление хоть в космос.
Боли и отёки меня серьёзно беспокоят и я начинаю задумываться об отмене ребетола.Бурневич об изменении схемы слышать не желает..а мне бы так хотелось далее идти с добавлением только сунвепры..Вот и думаю шагать самой как хочется или прислушаться к врачу
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

20 сен 2016, Вт, 19:47

Эммка, очень хорошо, что анализы почти норма! Отёки могут появиться от разных причин: http://mymedicalportal.net/527-oteki-na-nogah.html. Я бы всё же прислушался к Бурневичу.
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

20 сен 2016, Вт, 23:46

Эммка, тебе же было предложено раньше подключить асун и раньше завершить. Ты сама решила идти 24 недели.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

21 сен 2016, Ср, 08:38

Несси,я подключила асун,но хочу убрать рибы.И дальше идти только на соф,дак,асун.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

17 дек 2016, Сб, 06:43

Всё! Сегодня выпила последние таблетки.24 недели терапии пролетели как один день,на ней родимой мне было хорошо,я чувствовала себя защищённой,позволила себе ремонт зубов и косметику лица,кормила ничего не опасаясь турецких рыб и вообще эти полгода самые счастливые в моей жизни,самое главное надо мной перестал висеть дамоклов меч и стала думать не о том как достойно уйти,а о том какое счастье жить,ведь все доктора ставили мне совсем не утешительные диагнозы...правы они были или нет...но готовилась я к худшему тем более что в лечении мне было отказано и я понятия тогда не имела о безинтерфероновых схемах.,Спасибо Форуму!,Огромное человеческое спасибо всем кто участвовал в моей судьбе,я готовилась к лечению дорогущей векейрой и процесс продажи квартиры был запущен,в итоге я пролечилась с вашей и Божьей помощью намного дешевле и беспобочнее)в результате я теперь чувствую себя здоровой дамой ещё как бы с лишними) деньгами,хватаю каждый день)Побывала за время терапии и в Тае и во Вьетнаме) ,а теперь вдруг мне стало страшно...как я теперь без таблеток? даж не знаю :) мне гепатиты на каждом шагу мерещатся.)
Вся терапия прошла на ура,ни одной побочки,только прилив сил,не считая буквально нескольких дней.
У меня псориаз,обострения во время терапии я не наблюдала,скорее даже наоборот,волосы не выпадали,вес держался стабильный.,бессонницы не было.Как то всё по зелёной.
Минус со второй недели,стабильный,анализы все норма кроме тромбов ,если учесть что я пила рибы и они не критичны последние 160 .
Как то даже не верится..,что я до сих пор жива) Все мои диагнозы сохранены в моей карте,врачи смотрят на меня с недоумением),многие из них даже не подозревают ,что гепатит С на сегодня лечится,когда я им это говорю смотрят с недоверием и с явной иронией. Когда делала пластику,пришла к хирургу с гепатитом на тела с минусами на количество.он посмотрел и засмеялся,минусы мне твои не нужны,ты на сегодня для меня являешься все равно носителем...вот как то так..Это печально конечно,что антитела с нами на всю жизнь..это ещё многим и после лечения доставит не мало проблем..
Милые мои хорошие, гепатитчики :D ,Многие из вас уже счастливчики тем,что на сегодня гепатит С можно лечить сравнительно недорого и без страшных последствий для организма.Будем жить ребята! Всем желаю здоровья.Очень хочу что бы у всех вас в новом году было много много хорошего и совсем не было плохого.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Ответить