гепатит с у ребенка???

Ответить
руся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2016, Чт, 12:52

01 сен 2016, Чт, 13:30

Всем добрый день!!! :D помогите пожалуйста разобраться:сдавали ребенку (14 лет)на маркеры гепатитов методом ифа(перед операцией)получили такой результат:Hbs Ag-не обнаруж,анти Hcv:cor-нет,ns3-нет,ns4-4,4(норма до1),ns5-нет.т.е.по сути обнаружен только один неструктурный белок ns4.рнк вируса гепатита с отрицательно.ходили к инфекционисту,ставит носительство антител.через пол года сдать нужно пцр(качественный).не могу понять,почему только к одному неструктурному белку обнаружены антитела,а не сразу к нескольким?ведь антитела не уходят пожизненно?.буду очень благодарна за ответы.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 сен 2016, Чт, 16:46

Нужно сдать по гепатиту с антитела G, антитела M отдельно и NS пересдать. Можно в другой лаборатории.
К слову у меня есть только антитела NS 4 и 5,но пцр плюс был и это хронь.
Оптимизм это недостаток информации)
руся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2016, Чт, 12:52

01 сен 2016, Чт, 17:07

в двух лабораториях сдавали на анти тела к вирусу геп.с.обнаружен только неструктурный ns4,во второй лаборатории ns был в меньшем количестве(1)-сомнительно.пцр отрицательно.у вас антитела к кор белку обнаруживались?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 сен 2016, Чт, 17:59

Нет же,я же написала,только не структурные. Кор/тотал вообще не нужно сдавать,нужно сдавать отдельно маркеры IgG,IgM.
Еще смотрите,когда анализ сдавали,может на фоне болезни какой нибудь вылез ложно-положительный результат.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить