Помогите пожалуйста советами

Ответить
Marttta
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, Пт, 11:24

18 ноя 2016, Пт, 12:25

Помогите советом :( Болеет любимый гепатит C( у меня прям паранойя какая та началась, боюсь за здоровье ребёнка и свое, КАК НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ, все ровно остаются пятна крови после бритья , то губу раскорябоет, кажется что на постели или в ванной остаются пятна крови, ребёнок тоже часто то поцарапается то упадёт и раны бывают ( можно ли заразиться через засохшую кровь
Елена С
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2016, Пн, 14:46

18 ноя 2016, Пт, 13:36

У меня прям все тоже самое. Узнала что муж болеет 3 мес назад, а оказалось что уже болеет три года, и это только когда выявили, у нас в больнице анализы взяли, а он результаты не забрал и нам и кто не сообщил. Я на тот момент была беременна, сейчас сыну 2,4, я и его потащила кровь сдавать у нас отрицательно, мой гинеколог сказал что заражение половым путем может быль если у партнера высокая вирусная нагрузка, в критические дни, анальный секс и грубый половой акт, слава БОГУ пронесло, но теперь также как и вы, на этом фоне в 30 лет себе гипертонию заработала. В капле засохшей крови вирус находится от 3х часов до 4х суток, а при минусовых температурах хранится годами. Перед тем как мыться ванну кипятком промываю с кометом, зубную щетку убрала в футляр от всех остальных, станок и маникюрные принадлежности все теперь отдельно, даже полотенце подальше его повесила, чтоб ребенок не достал. Сегодня мне лаборант сказала что чтобы заразится нужен прямой контакт крови, т.е. ранка к ранке, но один хрен страшно. Он уже больше месяца пьет соф. и дак. может выличится, если вирусная нагрузка 0 вроди даже контакт крови не опасен. Если честно иногда хочется сбежать подальше.(еще его гуляния по бабам наводят что где-то нацеплял)
Marttta
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, Пт, 11:24

18 ноя 2016, Пт, 13:45

Да иногда и правда хочется сбежать( для заражения обязательно нужно что бы у меня была открытая ранка, или даже маленькой царапаны хватает?
Елена С
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2016, Пн, 14:46

18 ноя 2016, Пт, 14:09

Ну вроди прямая свежая кровь, но я купила клей БФ и себе и ребенку на всякий замазываю, ну или зеленкой. Перекись в ванной для него стоит, у мужиков мозг работает по другому, он считает что я все накручиваю и первое время даже психовал что я ему все царапины заклеиваю и боярышником поливаю (ТЫ еще МЧС вызови- со психом мне в ответ.) старалась ему объяснить что я слежу за своими ранками, а твой ребенок нет, думай о нем если меня не жалко. В общем полный пипец, с другой стороны и его жалко. Дошел, как в конслагере побывал при росте 190 вес 62 кг., смотреть страшно, говорят очень много заражается у стоматологов
Аватара пользователя
nika80
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 сен 2016, Ср, 09:17
Откуда: владивосток

18 ноя 2016, Пт, 15:18

да..не повезло вам.мне как то не страшно ,я немного фаталистка,считаю что нам не так то просто заразится чем то если это не судьба.а если судьба то было бы неизбежным. а если бы у вашего мужа(брата,отца и тп)был вич?вообще бы выгнали или ушли?я жила в 24 кв с больным туберкулезом в открытой форме.(моего родственника выписали из больницы так как он уже был неизлечим, он не имел своего жилья и жил у нас) нельзя было не заразится в такой тесноте.и то я стала психовать перед самой смертью этого человека.ибо заходить в обкашлянную ванную комнату означало бы вдохнуть бациллу.а таблетки которые нам давали как контактным я бросила пить-желудок побаливал.
геп с-2 ген.12 лет,фиб-0
Аватара пользователя
nika80
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 сен 2016, Ср, 09:17
Откуда: владивосток

18 ноя 2016, Пт, 15:24

мне терапевт говорила что много заболевших геп с ездили в китай вставлять зубы.пожилые люди.вроде не @#$%.хотя..и на старуху бывает проруха :tooth:
геп с-2 ген.12 лет,фиб-0
Marttta
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, Пт, 11:24

18 ноя 2016, Пт, 18:23

Можете пожалуйста скинуть сайт, где заказывали соф+дак)
Nastya24
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июн 2016, Ср, 15:09

18 ноя 2016, Пт, 18:45

Я вас прекрасно понимаю ,была такая же параноя когда узнала что у любимого гепатит с. Тоже думала сбегу. Но хочу немного успокоить ,я когда не знала еще о его болезни ,имела контакт с его кровью ,когда резался, у самой постоянно трескались губы до крови зимой, и царапалась часто. В общем он пролечился соф лед 3 месяца и я сдала анализы 2 раза ,до лечения и после,не обнаружено. Так что думаю чтобы заразиться это надо еще постараться.
персик
Просто заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2016, Чт, 00:24

18 ноя 2016, Пт, 20:31

Если кровь больного попадёт на руку другого человека, то ни чего не будет, нужен контакт кровь в кровь, он же не забивал свою кровь вам в губы.
Nastya24
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июн 2016, Ср, 15:09

18 ноя 2016, Пт, 22:31

Я об этом и написала
Елена С
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2016, Пн, 14:46

19 ноя 2016, Сб, 12:05

ответила в л.с.
Ответить