Кабинет Буеверова А.О.

Ответить
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

29 июл 2019, Пн, 12:29

Jeane писал(а):
28 июл 2019, Вс, 13:50
Natalj писал(а):
28 июл 2019, Вс, 11:54
Здравствуйте Алексей Олегович! Планирую ПВТ. Болею с 1998г. Геп С; генотип 3; f2; активность 2,9*10^5. Последняя биохимия АЛТ 219 ; АСТ 153; общий биллирубин 30,6. Какую схему лучше выбрать СОФ+ДАК или Соф+ Лед? Нужен ли мне дополнительно рибавирин?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Ледипасвир не действует на 3-й генотип вируса гепатита С.
Возможные комбинации: софосбувир + даклатасвир, софосбувир + велпатасвир, софосбувир + рибавирин + пегинтерферон альфа, пибрентасвир + глекапревир.
Продолжительность терапии при всех схемах 12 недель. Рекомендую воздержаться от покупки дешёвых дженериков.
Они могут привести к мутации вируса, влекущей за собой устойчивость ко всем противовирусным препаратам. Проконсультируйтесь с врачом, имеющим опыт лечения хронического гепатита С.
Здравствуйте Алексей Олегович. Хотел узнать вопрос по мутациям. Мутации спецефичны к определенным генотипам, или ко всем? Заранее спасибо.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

29 июл 2019, Пн, 12:54

Борян писал(а):
29 июл 2019, Пн, 12:29
Jeane писал(а):
28 июл 2019, Вс, 13:50
Natalj писал(а):
28 июл 2019, Вс, 11:54
Здравствуйте Алексей Олегович! Планирую ПВТ. Болею с 1998г. Геп С; генотип 3; f2; активность 2,9*10^5. Последняя биохимия АЛТ 219 ; АСТ 153; общий биллирубин 30,6. Какую схему лучше выбрать СОФ+ДАК или Соф+ Лед? Нужен ли мне дополнительно рибавирин?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Ледипасвир не действует на 3-й генотип вируса гепатита С.
Возможные комбинации: софосбувир + даклатасвир, софосбувир + велпатасвир, софосбувир + рибавирин + пегинтерферон альфа, пибрентасвир + глекапревир.
Продолжительность терапии при всех схемах 12 недель. Рекомендую воздержаться от покупки дешёвых дженериков.
Они могут привести к мутации вируса, влекущей за собой устойчивость ко всем противовирусным препаратам. Проконсультируйтесь с врачом, имеющим опыт лечения хронического гепатита С.
Здравствуйте Алексей Олегович. Хотел узнать вопрос по мутациям. Мутации спецефичны к определенным генотипам, или ко всем? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Дело не в генотипе. Мутации вируса приводят к снижению чувствительности к определенным противовирусным препаратам.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

29 июл 2019, Пн, 13:00

Я извиняюсь, может мой вопрос не правильно поставлен, или я не очень понял ответ. Что такое мутации, в общих чертах я понимаю, меня интересует возникают они при опоеделенном генотире ( я сейчас конечно про гепатит С), или мутации могут возникнуть на любом генотипе? И еще, возникновение данной ситуации, из-за не качественных препаратов ( низкое содержание действующих веществ?, или это просто сложно поддающийся лечению вирус? Спасибо.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

29 июл 2019, Пн, 15:32

Борян писал(а):
29 июл 2019, Пн, 13:00
Я извиняюсь, может мой вопрос не правильно поставлен, или я не очень понял ответ. Что такое мутации, в общих чертах я понимаю, меня интересует возникают они при опоеделенном генотире ( я сейчас конечно про гепатит С), или мутации могут возникнуть на любом генотипе? И еще, возникновение данной ситуации, из-за не качественных препаратов ( низкое содержание действующих веществ?, или это просто сложно поддающийся лечению вирус? Спасибо.
Ответ Алексея Олеговича:

Нет, от генотипа ничего не зависит.
Например, софосбувир - мультигенотипный препарат, соответственно, ингибирующие мутации будут снижать его эффективность при любом генотипе вируса.
Применение дженериков неизвестного происхождения, действительно, может приводить к мутациям вируса, в том числе множественным.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

29 июл 2019, Пн, 17:47

Борян, нафига ему эти дженерики, они ими не лечат, что бы разговор вести. Они лечат оригиналами, которые есть в реестре, а самолечение ни одним врачом не приветствуется, к тому же что бы к этому призывать ему.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

29 июл 2019, Пн, 18:35

Михаил80 писал(а):
29 июл 2019, Пн, 17:47
Борян, нафига ему эти дженерики, они ими не лечат, что бы разговор вести. Они лечат оригиналами, которые есть в реестре, а самолечение ни одним врачом не приветствуется, к тому же что бы к этому призывать ему.
Миш да я совсем не про то. Есть страны , о которых мы недавно говорили. Там ими лечат. Они что, "травят", свое население? Это наверно вопрос в никуда. Думаю на этом закончим.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Abra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2019, Ср, 15:00

31 июл 2019, Ср, 15:15

Добрый день, Алексей Олегович!
В 2004 году случайно узнали, что у мужа ГС, тут же начали лечение (интерферонами). По началу вирус ушел, но через три месяца ещё на этапе лечения вернулся и больше уже не уходил. Генотип был 3а.
Муж отчаялся и решил просто забить на болезнь. Сейчас увидели про новации в лечении, решили попробовать ещё раз.
Муж сдал анализы, у него теперь генотип стал почему-то 3а/3б (Ещё раз заразился что-ли, понять не можем? Что первый вирус непонятно откуда взялся, что второй).
Итого:
- генотип 3а/3б;
- количество 1,5*10^5 (я так понимаю, это 150 тысяч);
- печень не увеличена на УЗИ;
- фиброз F0.

Что порекомендуете в нашем случае?
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

31 июл 2019, Ср, 17:00

Abra писал(а):
31 июл 2019, Ср, 15:15
Добрый день, Алексей Олегович!
В 2004 году случайно узнали, что у мужа ГС, тут же начали лечение (интерферонами). По началу вирус ушел, но через три месяца ещё на этапе лечения вернулся и больше уже не уходил. Генотип был 3а.
Муж отчаялся и решил просто забить на болезнь. Сейчас увидели про новации в лечении, решили попробовать ещё раз.
Муж сдал анализы, у него теперь генотип стал почему-то 3а/3б (Ещё раз заразился что-ли, понять не можем? Что первый вирус непонятно откуда взялся, что второй).
Итого:
- генотип 3а/3б;
- количество 1,5*10^5 (я так понимаю, это 150 тысяч);
- печень не увеличена на УЗИ;
- фиброз F0.

Что порекомендуете в нашем случае?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Инфицирование двумя подтипами вируса 3-го генотипа - ситуация нередкая.
То, что раньше это не выявлялось, обусловлено несовершенством диагностических систем.
Несмотря на отсутствие явных признаков прогрессирования, лечение необходимо, поскольку течение гепатита С часто резко ускоряется после 40-45 лет.
Современные схемы противовирусной терапии включают комбинации пегинтерферона альфа с рибавирином и софосбувиром, даклатасвира с софосбувиром, пибрентасвира с глекапревиром и др.; эффективность превышает 90%.
Избегайте покупки нелегальных дженериков через интернет, поскольку их применение может привести к мутациям вируса, обусловливающих устойчивость ко всем препаратам. Проконсультируйтесь очно с врачом, имеющим значительный опыт лечения хронического гепатита С.
Abra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2019, Ср, 15:00

31 июл 2019, Ср, 18:05

Jeane писал(а):
31 июл 2019, Ср, 17:00
Abra писал(а):
31 июл 2019, Ср, 15:15
Добрый день, Алексей Олегович!
В 2004 году случайно узнали, что у мужа ГС, тут же начали лечение (интерферонами). По началу вирус ушел, но через три месяца ещё на этапе лечения вернулся и больше уже не уходил. Генотип был 3а.
Муж отчаялся и решил просто забить на болезнь. Сейчас увидели про новации в лечении, решили попробовать ещё раз.
Муж сдал анализы, у него теперь генотип стал почему-то 3а/3б (Ещё раз заразился что-ли, понять не можем? Что первый вирус непонятно откуда взялся, что второй).
Итого:
- генотип 3а/3б;
- количество 1,5*10^5 (я так понимаю, это 150 тысяч);
- печень не увеличена на УЗИ;
- фиброз F0.

Что порекомендуете в нашем случае?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Инфицирование двумя подтипами вируса 3-го генотипа - ситуация нередкая.
То, что раньше это не выявлялось, обусловлено несовершенством диагностических систем.
Несмотря на отсутствие явных признаков прогрессирования, лечение необходимо, поскольку течение гепатита С часто резко ускоряется после 40-45 лет.
Современные схемы противовирусной терапии включают комбинации пегинтерферона альфа с рибавирином и софосбувиром, даклатасвира с софосбувиром, пибрентасвира с глекапревиром и др.; эффективность превышает 90%.
Избегайте покупки нелегальных дженериков через интернет, поскольку их применение может привести к мутациям вируса, обусловливающих устойчивость ко всем препаратам. Проконсультируйтесь очно с врачом, имеющим значительный опыт лечения хронического гепатита С.
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что если выбирать схему даклатасвира с софосбувиром, то для нашего генотипа нужно лечиться либо 12 недель с рибоверином, либо 24 без него?
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

31 июл 2019, Ср, 21:05

Abra писал(а):
31 июл 2019, Ср, 18:05
Jeane писал(а):
31 июл 2019, Ср, 17:00
Abra писал(а):
31 июл 2019, Ср, 15:15
Добрый день, Алексей Олегович!
В 2004 году случайно узнали, что у мужа ГС, тут же начали лечение (интерферонами). По началу вирус ушел, но через три месяца ещё на этапе лечения вернулся и больше уже не уходил. Генотип был 3а.
Муж отчаялся и решил просто забить на болезнь. Сейчас увидели про новации в лечении, решили попробовать ещё раз.
Муж сдал анализы, у него теперь генотип стал почему-то 3а/3б (Ещё раз заразился что-ли, понять не можем? Что первый вирус непонятно откуда взялся, что второй).
Итого:
- генотип 3а/3б;
- количество 1,5*10^5 (я так понимаю, это 150 тысяч);
- печень не увеличена на УЗИ;
- фиброз F0.

Что порекомендуете в нашем случае?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Инфицирование двумя подтипами вируса 3-го генотипа - ситуация нередкая.
То, что раньше это не выявлялось, обусловлено несовершенством диагностических систем.
Несмотря на отсутствие явных признаков прогрессирования, лечение необходимо, поскольку течение гепатита С часто резко ускоряется после 40-45 лет.
Современные схемы противовирусной терапии включают комбинации пегинтерферона альфа с рибавирином и софосбувиром, даклатасвира с софосбувиром, пибрентасвира с глекапревиром и др.; эффективность превышает 90%.
Избегайте покупки нелегальных дженериков через интернет, поскольку их применение может привести к мутациям вируса, обусловливающих устойчивость ко всем препаратам. Проконсультируйтесь очно с врачом, имеющим значительный опыт лечения хронического гепатита С.
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что если выбирать схему даклатасвира с софосбувиром, то для нашего генотипа нужно лечиться либо 12 недель с рибоверином, либо 24 без него?
Ответ Алексея Олеговича:

Если нет цирроза - даклатасвир с софосбувиром 12 недель без рибавирина.
Аватара пользователя
Ksy
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 фев 2017, Вс, 10:19

03 авг 2019, Сб, 06:50

Добрый день! Скажите пожалуйста на терапии можно ли мазаться мазью Экзодерил 1%, действующее вещество - нафтифин?
Соф +Дак Египет
25.05.19 - 16.08.19
F0-F1
4нед -
11 нед -
16.11.19 УВО 12🌺
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

03 авг 2019, Сб, 10:55

Ksy писал(а):
03 авг 2019, Сб, 06:50
Добрый день! Скажите пожалуйста на терапии можно ли мазаться мазью Экзодерил 1%, действующее вещество - нафтифин?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Да, можно.

Ранее. Екатерина Александровна отвечала на похожий вопрос:

Мазями пользоваться можно в терапевтических дозах, попадание действующего вещества в системный кровоток минимально.
Аватара пользователя
Ksy
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 фев 2017, Вс, 10:19

03 авг 2019, Сб, 14:05

Спасибо большое
Соф +Дак Египет
25.05.19 - 16.08.19
F0-F1
4нед -
11 нед -
16.11.19 УВО 12🌺
Аватара пользователя
Al5
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 авг 2019, Вс, 15:36

04 авг 2019, Вс, 21:39

Подскажите, пожалуйста, по какой схеме лучше пройти лечение?
геп С, 1в
ФО -F0/F1
выявлен в 2004. ПВТ не проводил.
только поддерживал курсами капельница (гептрал, октолипен)+ фосфоглив +урсосан (не часто, раз в три года)
HCV количественный 1.1х 10^6 (на сегодняшний день). На январь 2019= 2,9x10^5
Алт=90,8, Аст=55,3
Что эффективнее для лечения 1в генотипа софосбувир+ даклатасвир, софосбувир+ ледипасвир или нарлапревир+ритонавир+даклатасвир? Опасаюсь побочек. Имею ряд хронических заболеваний ЖКТ, неврология, сахар под верхним пределом нормы. Заранее спасибо!
геп С, 1в, выявлен в 2004
Старт ПВТ- 06.08.19-нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
4 нед. -; 8 нед.-; 12 нед.-; 24 нед.-;
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

04 авг 2019, Вс, 23:57

Здравствуйте Алексей Олегович!!Так получилось,что в моем округе нету гастроэнтерологов,в соседнем городе он есть,но приема нету,наверное в отпуске!!У меня такая ситуация!!Проблема моя состоит в том,что у меня последнее время,где то неделю болит в облости живота,чуть выше пупка,однажды ночью я проснулся от резких колющих болей,как будто судорога!!Я придерживаюсь стола 5,после приема пищи у меня вздуется живот,появляется тяжесть в животе,образовывается много газов,запах очень не приятный,так же и через отрыжку!
Стул не понятный,жирный,липкий плохо смывается!!Отдает в правый бок,покалывает иногда!!!Подскажите,что нужно предпринять до того как я попаду к врачу специалисту???С каждым днем становится все хуже и хуже,боли становятся ноющими,пища которую скушал,выходит некоторая не перевареная!!!За ранее спасибо!!!
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

05 авг 2019, Пн, 09:49

Al5 писал(а):
04 авг 2019, Вс, 21:39
Подскажите, пожалуйста, по какой схеме лучше пройти лечение?
геп С, 1в
ФО -F0/F1
выявлен в 2004. ПВТ не проводил.
только поддерживал курсами капельница (гептрал, октолипен)+ фосфоглив +урсосан (не часто, раз в три года)
HCV количественный 1.1х 10^6 (на сегодняшний день). На январь 2019= 2,9x10^5
Алт=90,8, Аст=55,3
Что эффективнее для лечения 1в генотипа софосбувир+ даклатасвир, софосбувир+ ледипасвир или нарлапревир+ритонавир+даклатасвир? Опасаюсь побочек. Имею ряд хронических заболеваний ЖКТ, неврология, сахар под верхним пределом нормы. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Все перечисленные Вами схемы противовирусной терапии одинаково эффективны.
Последняя из них (с нарлапревиром) в качестве обязательного компонента включает пегинтерферон альфа.
Для минимизации возможных побочных эффектов необходима консультация врача, имеющего опыт лечения хронического гепатита С.
Кроме того, до начала терапии следует повторить эластографию печени.
Гепатопротекторы на течение вирусных гепатитов не влияют.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

05 авг 2019, Пн, 16:06

joris писал(а):
04 авг 2019, Вс, 23:57
Здравствуйте Алексей Олегович!
Так получилось, что в моем округе нету гастроэнтерологов,в соседнем городе он есть, но приема нету,наверное в отпуске.
У меня такая ситуация.
Проблема моя состоит в том,что у меня последнее время, где то неделю болит в области живота,чуть выше пупка, однажды ночью я проснулся от резких колющих болей, как будто судорога.
Я придерживаюсь стола 5,после приема пищи у меня вздуется живот, появляется тяжесть в животе,образовывается много газов, запах очень не приятный,так же и через отрыжку.
Стул не понятный,жирный, липкий плохо смывается.
Отдает в правый бок, покалывает иногда.
Подскажите, что нужно предпринять до того как я попаду к врачу специалисту?
С каждым днем становится все хуже и хуже, боли становятся ноющими, пища которую скушал, выходит некоторая не переваренная.
За ранее спасибо!!!
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Эти симптомы могут проявлением хронического панкреатита.
Сдайте общий анализ крови, общий анализ кала, анализ кала на эластазу и выполните УЗИ органов брюшной полости.
С результатами обратитесь к гастроэнтерологу, лучше в учреждение, где есть кафедра медицинского института.
В отношении результатов лечения гепатита С - их надо оценивать через 3 и 6 месяцев после окончания приема препаратов по наличию HCV РНК.
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

05 авг 2019, Пн, 16:56

Спасибо за разъясненый ответ!!!
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
Аватара пользователя
Al5
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 авг 2019, Вс, 15:36

05 авг 2019, Пн, 22:20

Jeane писал(а):
05 авг 2019, Пн, 09:49
Al5 писал(а):
04 авг 2019, Вс, 21:39
Подскажите, пожалуйста, по какой схеме лучше пройти лечение?
геп С, 1в
ФО -F0/F1
выявлен в 2004. ПВТ не проводил.
только поддерживал курсами капельница (гептрал, октолипен)+ фосфоглив +урсосан (не часто, раз в три года)
HCV количественный 1.1х 10^6 (на сегодняшний день). На январь 2019= 2,9x10^5
Алт=90,8, Аст=55,3
Что эффективнее для лечения 1в генотипа софосбувир+ даклатасвир, софосбувир+ ледипасвир или нарлапревир+ритонавир+даклатасвир? Опасаюсь побочек. Имею ряд хронических заболеваний ЖКТ, неврология, сахар под верхним пределом нормы. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Все перечисленные Вами схемы противовирусной терапии одинаково эффективны.
Последняя из них (с нарлапревиром) в качестве обязательного компонента включает пегинтерферон альфа.
Для минимизации возможных побочных эффектов необходима консультация врача, имеющего опыт лечения хронического гепатита С.
Кроме того, до начала терапии следует повторить эластографию печени.
Гепатопротекторы на течение вирусных гепатитов не влияют.
Алексей Олегович, спасибо за ответ! Эластографию сделал=F0.
По первым сжемам понятно. а по поводу последней схемы нарлапревир+ритонавир+даклатасвир, без пегинтерферона альфа она разве не будет эффективной? И опробованы ли такие схемы, которые без ПегАльфа?
И как вы относитесь к этой статье по ссылке https://clinpharm-journal.ru/files/arti ... ipa-1b.pdf? ?
Спасибо
геп С, 1в, выявлен в 2004
Старт ПВТ- 06.08.19-нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
4 нед. -; 8 нед.-; 12 нед.-; 24 нед.-;
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

06 авг 2019, Вт, 11:36

Al5 писал(а):
05 авг 2019, Пн, 22:20
Jeane писал(а):
05 авг 2019, Пн, 09:49
Al5 писал(а):
04 авг 2019, Вс, 21:39
Подскажите, пожалуйста, по какой схеме лучше пройти лечение?
геп С, 1в
ФО -F0/F1
выявлен в 2004. ПВТ не проводил.
только поддерживал курсами капельница (гептрал, октолипен)+ фосфоглив +урсосан (не часто, раз в три года)
HCV количественный 1.1х 10^6 (на сегодняшний день). На январь 2019= 2,9x10^5
Алт=90,8, Аст=55,3
Что эффективнее для лечения 1в генотипа софосбувир+ даклатасвир, софосбувир+ ледипасвир или нарлапревир+ритонавир+даклатасвир? Опасаюсь побочек. Имею ряд хронических заболеваний ЖКТ, неврология, сахар под верхним пределом нормы. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Все перечисленные Вами схемы противовирусной терапии одинаково эффективны.
Последняя из них (с нарлапревиром) в качестве обязательного компонента включает пегинтерферон альфа.
Для минимизации возможных побочных эффектов необходима консультация врача, имеющего опыт лечения хронического гепатита С.
Кроме того, до начала терапии следует повторить эластографию печени.
Гепатопротекторы на течение вирусных гепатитов не влияют.
Алексей Олегович, спасибо за ответ! Эластографию сделал=F0.
По первым сжемам понятно. а по поводу последней схемы нарлапревир+ритонавир+даклатасвир, без пегинтерферона альфа она разве не будет эффективной? И опробованы ли такие схемы, которые без ПегАльфа?
И как вы относитесь к этой статье по ссылке https://clinpharm-journal.ru/files/arti ... ipa-1b.pdf? ?
Спасибо
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Не хочу вступать в заочную дискуссию с авторами статьи. Тем более что оценивать эффективность противовирусной терапии следует через полгода после окончания.
В любом случае, выбор схемы остаётся за пациентом, задача врача - предложить варианты.
Аватара пользователя
Al5
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 авг 2019, Вс, 15:36

06 авг 2019, Вт, 21:03

Jeane писал(а):
06 авг 2019, Вт, 11:36
Al5 писал(а):
05 авг 2019, Пн, 22:20
Jeane писал(а):
05 авг 2019, Пн, 09:49


Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Все перечисленные Вами схемы противовирусной терапии одинаково эффективны.
Последняя из них (с нарлапревиром) в качестве обязательного компонента включает пегинтерферон альфа.
Для минимизации возможных побочных эффектов необходима консультация врача, имеющего опыт лечения хронического гепатита С.
Кроме того, до начала терапии следует повторить эластографию печени.
Гепатопротекторы на течение вирусных гепатитов не влияют.
Алексей Олегович, спасибо за ответ! Эластографию сделал=F0.
По первым сжемам понятно. а по поводу последней схемы нарлапревир+ритонавир+даклатасвир, без пегинтерферона альфа она разве не будет эффективной? И опробованы ли такие схемы, которые без ПегАльфа?
И как вы относитесь к этой статье по ссылке https://clinpharm-journal.ru/files/arti ... ipa-1b.pdf? ?
Спасибо
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Не хочу вступать в заочную дискуссию с авторами статьи. Тем более что оценивать эффективность противовирусной терапии следует через полгода после окончания.
В любом случае, выбор схемы остаётся за пациентом, задача врача - предложить варианты.
Алексей Олегович, спасибо за ответ!
геп С, 1в, выявлен в 2004
Старт ПВТ- 06.08.19-нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
4 нед. -; 8 нед.-; 12 нед.-; 24 нед.-;
Аватара пользователя
Marina b
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2019, Ср, 20:47

08 авг 2019, Чт, 12:03

На днях была на приеме у инфекциониста. Так он мне заявил , что я не больна. Ранее переболела, а сейчас у меня остаточные антитела. Я в замешательстве. Алт, аст в норме. Количественный определяется 4,4*10^3. НBsAg +. Что - то я сомневаюсь в умозаключениях доктора. Стоит ли верить?
Гепатит В 2017г.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

08 авг 2019, Чт, 12:29

Marina b писал(а):
08 авг 2019, Чт, 12:03
На днях была на приеме у инфекциониста. Так он мне заявил , что я не больна. Ранее переболела, а сейчас у меня остаточные антитела. Я в замешательстве. Алт, аст в норме. Количественный определяется 4,4*10^3. НBsAg +. Что - то я сомневаюсь в умозаключениях доктора. Стоит ли верить?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

1. Гепатит С: сдайте анализ на HCV РНК через 3 и 6 месяцев после окончания терапии. Если результат отрицательный - Вы здоровы.
2. Гепатит В: такой уровень вирусной нагрузки соответствует форме неактивного носительства, если она выражена в копиях, и является пограничным - если в МЕ. Пересдайте аналогичный анализ через полгода.
Мнение инфекциониста предпочту не комментировать.
Аватара пользователя
Marina b
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2019, Ср, 20:47

08 авг 2019, Чт, 18:33

Спасибо.
Гепатит В 2017г.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

14 авг 2019, Ср, 22:45

Здравствуйте! Сегодня получил справку после УВО24 в Коломне где проходил терапию. Рекомендовано через 12 месяцев сдать ПЦР качественный, записаться в Моники на приём и ехать сниматься с учёта. Врач в Коломне ничего не перепутал? По моим сведениям снимают с учёта по истечении двух лет после окончания терапии, а у меня через год будет 1,5 года после окончания терапии.
Изображение
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Ответить