Нужна помощь знатоков

Ответить
Аватара пользователя
Танюнька
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016, Вс, 17:08

03 апр 2016, Вс, 18:45

Предыстория. Забеременела первый раз в 2001 году, встала на учет, сразу сдала все анализы (в т.ч. гепатиты - все чисто), но, к сожалению, беременность замерла, делали "чистку" (наверное, тогда и получила я "приз" в виде гепатита С). В 2002 новая беременность, обнаружены маркеры гепатита С, у меня естественно, истерика, прихожу к врачу, та меня успокоила, мол, это всего лишь носительство, забудь, живи полноценной жизнью, единственное, никогда не сможешь быть донором. Я успокоилась и забыла... Через 5 лет решили родить второго ребенка, та же история (снова истерика, я на самом деле забыла), и снова врач мне сказала забыть, это всего лишь носительство, каждый из нас носит в себе разные вирусы и инфекции, но это не значит, что мы больны...
29 декабря 2015 утром пошла умываться и ужаснулась, в зеркало на меня смотрела "канарейка", недели за 2 до этого потемнела моча, но я этому не придала значения, больше никаких проявлений не было. Новогодние каникулы я благополучно отсидела дома, а уже 12 января пошла по больницам. В биохимии естественно зашкаливали АЛТ/АСТ, биллирубин. Сделала УЗИ- печень увеличена, в протоке желчного пузыря скопление песка (или сгусток желчи), терапевт отправляет к хирургу, та к инфекционисту, в общем, 15.01.2015 я попадаю в инфекционную больницу пытались спихнуть в хирургию, но 15 на узи проток уже свободен), подозревают гепатит А, я вспомнила о своем "носительстве", сказала врачам, обследуют... В общем, сделали качественный анализ - гепатит С, 1-й генотип (смотрю, здесь многие пишут а или б, мне не сказали). Меня активно лечат антибиотиками, гормонами, спазмолитиками 3 недели, отпускают домой 3 февраля АЛТ/АСТ 211/97 (при поступлении 1122/781), билирубин 54,4 (был 357), прямой 40,6 (274,7), ГГТ 137 (96). Спустя неделю показатели снова растут, участковый врач назначает Фосф-глив колоть 10 дней, на этом лекарстве анализы здорово улучшились, но на 4-й день отмены (перешла на капсулы) вновь взлетели.
В общем, 01.03.2015 я снова в больнице, снова капельницы по 3 литра в день, биохимия то лучше, то хуже даже при лечении. Делают повторное узи, находят камень в желчном, врач "радуется", все проблемы от этого камушка (делаю КТ, камень 1, небольшой, я его никак не чувствую), 21.03.2015 меня выписывают к хирургам.
Хирург говорит надо удалять желчный, но с такой биохимией на операцию не возьмут, я пересдаю биохимию через неделю после выписки, ферменты выросли в 3 раза, билирубмн на месте. Последний анализ АЛТ 421, АСТ 257, билибубин 42 (прямой29), ГГТ163. Поехала неофициально в больницу к лечащему врачу, она конечно, не обрадовалась мне, говорит мы попробовали с тобой все, что могли, не можем же мы поселить тебя в больнице. Сейчас пью урс-сан и фосф-глиф, но они не помогают судя по анализам.
Сдала И28В CT/TG. докотор говорит, ответа на стандартную терапию не будет, предлагает индийские дженерики, дала тел посредника, позвонила ему, говорит 150тыщ индия, 140 малайзия. Как я поняла, можно найти подешевле, поскажите? Для нашей семьи это очень большие деньги
И еще вопрос, можно ли с такими анализами начинать ПВТ? Участковый инфекционист говорит нельзя, сначала нужно анализы в норму привести, но как?
Извиняюсь за много букв, эмоции захлестывают, 3 месяца не могу выбраться из этого состояния, замкнутый круг.
ГепС ген1 Ф4 соф+дак+риб 2нед- 4нед- 8нед- 12нед-
УВО 16
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

03 апр 2016, Вс, 18:55

150 это дорого, если на 12 недель. Нужно сделать фиброскан печени.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Танюнька
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016, Вс, 17:08

03 апр 2016, Вс, 18:59

Доктор говорит не трать деньги на фиброскан, он сейчас будет завышен при таких АЛТ/АСТ, мне ставят стеатоз печени, да и вес лишний есть((. Дженерики да, на 12 недель, врач говорит можно соф+дак, либо соф+лед без разницы.
ГепС ген1 Ф4 соф+дак+риб 2нед- 4нед- 8нед- 12нед-
УВО 16
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

03 апр 2016, Вс, 19:07

В личку скину посмотри.
Последний раз редактировалось pan4e 03 апр 2016, Вс, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

03 апр 2016, Вс, 19:29

а если там фиброз высокий не дай Бог
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Аватара пользователя
Танюнька
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016, Вс, 17:08

04 апр 2016, Пн, 07:08

я так думаю высокий фиброз показали бы узи и КТ (или я ошибаюсь?). По этим исследованиям структура печени однородная. Если фиброз высокий меняется ли ПВТ? Просто сейчас на самом деле каждую копейку откладываю на ПВТ, но если необходимо, конечно сдам.
ГепС ген1 Ф4 соф+дак+риб 2нед- 4нед- 8нед- 12нед-
УВО 16
Аватара пользователя
АлисКир
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 12:42
Откуда: Красноярск

04 апр 2016, Пн, 07:47

У меня результат Узи отличный, все в норме. А фиброскан показал F2. В общем Узи скорее всего не показатель.
ГепС 3а/b F2
СофДак с 29.04.16
УВО 12
Аватара пользователя
Nadin
Писатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, Ср, 11:02
Откуда: Березники Пермский край

04 апр 2016, Пн, 07:54

Фиброскан обязательно.
1ПВТ:Альг+риб2015г.6мес+
2ПВТ:соф+дак+риб,16нед,2016г,УВО
Аватара пользователя
Muska
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 июл 2013, Пт, 15:25
Откуда: самара

04 апр 2016, Пн, 07:55

См. личку
ГепС1ПВТс1.07.13пег180+риб1000
4н-12-24-48-рецедив через 6 м
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

04 апр 2016, Пн, 09:11

Танюнька, КТ у меня "сказал" всё хорошо, а фиброскан определил начало цирроза. Мой совет - пройди фиброскан, от его результата зависит схема лечения.
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Аватара пользователя
Vole4ka
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 окт 2013, Сб, 14:31
Откуда: Московская область

04 апр 2016, Пн, 09:20

Я,вот,всё больше и больше поражаюсь нашим врачам!Человека с острым гепатитом С лечат(!) антибиотиками,гормонами и спазмалитиками.Как ты,бедная Танюнька,вообще от них живая ушла!Они там у вас ,что вместо института курсы заканчивали?Это в каком городе такие "грамотные"врачи?
ГепС,1b,F2
3-япвт с10.03.16-1.06.16(софлед)
4н-
12н-
12УВО
Аватара пользователя
Танюнька
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016, Вс, 17:08

04 апр 2016, Пн, 09:50

Спасибо всем за советы. на субботу запишусь на фиброскан. говорят у нас в Академгородке хороший аппарат есть. По поводу лечения, у меня уже истерика, такое ощущение, что никто не хочет лечить, пинают друг от друга. Инфекционисты говорят удаляй желчный, проблемы от камня, хирурги не берут пока биохимию в норму не приведу. А биохимия за не делю после больницы скаканула в три раза((
С Новосиба я, может здесь кто есть из столицы Сибири, посоветуете грамотного специалиста?
ГепС ген1 Ф4 соф+дак+риб 2нед- 4нед- 8нед- 12нед-
УВО 16
лагуна
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2013, Вт, 21:12

04 апр 2016, Пн, 10:41

Да в Новосибирске у нас так. Попробуйте попасть на приём к Красильниковой Ирине Вадимовне , её хвалят. Она зав. отделением в 1 инфекционной больнице ( с острым, наверное лучше к ней). А вообще гепатиты у нас лечат Волошина Н.Б. и Гаскина Т.К.. Фиброскан да, в Академе.
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

05 апр 2016, Вт, 01:07

Танюнька писал(а): 29 декабря 2015 утром пошла умываться и ужаснулась, в зеркало на меня смотрела "канарейка"
Изображение Обожаю таких людей, которые умеют шутить! И над собой в том числе)) Удачи тебе,Танюнька!
Аватара пользователя
Танюнька
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016, Вс, 17:08

05 апр 2016, Вт, 08:14

Период слез-соплей-слюней уже прошел))), можно и пошутить, найти бы еще выход из всей этой ситуации. Дохтор то говорит нельзя пвт в остром периоде, будем дальше искать пути решения, узнавать другие мнения. А до острого периода то я и не напрягалась, у меня же "носительство" было (вот как верить врачам). Всем-всем тоже желаю скорейшего выздоровления и вечного минуса!
ГепС ген1 Ф4 соф+дак+риб 2нед- 4нед- 8нед- 12нед-
УВО 16
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

05 апр 2016, Вт, 18:18

Привет, тебе Карпов ответил.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Танюнька
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016, Вс, 17:08

06 апр 2016, Ср, 05:37

Спасибо, увидела, я на А сдавала, нету его
ГепС ген1 Ф4 соф+дак+риб 2нед- 4нед- 8нед- 12нед-
УВО 16
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

06 апр 2016, Ср, 07:48

У канарейки есть Кенар?
Аватара пользователя
Танюнька
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016, Вс, 17:08

06 апр 2016, Ср, 08:38

Кенар есть (гепС тоже подтвердился, генотип не проверяли еще) и двое птенчиков
ГепС ген1 Ф4 соф+дак+риб 2нед- 4нед- 8нед- 12нед-
УВО 16
Ser62
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2016, Вс, 12:18

12 апр 2016, Вт, 13:13

Всем привет. напишите пожалуйста адреса больниц ,имена и фамилии врачей (мочет телефонов. )интересуют хорошие специолисты,а то у нас в городе нет толковых.интересует гор.москва.всем заранее спасибо .и здоровья.
Аватара пользователя
Танюнька
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016, Вс, 17:08

18 ноя 2016, Пт, 11:11

Решилась я наконец-то спустя 7 месяцев написать продолжение своей истории. Читаю каждый день, а писать не решалась.
В общем, тогда в апреле я попадаю третий раз в стационар. Спасибо огромное моему врачу, которая все-таки решилась вывести меня на пвт в том состоянии. Фиброскан сделала с АЛТ-Аст 700-800 (точно не помню), показал 33,5 кПа(.
6 мая я начала принимать "волшебные таблеточки" и рибаверин (хотелось привязать к "красивой дате", думала начать в День Победы, чтоб уже победить, но доктор сказала не выдумывать и начинать срочно, лечиться я начала в стационаре под наблюдением, зато потом выяснилось, что заканчивается моя терапия 28 июля в день борьбы с гепатитом!).
Легче стало к вечеру первого же дня - вечером я поняла что засыпаю на правом боку (последний месяц точно не могла). Биохимию сделали на четвертый день приема таблеток - значительные улучшения! (точных цифр не помню, анализов под рукой нет), через неделю выписывают домой долечиваться.
Первую половину терапии все шло хорошо, биохимия выравнивалась - на 4-й неделе в норме!, на 2-й неделе уже получила минус, примерно на 6-й неделе меня начало "колбасить" - температура держалась 37,3-37,5 - меня всю трясло и лихорадило (на улице жара, а меня всю трясет, зубы стучат - к кондиционеру на работе никому не разрешаю прикасаться)), благо коллеги адекватные, понимали. 12 июня дополнительный выходной - я прогуляла его с детьми, причем палящего солнца не было, но мне этого хватило (аллергия на солнце раньше была, но такого не было никогда). Я вся покрылась мелкой сыпью, которая разрослась в огромные отечные горящие пятна. Позвонила своему врачу, та назначила антигистаминные и сорбент (сама то как и все боюсь что либо употреблять на терапии). Сначала стало немного легче, пятна стали сходить, но на местах этих пятен образовались жуткие отеки (это кисти рук, спина между лопаток, ноги от бедра до колен) и появились псориатические пятна (псориаз тоже в анамнезе у меня). Отеки пыталась "разгонять" сама массажем и ограничением жидкости, они "уходили с одного места на другое", потом (под влиянием силы тяжести что ли) спустились все в ноги (от бедра до стопы были "култышки", я не могла одеть ни одни штаны - ничего не лезло), день отработаю, в машину сажусь плачу - боль адская, ноги в коленях не сгибаются даже, домой приходила сначала в ванную - размачивать ноги, потом на диван, ноги на подушку. Звонила в больницу, врач в командировке на неделю, без нее меня никто даже консультировать не может (лечусь то я дженериками неофициально). Написала Карпову по поводу отеков, тот пишет что срочно в стационар. Решила я ждать своего врача, нашла в таблице совместимости что можно принимать фуросемид, неделю пила, немного согнала отеки, но не совсем. Приехала врач, я ей позвонила, сказала срочно приезжать. Договорились что ложиться не буду, буду приезжать на капельницы (прокапали преднизолоном, и я как новенькая!). Забыла сказать, еще сильно отекли глаза (фантомас такой была) и начала облазить кожа на ладонях и стопах (прям снимала как перчатки), втирала масляный раствор витамина А, немного легче было. Врач меня конечно в том состоянии увидела ужаснулась, но после курса гормонов стало легче.
Было полное отвращение к пище, есть могла только огурцы и персики (благо лето), скинула 10 кг (этому я очень рада, т.к. вес лишний есть, и он не вернулся) - это мне приятный бонус от болезни)
Рибоверин поменяли на ребетол. Больше таких "сюрпризов" мой организм не выдавал.
Недели с 10-й посыпались волосы (больше половины потеряла, есть прям залысины).
Вобщем, в отличие от большинства у меня пвт проходила не легко, считала дни до окончания.
На сегодняшний день. Вчера было 16 недель после окончания пвт.
1. Состояние замечательное (бывает тянет и покалывает правый бок, но у меня же камушек еще в желчном)
2. Биохимия как у космонавта.
3. Фиброскан 26,6 кПа (хотелось бы лучше), но хотя бы так
4. Волосы полезли свежие, парикмахер говорит вся голова "в пеньках" (правда седые, ладно, покрасим, - главное чтоб были)
5. Забыла об изжоге (которая мучила меня на протяжении многих лет), наверное, это тоже проделки гепСа
6. Псориаз в той же поре, что и было, добавились новые пятна после той аллергической реакции.
7. Выглядеть стала лучше, кто не знал о моей болезни, удивляются на сколько лучше я стала выглядеть, говорят прям помолодела)
8. Самое главное - сегодня пришел результат ПЦР 16 недель после окончания пвт - "не обнаружено"! (с 12 недель все собиралась сдавать, только насмелилась, все кишки тряслись от страха). СМСка пришла ночью, проснулась, пока загружался телефон в личном кабинете, молилась про себя и пообещала себе, если результат отрицательный, сегодня обязательно напишу отчет на сайте. Вот и выполнила обещание)
Написала, вдруг кому пригодится моя история, сама не вылазила практически с этого сайта, много ответов на свои вопросы нашла.
Спасибо всем, кто откликнулся, помогли советами и в теме и в ЛС.
Всем здоровья!
ГепС ген1 Ф4 соф+дак+риб 2нед- 4нед- 8нед- 12нед-
УВО 16
Аватара пользователя
Natascha
Читатель
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 11 авг 2015, Вт, 21:49

18 ноя 2016, Пт, 13:02

Молодец, Танюнька, поздравляю!)
ПВТ пройдена
Пегасис180,риб.1000
01.01.16 -16.06.16
УВО!)
Елена С
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2016, Пн, 14:46

18 ноя 2016, Пт, 14:02

Блиииин, какая ты молодец! Сегодня мне сказали что овес нужно пить постоянно для поддержания печени и он очень хорошо чистит печень, еще расторопша.
Ответить