Фиброз 12.8

Аватара пользователя
НСК54
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 09:20

13 июл 2016, Ср, 09:40

Приветствую всех форумчан. Вчера прошёл фиброскан и немного приофегел от результатов. В 2011 году обнаружил гепс 3а, прошёл все анализы в том числе фиброскан показал фиброз 0-1, пролечился полгода короткими, пол года был минус, потом опять плюс. Фиброскан больше не делал, самочувствие было отличное, и я думая что на стадию фиброза уходит 5 лет, подзабил на обследования, думая что ведя здоровый образ жизни смогу не дать болезни шанса угробить мою печень. Вчерашнее обследование показало 12.8 по метавир и доктор написала в заключении что фиброз 4. Я ничего не понял, как так быстро с ф0-1 стало ф4. Теперь вот думаю как лечится, доктор сказала, что я попадаю под бюджетное лечение с моим фиброзом, пегелироваными препаратами. Посоветуйте пожалуйста, как лучше лечится, пегами или софосубиром. И ещё не могу понять 12.8 это цирроз или поздний фиброз.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

13 июл 2016, Ср, 11:54

Это самое начало цирроза, как я полагаю. Лечение не откладывай, не подписывайся на бесплатное лечение пегами - шансы невысокие! Сразу соф+дак+рибавирин 6 месяцев. Рибы после 3-х можно отменить. Я так сделал.
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Мужжена
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, Чт, 11:22
Откуда: Юг Пермского края

13 июл 2016, Ср, 12:00

Пеги+ соф+ рибы мощная схема.
f1.УВО 64
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 июл 2016, Ср, 13:20

Пеги прошлый век. Ты уже один раз лечился, толку не было и второй раз пройти через ад не стоит, вдруг опять плюс. Лечись ингибиторами.
Я давно не заходила на форум, но что то Леонид писал про новый препарат, еще лучше, почитай, поищи. Удачи и здоровья!
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
yomashe
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 13:16

13 июл 2016, Ср, 13:51

Доброго дня.
Геп с уже 11 лет.
Сдала все анализы,которые по словам врача в полной норме
Фиброскан 3.9
1800 кол-во вируса
генотип 2
Аст и Алт высокие.
щитовидка и узи все в норме.
Ездила на прием к гепатологу,она сказал,что я бы Вас пока не лечила и не трогла,ибо не чего,все в норме.
Я настояла на лечении и назначении препаратов,назначили пегасис +рибовирин,прочитав побочки от пегасиса у меня выпал глаз!!!
На сайте нашла другого врача,та настаивает на лечении,утверждая,что пегасис прошлый век.
Настаивает на лечении безинтерферонами(индия),утверждает,что курс 12 недель стоимость не превышает 130 000 рублей.
Пегасис и тот дороже выходит.
вот вопрос,кто что слышал про данный препараты,про стоимость и кого слушать?
Один врач говорит рано лечить,второй говори срочно лечить....
Я сойду с ума
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 июл 2016, Ср, 14:28

Лечить! Зачем ждать цирроза. 12 недель и никаких забот на будущее. Будете здоровы и спокойно жить.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

13 июл 2016, Ср, 14:40

yomashe, лечить, однозначно! Но что-то цена заоблачная у твоего врача, как минимум в два раза завышена на курс 12 недель.
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
yomashe
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 13:16

13 июл 2016, Ср, 15:08

да,спасибо.
уже кинули ссылку на то,где можно заказать препараты.
до этого была у другого врача.она пегасис выписывает там 4 укола в месяц по 10 000+рибавирин 10 000 итого =40 000 в месяц и так пол года.

Брать у другого врача не стану,закажу сама.
Ссылку уже дали,кто доставку из Индии сделает.
Вопрос мучает,почем тогда врач в НИИ Эпидимиологии не сказала сразу про Индийские препараты с ценой ниже и меньшими побочками?
Зачем выписывать лекарства времен СССР с побочкамикома,краснач волчанка,суицид,импотенция и т.д.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

13 июл 2016, Ср, 16:04

11 индийских фармацевтических компаний получили лицензии на производство генерических версий нового эффективного препарата для лечения хронического гепатита С "Эпклуза".

Недавно Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило комбинированный препарат "Эпклуза" (софосбувир/велпатасвир), производимый компанией "Гилеад Сайенсиз". Его можно принимать один раз в день в виде таблетки, дозировка является фиксированной, кроме того, "Эпклуза" - первая одобренная таблетированная форма действующих веществ для лечения всех шести главных генотипов вируса гепатита С и первое одобренное средство для лечения гепатита С, которое может применяться без рибавирина у пациентов с генотипами 2 и 3.

Кроме того, перед применением препарата не требуется сдавать дорогостоящий анализ на генотип вируса, что позволит врачам назначать это лекарство любому пациенту с хроническим гепатитом С. Курс лечения составляет от 8 до 12 недель
Аватара пользователя
НСК54
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 09:20

13 июл 2016, Ср, 18:57

Спасибо всем кто отписался)))
Как я понял, лучше потратить вполне приемлемую сумму на современные дженерики из Индии, чем ждать бесплатного но неэффективного лечения.
Еще есть вопрос к знающим форумчанам, нужен ли какой то контроль за показателями крови во время лечения софосубиром, или купил пачку и пей полгода, ни о чем не заботясь? Просто когда лечился интерферонами, кровь сдавал каждую неделю.
Аватара пользователя
Саня333
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 апр 2016, Вс, 09:50

13 июл 2016, Ср, 20:30

Для не ответчиков на Соф и Дак:
http://www.hv-info.ru/gepatit-novosti/s ... lusa-.html
Г3
Ф0-1
Софья с Даком
УВО 5 лет 9
месяцев
Мужжена
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, Чт, 11:22
Откуда: Юг Пермского края

14 июл 2016, Чт, 06:54

С неответчиками не всё гладко.
Начальные КИ софа, дака процент ближе к 100 был. В реалии совершенно другие цифры.
И опять рибы в схемах есть.
f1.УВО 64
Аватара пользователя
НСК54
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 09:20

20 июл 2016, Ср, 09:29

Здравствуйте. Сегодня вечером начну ПВТ, приобрел в Новосибирске СОФ+ДАК, нашел поставщика в ссылках которые мне дали на форуме, человек продает сразу в Новосибирске, без доставки из Индии, обошлось на месяц в 18000, не знаю, может быть можно было купить дешевле по почте, но ждать и нервничать очень не хотелось, на форуме другом о поставщике много хороших отзывов, да он и сам гепетитчик с цирозом, не думаю, что обманул. Не сочтите за рекламу пожалуйста. Поеду сдам количественный и биохимию и начну вечером принимать таблетки.
У меня вопрос к знающим форумчанам, как мне быть с лечением жены, еще в 2011 ей в роддоме поставили гепс с антитела положительные, пцр отрицательно. 2 года назад пцр был также отрицательный. Какие анализы ей нужно сдать сейчас, чтобы точно узнать, есть ли у нее болезнь? Может быть ей тоже пропить СОФ+ДАК? Не получится так, что я пролечусь, и от нее опять заражусь? Как быть не знаю, уже мозг закипает от всяких ненужных мыслей и предположений..
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

20 июл 2016, Ср, 09:42

НСК54, нормальная цена. Насчет жены: что лечить собираешься? Ведь нету у нее гапатита! ПЦР отрицательный! Это и называется "минусом".
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

20 июл 2016, Ср, 10:02

Саня333, ребят, кто пустил инфу на форумы, что после дака можно перелечивать соф+вел?
Покажите мне ссылки на протоколы КИ.
А то кто-то понес в массы и пошло-поехало.
В трипле с воксилапревиром - да. С ведропревиром тоже пробуют. Но не в двойке.
Потом же не остановить эту байку, как и многие другие транслируемые мифы.
Есть официальная информация-в студию. Нет-не пишите фигню.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Аватара пользователя
Саня333
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 апр 2016, Вс, 09:50

20 июл 2016, Ср, 16:51

Саня333 писал(а):Для не ответчиков на Соф и Дак:
http://www.hv-info.ru/gepatit-novosti/s ... lusa-.html
Цитирую сам себя и конечно для Вас Несси
Слова "для не ответчиков СофДак", а таких уже будет далеко 2% из 100% как нам писали про испытания индийских дженериков,а где то уже ~20% не ответчиков,в РФ( а именно в сумме лечащихся людей,у кого то был всю ПВТ со второй недели "-", а в итоге получали через месяц после окончания вместо УВО "+", а у кого-то сразу всю ПВТ не было "-", так скажем резистентность к препарату,у третих другие причины "+" на ПВТ)
Вот вам и статистика клинических испытаний за бугром 98% извлеченных !
А почему я высказался про" для не ответчиков " и упомянул Эпклуза,да потому что появляется ещё один шанс ,для этих 20%!
А по поводу клин.испыт. Эпклуза, то после появления индийских Эпклуза в рф,эти испытания мы сами будем проходить на себе,как и первопроходцы на китайских и египетских дженериках, как и первопроходцы на индийских дженериках,в том числе и я,ждущий Уво 24, дай бог дождемся ,и я и другие форумчане Уво на СофДак и Соф лед!
И Нам не придется изучать и испытывать новую Эпклуза на себе,обойдемся софами даками ледами
А америкосы далеко не дураки,что после первых своих оригинальных препаратов,они испытывают уже и новый!
http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NE ... #t=article
А когда появится индийская Эпклуза
Г3
Ф0-1
Софья с Даком
УВО 5 лет 9
месяцев
Аватара пользователя
Саня333
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 апр 2016, Вс, 09:50

20 июл 2016, Ср, 17:38

Если есть резистентность к ДАКЛАТАСВИРу,это не значит что она будет к Velpatasvir у,и уже шансов больше!
Г3
Ф0-1
Софья с Даком
УВО 5 лет 9
месяцев
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

20 июл 2016, Ср, 18:04

Саня333, я про эпклюсу читала протоколы КИ задолго до того, как дали название препарату.
Теперь по делу, Саня.
1. О каких 20% идет речь?
Если брать статистику синего и желтого форумов, то и 2% нет. Пролечилось около 1 тыс, то есть должно быть 20 рецидивистов. Ты их видишь? Я нет. Есть менее 10 в целом рецидивистов по всем генотипам и у половины проблемы со схемами лечения. Чистых рецидивистов, кто лечился нужной схемой, менее 5 человек. То есть реальная статистика - не более 1%.
А 20% - это каждый пятый, вообще-то.
2. Рецидивисты - это больные, не достигшие УВО12. Всё. Когда у них были минусы и почему-это все не важно. Главное, чтобы вируса не было после 12 недель лечения. Не путайся в терминологии и не пугай других.
3. Дак, лед и велпатасвир - это препараты одного класса. По велу указаны абсолютно те же значимые регионы замен у релапсеров: Q30R, Y93H и L31M, если брать первый генотип.
4. Если ты пишешь про возможность именно перелечивания, то процитируй, где именно в указанной ссылке пишется про ПЕРЕЛЕЧИВАНИЕ после леда и дака велпатасвиром.
http://o53xo.nzswu3jon5zgo.cmle.ru/doi/ ... pendix.pdf
Смотрим таблички. Там нет рецидивистов после ингибиторов NS5A. Есть только после соф+пег+риб.
5. Не пиши свои фантазии, как доказанные факты.

И еще раз: НЕ ПЛОДИТЕ МИФЫ НА ФОРУМАХ. Ты написал в одном месте, прочитало 50 человек и, НЕ ДУМАЯ И ВЕРЯ, продублировало еще в 50 темах.

И потом оказывается, почему-то, что лед эффективнее для 1а, чем для 1в, дак нужно заедать жирным и т.д. и т.п. И это въедается в мозг читающих намертво и никакие факты потом не могут их убедить в обратном.
А начинается все также: от избытка фантазии и недостатка информированности.

Да, я веду гепатитный твиттер, где размещаю ссылки на информацию, которая мне показалось нужной.
Приглашаю к ознакомлению: https://twitter.com/Nessi_HP

А я опять удаляюсь с форума.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
ZTE
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, Чт, 13:50

20 июл 2016, Ср, 18:20

Ребята извените что лезу в вашу тему, у меня такой вопрос, я две недели на терапии сов дак сдала на количество показала по нулям, это нормально ну что так рано и ноль
Мужжена
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, Чт, 11:22
Откуда: Юг Пермского края

20 июл 2016, Ср, 18:23

Это зашибись
f1.УВО 64
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

20 июл 2016, Ср, 18:29

А чей то удаляешся?
ZTE
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, Чт, 13:50

20 июл 2016, Ср, 20:01

Спасибо , успакоили мою душу, а то переживала очень сильно, и не поняла куда кто удаляется
Аватара пользователя
Саня333
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 апр 2016, Вс, 09:50

20 июл 2016, Ср, 20:40

Несси писал(а):Саня333, я про эпклюсу читала протоколы КИ задолго до того, как дали название препарату.
Теперь по делу, Саня.
1. О каких 20% идет речь?
Если брать статистику синего и желтого форумов, то и 2% нет. Пролечилось около 1 тыс, то есть должно быть 20 рецидивистов. Ты их видишь? Я нет. Есть менее 10 в целом рецидивистов по всем генотипам и у половины проблемы со схемами лечения. Чистых рецидивистов, кто лечился нужной схемой, менее 5 человек. То есть реальная статистика - не более 1%.
А 20% - это каждый пятый, вообще-то.
2. Рецидивисты - это больные, не достигшие УВО12. Всё. Когда у них были минусы и почему-это все не важно. Главное, чтобы вируса не было после 12 недель лечения. Не путайся в терминологии и не пугай других.
3. Дак, лед и велпатасвир - это препараты одного класса. По велу указаны абсолютно те же значимые регионы замен у релапсеров: Q30R, Y93H и L31M, если брать первый генотип.
4. Если ты пишешь про возможность именно перелечивания, то процитируй, где именно в указанной ссылке пишется про ПЕРЕЛЕЧИВАНИЕ после леда и дака велпатасвиром.
http://o53xo.nzswu3jon5zgo.cmle.ru/doi/ ... pendix.pdf
Смотрим таблички. Там нет рецидивистов после ингибиторов NS5A. Есть только после соф+пег+риб.
5. Не пиши свои фантазии, как доказанные факты.

И еще раз: НЕ ПЛОДИТЕ МИФЫ НА ФОРУМАХ. Ты написал в одном месте, прочитало 50 человек и, НЕ ДУМАЯ И ВЕРЯ, продублировало еще в 50 темах.

И потом оказывается, почему-то, что лед эффективнее для 1а, чем для 1в, дак нужно заедать жирным и т.д. и т.п. И это въедается в мозг читающих намертво и никакие факты потом не могут их убедить в обратном.
А начинается все также: от избытка фантазии и недостатка информированности.

Да, я веду гепатитный твиттер, где размещаю ссылки на информацию, которая мне показалось нужной.
Приглашаю к ознакомлению: https://twitter.com/Nessi_HP

А я опять удаляюсь с форума.
1.этих ~20%,еще раз приблизительно 20! беруться с тех же форумов синих,желтых и бежевых форумов,где вы потом им сами для поддержки скажите ,ну да не повезло или вообще промолчите,а сколько людей идут по схеме без форумов,и вы ненсси вообще о них никогда ни не узнаете,только почему-то они есть эти люди которым не помогли данные дженерики! 1% это чушь полная!
2. Спасибо за разъяснения терминов,но и после 12 недель есть Плюсы,которых не было до 12 недель!
3. Одного класса,но для разных генотипов,вот поэтому и создали Экплузу для всех генотипов,странно правда?
4.а вот когда в России появиться,там и прочтите для чего они вообще появились,если есть Софдак Соф лед!
5. о фантазиях и мифах ,вы уважаемая Ненси,наверное также говорили о сегодняшних Софдак и Софлед,

Да, я веду гепатитный твиттер, где размещаю ссылки на информацию, которая мне показалось нужной.
А я вел свою гепатитную ПВТ на софдаке и я не удаляюсь с форума.
Г3
Ф0-1
Софья с Даком
УВО 5 лет 9
месяцев
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

20 июл 2016, Ср, 21:03

Саня ты что нагнетаешь? Какие 20%
Последний раз редактировалось леонид 20 июл 2016, Ср, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

20 июл 2016, Ср, 21:22

леонид, а я всегда сюда редко захожу, раз в пару месяцев на пару дней
ZTE, это я про себя, не переживайте
Саня333, тебе есть, что по делу сказать или так, просто поболтать? Отвечу еще раз, если было непонятно с первого раза, и на этом остановимся.
1. Факты? Конкретные люди? Синий, желтый, белый и бежевый форумы. Самые проходимые. Есть люди, которые собирают с них статистику. Есть сводные темы, в которых по каждому рецидивисту с этих форумов описана его история. Если у тебя статистика другая - еще раз, продемонстрируй на конкретных фактах. А так давай для бОльшего страха напишем, что рецидивистов 50%. А что? Ну хорошее же число, почему бы и нет.
Далее - в большинстве своем все лекарства покупают через форумы. И в случае проблем на этих же форумах и пишут.
Плюс я периодически задаю этот вопрос своему доктору, у которых пациентов очень много, рецидивов единицы, у его пациентов вообще пока нет.
2. Не поняла тебя. Во всех протоколах проверяется только УВО12. Не вылезают плюсы после 12 недель. Раньше проверяли до 24 недель, последний год после ПППД - нет. В целом, все рецидивы в первые 4 недели, остальное до 8 недель, и маленький процент ближе к 12 неделям, но не более нескольких процентов. Если у тебя есть опять же конкретные данные про плюсы после УВО12, но минусах до 12 недель, то приведи их. Если нет, то прекращай фантазировать.
3. Не странно. Но ты не понимаешь сути проблемы резистентности. Берем первый генотип, при определенных заменах дак, лед и вел одинаково неэффективны. Также и по остальным генотипам. По каждому по отдельности.
4. Не поняла твоей мысли. При чем здесь Россия? Вел - пангенотипический препарат. Очень логично его появление, когда отпадает необходимость выбора схемы в зависимости от генотипа. Сейчас в американских рекомендациях в наивысшим классом рекомендательности по всем генотипам идет схема соф+вел 12 недель, без рибов. Его разрабатывали не для перелечивания, а для лечения пациентов с любым генотипом. По сути ты не ответил. Ты привел ссылку, сам в нее не вник и написал ерунду про перелечивание. Да, расчет на то, что народ темный, по-аглицки не понимает. Сане поэтому поверит, он же где-то эту умную ссылку нашел на аглицкий журнал. Это неправильно. Просто неправильно и все.
5. Тоже не поняла мысли.

То,что ты пропил таблетки, не делает тебя сверхспециалистом по данной проблеме. Тебе с таблетками знания в мозг не закачались автоматически. Знания нужно добывать и осваивать.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Ответить