Кабинет Буеверова А.О.

Ответить
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

09 ноя 2020, Пн, 16:03

Дмитрий. писал(а):
08 ноя 2020, Вс, 03:42
Доброго времени суток.
Прошу по возможности проконсультировать т.к. в городе записаться к инфекционисту на фоне пандемии затруднительно (в любом случае планирую это сделать). К одному платному инфекционисту я сходил, без всех анализов прописали энтекавир 0,5 на 1 год и диету №5 и сказали что на 90% буду здоров (может пытались приободрить, я не уверен).

Постараюсь максимально кратко и емко дать информацию.

Ситуация банальна, с супругой решили что пришло время (даже несколько опаздываем) заводить детей, как взрослые люди решили комплексно предварительно проверить здоровье.
Итого я узнал что меня хронический гепатит B (сколько по временя я не знаю, женаты 7 лет). Мне 33 г. Все остальное чистое (вич, все инфекции з.п.п. и т.д.), в настоящее время сдал по своей инициативе дополнительно на гепатит Д (в общем перечне был только Гепатит С результат отрицательный).
HBeAg Результат отрицательный
anti-HBe, антитела Результат (S/CO) ↓ 0.002 более 1.000
Интерпретация: антитела обнаружены
anti-HBc, IgM Концентрация <2.00 Ед/мл 0.00 - 9.00
Результат отрицательный
anti-HBc, антитела Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ >10.00 0.00 - 0.85
Результат положительный
anti-HBs, антитела Концентрация <3.00 мМЕ/мл 0.00 - 10.00
Результат отрицательный
HBsAg Результат положительный
HBV, ДНК, количественно
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
ДНК HBV, ME/мл 7,5*10^4
Ср_1 22.30
Эластометрия печени методом ARFI на аппарате Logic E9 - 7.5 КПА, полученные результаты F1 (единственный аппарат фиброскан в городе закрыт до окончания пандемии, при посещении другого города постараюсь пройти там). Но и признаться исключительно по работе но раза 2 в месяц по 1 дню выпивал я крайне существенно.
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 39.0 Ед/л
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) - 30.8 Ед/л
Анализов много: укажу что выходит за границы нормы. Нейтрофилы (NE) ↓ 1.54 *10^9/л, Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 35.2 % Лимфоциты, % (LY%) ↑ 51.5 % и Холестерол общий 6,36 (с врачом грешим на прием жирной пищи за день до анализа)


У супруги:
anti-HAV, IgM
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.30 0.00 - 1.00
Результат отрицательный
anti-HBc, антитела
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.40 0.00 - 0.85
Результат отрицательный
anti-HBs, антитела
Концентрация ↑ 266.00 мМЕ/мл 0.00 - 10.00
Результат положительный
HBsAg
отрицательный
Дополнительно сделали HBV в крови - отрицательно.
Дополнительно до сдались на все возможные инфекции на этой планете т.к. постоянно повышенны Лимфоциты (к сути вопроса отношения я думаю не имеет)


Основной вопрос: Исходя из моих результатов я сделал выводы что у меня хронический гепатит б, а у супруги была прививка. С моей вирусной нагрузкой судя по общей информации обязательна ПВТ.
Можем ли мы исходя из всего вышеперечисленного на моей ПВТ заводить детей? Или не начинать мне ПВТ и пробовать сейчас? (рекомендация по линии супруги подождать от 2-х до 4-х месяцев в связи с необходимостью до обследоваться). Если начинать ПВТ обязательно то каким препаратом? (при условии что мы хотим детей.) Если честно я уже готов Мирклюдекс купить и пройти курс т.к. вроде есть существенный шанс на полное излечение.
С точки зрения будущего ребенка вроде как понятно что в первые 24 часа ставят прививку и далее по циклам и для ребенка я вроде как не буду опасен.

P.S. По возможности прошу рассмотреть вопрос взять меня на платное удаленное ведение, В Мск могу летать не часто, но думаю смогу.
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

У Вас иммуноактивный гепатит В, требующий лечения. Энтекавир - назначение верное, принимать его надо несколько лет как минимум.
У Вашей жены - либо успешная вакцинация, либо перенесённый острый гепатит В с выздоровлением; в любом случае сформировался стойкий противовирусный иммунитет.
Детей заводите, проблем не вижу.
Дмитрий.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, Вс, 02:49

09 ноя 2020, Пн, 23:19

Доброго времени суток, большое спасибо за ответ.

Лишний раз переспрошу т.к. не вполне хватает информации в открытых источниках.

Если я начну принимать энтековир т.е. буду находится на ПВТ мы можем заводить детей? В ряде источников читал что во время приема даже "отцу" нельзя....
Подобной информации по тенофиру не находил, он менее "токсичен"/"безопасен"?
Или мне следует отложить ПВТ на 4-6 месяцев?

Из первого хорошего пришел тест HDV, РНК - отрицательный.
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

10 ноя 2020, Вт, 20:49

Дмитрий. писал(а):
09 ноя 2020, Пн, 23:19
Доброго времени суток, большое спасибо за ответ.

Лишний раз переспрошу т.к. не вполне хватает информации в открытых источниках.

Если я начну принимать энтековир т.е. буду находится на ПВТ мы можем заводить детей? В ряде источников читал что во время приема даже "отцу" нельзя....
Подобной информации по тенофиру не находил, он менее "токсичен"/"безопасен"?
Или мне следует отложить ПВТ на 4-6 месяцев?

Из первого хорошего пришел тест HDV, РНК - отрицательный.
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Данные, что приём энтекавира отрицательно влияет на зачатие, мне неизвестны. Тенофовир оставим в качестве резерва, если на каком-то этапе к энтекавиру разовьётся устойчивость вируса.
Кэтти2020
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2020, Вт, 22:10

10 ноя 2020, Вт, 23:00

Добрый день! Продолжаем готовится к терапии, очередные анализы не радуют:

Альфа-фетопротеин 130Me/ml
Ферритин 652нг/мл

При этом гепатит С, компенсированный цирроз f4, тромбоциты 75.

Подскажите, при таких показателях нужно ли сдавать онкомаркеры, делать биопсию печени? Боюсь предположить рак.
И как такие анализы могут повлиять на ход лечения гепатита С ? На что обращать внимание при терапии?


Спасибо!
Геп С 1а+1b F4
Викейра Пак+рибаверин
Начало 13.12.2020
4нед «-»
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

12 ноя 2020, Чт, 22:47

Кэтти2020 писал(а):
10 ноя 2020, Вт, 23:00
Добрый день! Продолжаем готовится к терапии, очередные анализы не радуют:

Альфа-фетопротеин 130Me/ml
Ферритин 652нг/мл

При этом гепатит С, компенсированный цирроз f4, тромбоциты 75.

Подскажите, при таких показателях нужно ли сдавать онкомаркеры, делать биопсию печени? Боюсь предположить рак.
И как такие анализы могут повлиять на ход лечения гепатита С ? На что обращать внимание при терапии?


Спасибо!
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Сделайте МРТ печени с контрастным веществом Примовист (гадоксетовая кислота). По результатам проконсультируйтесь со специалистом по заболеваниям печени.
Кэтти2020
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2020, Вт, 22:10

13 ноя 2020, Пт, 08:17

AdminForum писал(а):
12 ноя 2020, Чт, 22:47
Кэтти2020 писал(а):
10 ноя 2020, Вт, 23:00
Добрый день! Продолжаем готовится к терапии, очередные анализы не радуют:

Альфа-фетопротеин 130Me/ml
Ферритин 652нг/мл

При этом гепатит С, компенсированный цирроз f4, тромбоциты 75.

Подскажите, при таких показателях нужно ли сдавать онкомаркеры, делать биопсию печени? Боюсь предположить рак.
И как такие анализы могут повлиять на ход лечения гепатита С ? На что обращать внимание при терапии?


Спасибо!
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Сделайте МРТ печени с контрастным веществом Примовист (гадоксетовая кислота). По результатам проконсультируйтесь со специалистом по заболеваниям печени.
Спасибо!
Геп С 1а+1b F4
Викейра Пак+рибаверин
Начало 13.12.2020
4нед «-»
Аватара пользователя
2eduard
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, Вт, 18:56

16 ноя 2020, Пн, 11:37

Добрый день . Подскажите пожалуйста , я отказался от ПВТ интерферонами , можно ли сразу начинать прием соф+лёд или нужно подождать две недели для вывода из организма лекарства по предыдущей ПВТ ? Препараты принимал две недели . Спасибо .
Гепатит С,1b,f 2
альгерон+ретвисет+рибав.+арланса
Соф+Лед с 17.11.20
4 недели +
8 недель -
12недель -
закончил 09.01.21
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

17 ноя 2020, Вт, 12:14

2eduard писал(а):
16 ноя 2020, Пн, 11:37
Добрый день . Подскажите пожалуйста , я отказался от ПВТ интерферонами , можно ли сразу начинать прием соф+лёд или нужно подождать две недели для вывода из организма лекарства по предыдущей ПВТ ? Препараты принимал две недели . Спасибо .
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Можно начинать приём сразу. Имейте ввиду, что перелечивание после терапии дженериками в случае неудачи крайне затруднительно ввиду высокой частоты мутаций вируса.
Аватара пользователя
2eduard
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, Вт, 18:56

17 ноя 2020, Вт, 12:30

AdminForum писал(а):
17 ноя 2020, Вт, 12:14
2eduard писал(а):
16 ноя 2020, Пн, 11:37
Добрый день . Подскажите пожалуйста , я отказался от ПВТ интерферонами , можно ли сразу начинать прием соф+лёд или нужно подождать две недели для вывода из организма лекарства по предыдущей ПВТ ? Препараты принимал две недели . Спасибо .
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Можно начинать приём сразу. Имейте ввиду, что перелечивание после терапии дженериками в случае неудачи крайне затруднительно ввиду высокой частоты мутаций вируса.
Спасибо , сегодня начну .
Гепатит С,1b,f 2
альгерон+ретвисет+рибав.+арланса
Соф+Лед с 17.11.20
4 недели +
8 недель -
12недель -
закончил 09.01.21
Ulhonok
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2020, Вс, 20:44

18 ноя 2020, Ср, 21:32

AdminForum писал(а):
16 окт 2020, Пт, 18:03
Ulhonok писал(а):
15 окт 2020, Чт, 18:25
AdminForum писал(а):
15 окт 2020, Чт, 11:37


Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Если обнаружены антитела, это ещё не гепатит. Сдайте ультрачувствительный анализ на HCV РНК + генотипирование вируса, результаты надо показать специалисту по заболеваниям печени. Риск инфицирования при ЭКО минимальный, но для его обнуления можно рекомендовать сначала пройти лечение (естественно, в случае, если будет обнаружен вирус).
Алексей Олегович, сдав пцр на гепатит С, к сожалению диагноз подтвердился. Теперь в замешательстве, что делать... Лечение 3 месяца, потом пол года ещё восстановление... Боюсь, что через год я уже не подойду для эко.
Ответ Алексея Олеговича:
Если терапия будет проводиться препаратами прямого противовирусного действия без рибавирина, зачатие возможно уже через 2-3 дня после ее окончания.
Добрый вечер, Алексей Олегович!
У мужа обнаружен 2 генотип гепатита С.
Решили до эко пролечить.
Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения. И через какое время после него можно приступать к эко?
Эльза
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июн 2019, Пн, 19:00

19 ноя 2020, Чт, 04:29

Здравствуйте. Через сколько можно начать лечение, после неудачного лечения соф+ дак. ГепС 3а/в. Нужно ли перед этим сдавать анализы на биохимию и фиброскан? Если да, то какие? Спасибо.
Соф +Дак. Егип. 4н-;8н-;12н-;24н+
с 13.03.2023-Соф+Вел.Индия
АЛТ-75 АСТ-41
FO
ГепС 3 a/b.
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

19 ноя 2020, Чт, 12:24

Эльза писал(а):
19 ноя 2020, Чт, 04:29
Здравствуйте. Через сколько можно начать лечение, после неудачного лечения соф+ дак. ГепС 3а/в. Нужно ли перед этим сдавать анализы на биохимию и фиброскан? Если да, то какие? Спасибо.
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

После неудачной терапии софосбувиром и даклатасвиром возможные схемы следующие:
1) пибрентасвир/глекапревир 12 недель; 2) пегинтерферон + рибавирин + софосбувир 12 недель.
Срок начала терапии принципиального значения не имеют. Дополнительные анализы не требуются.
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

19 ноя 2020, Чт, 12:38

Ulhonok писал(а):
18 ноя 2020, Ср, 21:32
AdminForum писал(а):
16 окт 2020, Пт, 18:03
Ulhonok писал(а):
15 окт 2020, Чт, 18:25

Алексей Олегович, сдав пцр на гепатит С, к сожалению диагноз подтвердился. Теперь в замешательстве, что делать... Лечение 3 месяца, потом пол года ещё восстановление... Боюсь, что через год я уже не подойду для эко.
Ответ Алексея Олеговича:
Если терапия будет проводиться препаратами прямого противовирусного действия без рибавирина, зачатие возможно уже через 2-3 дня после ее окончания.
Добрый вечер, Алексей Олегович!
У мужа обнаружен 2 генотип гепатита С.
Решили до эко пролечить.
Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения. И через какое время после него можно приступать к эко?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Вариантов лечения много: пегинтерферон + рибавирин, софосбувир + даклатасвир, глекапревир/пибрентасвир и т.д. Конкретную схему должен выбрать лечащий врач. Если терапия не включала рибавирин, к ЭКО можно приступать уже через несколько дней, если включала - через 6 месяцев.
Ulhonok
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2020, Вс, 20:44

19 ноя 2020, Чт, 13:10

AdminForum писал(а):
19 ноя 2020, Чт, 12:38
Ulhonok писал(а):
18 ноя 2020, Ср, 21:32
AdminForum писал(а):
16 окт 2020, Пт, 18:03


Ответ Алексея Олеговича:
Если терапия будет проводиться препаратами прямого противовирусного действия без рибавирина, зачатие возможно уже через 2-3 дня после ее окончания.
Добрый вечер, Алексей Олегович!
У мужа обнаружен 2 генотип гепатита С.
Решили до эко пролечить.
Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения. И через какое время после него можно приступать к эко?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Вариантов лечения много: пегинтерферон + рибавирин, софосбувир + даклатасвир, глекапревир/пибрентасвир и т.д. Конкретную схему должен выбрать лечащий врач. Если терапия не включала рибавирин, к ЭКО можно приступать уже через несколько дней, если включала - через 6 месяцев.
Спасибо большое!
12 недель будет достаточно принимать софосбувир +даклатасвир?
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

22 ноя 2020, Вс, 21:19

Ulhonok писал(а):
19 ноя 2020, Чт, 13:10
AdminForum писал(а):
19 ноя 2020, Чт, 12:38
Ulhonok писал(а):
18 ноя 2020, Ср, 21:32


Добрый вечер, Алексей Олегович!
У мужа обнаружен 2 генотип гепатита С.
Решили до эко пролечить.
Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения. И через какое время после него можно приступать к эко?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Вариантов лечения много: пегинтерферон + рибавирин, софосбувир + даклатасвир, глекапревир/пибрентасвир и т.д. Конкретную схему должен выбрать лечащий врач. Если терапия не включала рибавирин, к ЭКО можно приступать уже через несколько дней, если включала - через 6 месяцев.
Спасибо большое!
12 недель будет достаточно принимать софосбувир +даклатасвир?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Да. Контрольные анализы на HCV РНК через 3 и 6 месяцев после окончания терапии.
Slnj
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, Вт, 16:56

25 ноя 2020, Ср, 08:48

Здравствуйте Алексей Олегович!
Необходим совет, как лучше поступить в нашей ситуации. Я более хроническим гепатитом Б+Д уже 20 лет, который перешел в цирроз печени. В общем с женой планируем ребенка, ей поставили диагноз бесплодие, она пьет гормональные и в через год-полтора больше не сможет иметь детей.

Я хочу обезопасить ее, и поставить вакцину от гепатита Б, чтобы свести на нет риск заражения.

Нормальных врачей нету у нас, я живу в сельской местности. Инфекционист сказал, можно поставить прививку, и через месяц еще одну, и за полгода сформируется иммунитет и можно уже думать о ребенке (как я говорил у нас всего год и время поджимает)

Что вы можете посоветовать? Читал, что вакцинация ставится в 3 этапа а не в 2.
Еще читал, что вакцину во время беременности не стоит ставить.
И что если заболеть гепатитом во время беременности, он очень сильно повлияет на здоровье.

Хотел бы узнать, так ли это. И на Ваш взгляд как нам лучше поступить, в первую очередь я хочу обезопасить жену и ребенка.
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

27 ноя 2020, Пт, 01:11

Slnj писал(а):
25 ноя 2020, Ср, 08:48
Здравствуйте Алексей Олегович!
Необходим совет, как лучше поступить в нашей ситуации. Я более хроническим гепатитом Б+Д уже 20 лет, который перешел в цирроз печени. В общем с женой планируем ребенка, ей поставили диагноз бесплодие, она пьет гормональные и в через год-полтора больше не сможет иметь детей.

Я хочу обезопасить ее, и поставить вакцину от гепатита Б, чтобы свести на нет риск заражения.

Нормальных врачей нету у нас, я живу в сельской местности. Инфекционист сказал, можно поставить прививку, и через месяц еще одну, и за полгода сформируется иммунитет и можно уже думать о ребенке (как я говорил у нас всего год и время поджимает)

Что вы можете посоветовать? Читал, что вакцинация ставится в 3 этапа а не в 2.
Еще читал, что вакцину во время беременности не стоит ставить.
И что если заболеть гепатитом во время беременности, он очень сильно повлияет на здоровье.

Хотел бы узнать, так ли это. И на Ваш взгляд как нам лучше поступить, в первую очередь я хочу обезопасить жену и ребенка.
Здравствуйте,
Ответ Алексея Олеговича:

В отношении Вашей жены ответ однозначен: исследование на вирусы гепатита В и D, если нет вирусов и нет антител к HBsAg - вакцинация по стандартной схеме 0-1-6.
Ваша ситуация предусматривает только две опции: длительная терапия булевиртидом (при отсутствии противопоказаний - в комбинации с пегинтерфероном альфа), либо трансплантация печени. Все остальные варианты не приведут к увеличению продолжительности жизни. Ребёнка надо не только зачать, но и вырастить.
Slnj
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, Вт, 16:56

03 дек 2020, Чт, 05:07

Алексей Олегович добрый день!
Я ранее задавал Вам вопрос, вы очень помогли, спасибо большое!
Я болею хроническом гепатитом Б+Д

Возник дополнительный вопрос, я с девушкой занимался половым актом, и во время акта порвалось средство защиты. Можно сказать, у нас был половой акт без средства защиты. Буквально вчера (02.12.2020г.). Мы опасаемся, что она заразилась.

Anti-HBs - у нее менее 10 мМЕ/мл (позавчера пришел анализ) HBsAg - отрицательный (позавчера пришел анализ)
Вакцину не ставили ей.

Мы хотим поставить Вакцину на этой недели. Вопрос, это может как-то негативно сказаться на организме или лучше не ставить? (ведь есть вероятность, что она заразилась буквально вчера во время полового акта)

Подскажите как нам поступить в данной ситуации и как быть дальше
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

03 дек 2020, Чт, 20:49

Slnj писал(а):
03 дек 2020, Чт, 05:07
Алексей Олегович добрый день!
Я ранее задавал Вам вопрос, вы очень помогли, спасибо большое!
Я болею хроническом гепатитом Б+Д

Возник дополнительный вопрос, я с девушкой занимался половым актом, и во время акта порвалось средство защиты. Можно сказать, у нас был половой акт без средства защиты. Буквально вчера (02.12.2020г.). Мы опасаемся, что она заразилась.

Anti-HBs - у нее менее 10 мМЕ/мл (позавчера пришел анализ) HBsAg - отрицательный (позавчера пришел анализ)
Вакцину не ставили ей.

Мы хотим поставить Вакцину на этой недели. Вопрос, это может как-то негативно сказаться на организме или лучше не ставить? (ведь есть вероятность, что она заразилась буквально вчера во время полового акта)

Подскажите как нам поступить в данной ситуации и как быть дальше
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича,

Если Ваша девушка уже вакцинировалась, и у неё присутствуют анти-HBs в любом титре - не переживайте, она в безопасности. Механизмы защиты сложные, нет смысла их излагать, но в любом случае эффективны.
Если она не была вакцинирована, сейчас это нецелесообразно. Вероятность развития острого гепатита В - менее 10%, вероятность его перехода в хроническую форму - менее 0,5%.
Проблема больше теоретическая.
Avir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2020, Пт, 08:26

10 дек 2020, Чт, 14:06

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно во время лечения соф+дак 12 недель делать прививку от дифтирии, не повлияет ли она на лечение
Аватара пользователя
Ales
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2020, Вт, 17:16

10 дек 2020, Чт, 20:03

Добрый день.
Подскажите, мне врач прописывает кларитромицин, амоксицилин и омепразол. Нашли хеликобактер... можно ли на пвт принимать эти лекарства?
Как стоит поступить если сегодня только 4ый день пвт в случае если препараты не совместимы соф дак?
Геп С 3а/b F0
Соф Дак (Египет-РБ) начало пвт 7.12.2020
4 нед "-"
9 нед "-"
12нед "-"
Николай23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2020, Чт, 22:05

11 дек 2020, Пт, 18:08

Добрый день. Лет 10 , или более ( очень давно уже и не помню) мне был поставлен диагноз гипатит с по анализу на антитела. В тот же год пересдал анализ методом ПЦР , анализ был отрицательный. И так каждый последующий год анализ на гипатит с методом ПЦР был отрицательный по сей год. Лет 5 назад сдавал фиброскан было ФО. Анализы на АСТ и АЛТ тоже все время в норме. В этом году делал УЗИ брюшной полости, печень и поджелудочная диффузно не однородная паренхима, размеры и все остальное в норме.. Может ли быть так ,что вирус сидит в печени и не показывается в крови? Какие анализы еще можно сдать для уточнения причины? Спасибо.
Аватара пользователя
natalis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2020, Сб, 15:01

13 дек 2020, Вс, 15:16

Здравствуйте! Прошло пол года после лечения софвел, такой вопрос на что указывает щелочная фостфаза? Все анализы в норме кроме него, сейчас 263
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

14 дек 2020, Пн, 12:54

Avir писал(а):
10 дек 2020, Чт, 14:06
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно во время лечения соф+дак 12 недель делать прививку от дифтирии, не повлияет ли она на лечение
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Можно.
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

14 дек 2020, Пн, 12:55

Ales писал(а):
10 дек 2020, Чт, 20:03
Добрый день.
Подскажите, мне врач прописывает кларитромицин, амоксицилин и омепразол. Нашли хеликобактер... можно ли на пвт принимать эти лекарства?
Как стоит поступить если сегодня только 4ый день пвт в случае если препараты не совместимы соф дак?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Во избежание нежелательного лекарственного взаимодействия сначала завершите ПВТ, а затем проведите эрадикацию геликобактера.
Ответить