Рекомендации EASL

Ответить
Миу-Миу
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 дек 2017, Пн, 23:10

26 дек 2017, Вт, 00:02

22 сентября 2016 года вышли новые рекомендации EASL по лечению гепатита С.

Полная PDF-версия https://clck.ru/AT7bo
Справа вверху есть стрелка "Скачать".
Пока на английском языке, но в ближайшем времени должны появиться переводы. Как только увидите, принесите в тему, пожалуйста.

Также доступна полная версия на сайте Journal of hepatology: https://clck.ru/A8ggF
Для облегчения понимания можно пользоваться гугл-переводчиком.

Для общего представления основные таблицы.

Рекомендации по лечению пациентов с моноинфекцией ХГС и пациентов с коинфекцией ХГС/ВИЧ с хроническим гепатитом С без цирроза, включая пациентов, ранее не подвергавшихся лечению, и пациентов, не ответивших на лечение на основе PegIFN-α и рибавирина.

Картинки удалены Администратором, т.к. не соответствуют размеру

Рекомендации по лечению пациентов с моноинфекцией ХГС и пациентов с коинфекцией ХГС/ВИЧ с хроническим гепатитом С и компенсированным циррозом (класс А по шкале Чайлд-Пью), включая пациентов, ранее не подвергавшихся лечению, и пациентов, не ответивших на лечение на основе PegIFN-α и рибавирина.

Рекомендации по повторному лечению пациентов с моноинфекцией ХГС и пациентов с коинфекцией ХГС/ВИЧ с хроническим гепатитом С, не достигших УВО в результате предыдущей противовирусной терапии с применением одного или нескольких противовирусных препаратов прямого действия.
Замечание: данные рекомендации основаны на косвенных доказательствах и, в зависимости от генотипа, резистентности, характеристик предыдущего лечения, могут требовать корректировки.
Ответить