Подскажите как быть

Ответить
sibir
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, Пн, 15:53

21 ноя 2016, Пн, 19:52

Ситуация такая, у матери ставили геп С год назад. Не буду долго описывать как (тут темы были) заказывали соф+дак индия Китай соответственно. Лечение помогло, фиброз был 0 копий было мало лечили 3 месяца, через 2 недели уже еле определялось, через месяц отрицательно и далее делали ещё 3 раза анализы всё отрицательно, последний был в сентябре.
В октябре начались проблемы, у матери появилась ноющая боль в правом боку, местные долбодоктора сказали "на надо узи, но вот у нас очередь тока через 3 недели". Съездили сделали платно, перечень в норме, в желчном застой и "эхо генная взвесь" по поджелудочной дифузные изменения.
Врачам на наше узи было пофиг ибо "узи не наше значит не правильное" мать закабенилась и ждала с болью больше недели, потом я нашёл в интернете инфу всё что смог что больше всего похоже на камни в самой начальной стадии, тока из за чего болит не ясно :( Накопал такой препарат называется урсосан и на страх и риск решили попить, дозировка и метод приёма как на растворение небольших камней т.е 2 таблетки сразу на ночь.
Препарат помог, боли ушли самочувствие улучшилось, пили де то месяц узи сделали по плану бесплатное местное сказали что всё идеально вообще никаких проблем нет 0_о да вот такое у нас узи козлы блин.
Далее мать сама решила что хватит его пить через месяц и бросила, через 3 дня проблема вернулась, боли в правом боку отрыжка, запор...
врачи местные разводят руками суют антибиотики... они не помогают на город не отправляют (их типо гоняют за то что назначают на город).
Сейчас всё ещё хуже боль уже постоянная, мать немного перемёрзла и у неё началась скачкообразная температура, то нету то 37,5.

Кое- как добились приёма у врача (да это проблема) врачу на всё плевать, написала направление к инфекционисту на отрицательные результаты пофиг опять же.
Не могу заставить мать ехать платно :( денег у меня не много но в принципе могу в кредит немного взять чтобы сделать нормальное обследование.

Подскажите что делать, не знаю руки опускаются... я не врач а врачам пофиг до лампочки чуть ли не открыто заявляют "да когда жы то помрёшь уже" :(

p/s
Последний анализ на печень:
Билирубин 121
общий белок 79
алат 8
асат 32
фосфатаза щелочная 108
глюкоза натощак 3,6
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

21 ноя 2016, Пн, 21:57

Ну а урсосан почему не пьете? Вообще-то с желчным и с желудочно-кишечным трактом у многих неполадки после ПВТ. Надо хорошего врача и обследоваться. Примите поздравление, что вируса нет!
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
sibir
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, Пн, 15:53

22 ноя 2016, Вт, 03:05

3 дня не пила мать потом возобновила но больше он не помогал :(
Аватара пользователя
Ernesta
Уже не новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 08:46
Откуда: Калининград

25 ноя 2016, Пт, 15:17

Привет. При больном желчном, важна диета. Как говорит мой личный доктор: "дробное питание в помощь желчному
С, 1b, f-1
Соф+Дак
Звкончила
6 мес.-
Аватара пользователя
Арина78
Уже не новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 фев 2016, Вт, 12:54
Откуда: Томск

25 ноя 2016, Пт, 15:36

Проверить жкт,фгдс сделать,боли в правом боку может давать и желудок
ГепС 3генF0
соф+дак12нед. с 30.03.16
УВО 4 года
Nastya24
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июн 2016, Ср, 15:09

25 ноя 2016, Пт, 15:47

Да это похоже на холицистит,я недавно столкнулась с такой же проблемой ,только помимо застоя в желчном еще и камень нашли. Во первых правильно написали :строгая диета это первый путь чтобы ушли эти симптомы ужасные ,а во вторых грамотный гастроэнтеролог чтобы назначил лечение. Мне сейчас назначили кучу лекарств ,в том числе и урсосан.
Nastya24
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июн 2016, Ср, 15:09

25 ноя 2016, Пт, 15:48

И да,нужна обязательная гастроскопия чтобы исключить гастрит,язву и т д.
Ответить