Говорить ли мужу о гепатите?

Frosya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2019, Пт, 21:07

08 мар 2019, Пт, 21:33

Здравствуйте! Хочу спросить совета именно на этом форуме. Гепатит С у меня меньше 2 лет. Так получилось что начала встречаться с молодым человеком и не посчитала видимо нужным сообщить ему о своем диагнозе. Нет, заражать я его не хотела. Он сам был инициатором первого полового акта да ещё и без предохранения. Ничего серьезного я с ним не планировала. Пыталась несколько раз прекратить общение,но так и не вышло. Он при этом говорил что любит меня. Предлагала ему использовать контрацептивы,но не настаивала. На что он говорил я что лох с презервативами сексом заниматься. Жили с ним, периодически я уезжала домой. И получается жила и у него и дома. Меня гепатит никак не беспокоил, кровавых ран,язв тому подобное или ещё либо каких половых болезней у меня нет. Секс был самый обычный, традиционный без травмирующих вещей,да не такой уж и частый. Конечно зубная щётка и бритвы у меня всегда были свои. Печеночные показатели в норме, как у здорового человека. Прошло полгода с начала наших интимных отношений и я узнаю неожиданно что я беременная. Хотела аборт,говорила ему,а он чё то и сначала согласился,потом пришли в клинику устроил концерт перед клиникой. В итоге сходила на УЗИ и врач уговорила оставить беременность, первая якобы самая важная и т.п. Сходила к инфекционисту,он говорит никаких проблем -рожай, гепатит в неактивной форме,ты носитель. После беременности и конца периода лактации начнем лечение. Ну вот я много нервничала с ним во время беременности,на УЗИ сказали небольшая отслойка ,половую жизнь прекратить на время. Потом он начал гулять с другой девушкой,не знаю что у них было,но говорит секса не было. Сейчас я на 7 месяце,с ним не живу,так как это невыносимо, постоянные истерики я устала слушать и дело доходило до драк. Звонит,пишет что любит. Хочет чтобы я жила с ним. Но я уже не хочу. Но все таки он как никак отец моего ребенка. Стоит ли признаться в своем диагнозе или нет? Знаю что это надо было сделать изначально,но как то видимо не хватило ума. До него у меня не было половых партнеров с которыми я спала зная о гепатите. С одной стороны думаю стоит,а с другой и нет . Мы же вместе не живём. Возможно,он здоров и не хочу его напугать. Да он очень эмоциональный и впечатлительный молодой человек,бурно реагирует на ситуации. Не надо оскорблений, нравоучений. Сама все понимаю. Свою ошибку осознала и в будущем буду умнее. Просто хочу услышать советы и какую то поддержку.
Дружище
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2019, Пт, 09:11

09 мар 2019, Сб, 12:20

Ты очень коварная. А он врет что секса не было.очень даже был
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

09 мар 2019, Сб, 12:48

Зачем теперь говорить если вы не живете? Заразился он или нет этого уже не изменить. Вот если снова жить станете, тогда нужно будет сказать.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

09 мар 2019, Сб, 12:56

Для начала реши будешь ли ты с ним жить. Сказать нужно, как бы это тяжело не было. Шанс заразится очень мал, но он есть. Если представить что произошло заражение, так и он получается теперь может быть заразным. Только вместе с этой новостью стоит объяснить пути заражения, которые не всегда говорят о наркотиках и беспорядочных связях.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

09 мар 2019, Сб, 13:38

А ты не говори ему, что болеешь, как нибудь намекни, что пусть сдаст анализ на гепс, типа для будущего ребёнка надо этот тест или что нибудь придумай. А там родишь и вылечишь свою заразу, а судьба уже сама разберётся быть вам вместе или нет. Но я почти уверен, что он заразиться не мог.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

09 мар 2019, Сб, 14:01

andrejpershi писал(а):А ты не говори ему, что болеешь, как нибудь намекни, что пусть сдаст анализ на гепс, типа для будущего ребёнка надо этот тест или что нибудь придумай. А там родишь и вылечишь свою заразу, а судьба уже сама разберётся быть вам вместе или нет. Но я почти уверен, что он заразиться не мог.
Как не хорошо начинать жизнь с обмана. Конечно если не до сказать, это не прямая лож, но все же не хорошо. У меня невеста была беременна когда я узнал, я не думал говорить , или нет, я думал как сказать?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

09 мар 2019, Сб, 14:05

Борян писал(а):
andrejpershi писал(а):А ты не говори ему, что болеешь, как нибудь намекни, что пусть сдаст анализ на гепс, типа для будущего ребёнка надо этот тест или что нибудь придумай. А там родишь и вылечишь свою заразу, а судьба уже сама разберётся быть вам вместе или нет. Но я почти уверен, что он заразиться не мог.
Как не хорошо начинать жизнь с обмана. Конечно если не до сказать, это не прямая лож, но все же не хорошо. У меня невеста была беременна когда я узнал, я не думал говорить , или нет, я думал как сказать?
Так сказать ложь во благо. А то узнает и может больше не вернуться, ребёнок без отца останется. Ну а если гепс обнаружат, тогда деваться некуда и всё рассказать. Решать ей конечно. Так-то дело подсудное.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

09 мар 2019, Сб, 14:13

Подсудное дело, это умышленно заражение. Каково мне было? Свадьба через месяц и невеста беременная. Я нашёл слова.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

09 мар 2019, Сб, 14:18

Зная о своей болезни и не предупредить не предохраняясь перед половым актом можно трактовать как умышленное.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
katrina1
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 янв 2019, Ср, 00:20

09 мар 2019, Сб, 14:24

сейчас уже нет смысла говорить о болезни. но очень сложно будет оправдываться когда вся правда откроется! а это откроется,т.к в карте вашего будущего ребенка будет стоять пометка ,что он контактер с гепатитомС. и антитела у ребенка будут к гепатиту. единственное что вы можете сказать,что у вас обнаружили во время беременности Г.С. . а так считаю,что отношения нужно начинать с правды,тогда и совести легче будет. я своему мужу как есть все рассказала и о вич и о гепатите ,не отказался и сейчас у нас здоровый малыш растет. чего и вам желаю!
ген3 ф2 соф+дак 90мг (из-за регаста) египет. с 25.02.19

4 недели (-) 60ме
8 нед (-) 60 ме
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

09 мар 2019, Сб, 17:38

Если он распускал руки и пока девушка в положении говорить тосно не надо, это мое мнение. Может кончиться очередным мордобоем и потрепаными нервами, а беременным это ни к чему.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

09 мар 2019, Сб, 17:53

Если он распускал руки, то о какой совместной жизни может идти речь?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

09 мар 2019, Сб, 20:58

И кстати, автору на будущее, после рождения и кормления можно и нужно будет лечиться. Гепатит с сейчас быстро и легко лечится.
А мужчине действительно можно сказать что от вас врач требует анализы мужа на спид и гепатиты. У меня при беременности было именно так.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Алина 74
Уже не новичок
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, Сб, 18:43
Откуда: Краснодарский край

09 мар 2019, Сб, 21:37

katrina1 писал(а):,т.к в карте вашего будущего ребенка будет стоять пометка ,что он контактер с гепатитомС.
У моего ребенка в карте нет никаких пометок о контакте с больным гепатитом С. В карточке вклеена выписка с роддома, в которой написано, что я болею . Это бумажка приклеена и свёрнута. Туда никто и никогда не смотрит. Ни разу никто и никуда не отправлял ребенка ни на какие анализы.по гепатиту вообще ни слова об этом за 7 лет не обмолвились. Я сама делала все анализы в платниках.
Был 1б,ф-? Соф+дак Египет
С 2нед. минус. Снята с учёта.
2 прививки от В
Лада19
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2019, Сб, 09:41

10 мар 2019, Вс, 01:39

А моего ребенка в 3 месяца на операцию грыжи не брали из за того, что мои антитела определялись. Пришлось сдавать анализ на пцр , что рнк не обнаружен. И бегать по инфекционистам, чтоб справку получить, что можно оперировать. А они не хотели давать. Анализ брали из вены на голове. И в роддоме в выписке тоже было указано что гепС. И в поликлинике на карте написан диагноз, хотя в год уже не было антител. Не убирают запись, потому что контакт со мной есть.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

10 мар 2019, Вс, 06:02

Скажите, что во время беременности только обнаружили гепатит.Или вообще (пролечитесь от него) и можно будет говорить, что обнаружили только антитела. Если у него тоже обнаружится , то тут " как бы ваще не понятно-кто кого заразил". Только на кой всё это нужно? Чисто мое мнение- не надо давать таким людям второй шанс. Тогда и говорить ничего не надо. Если он распускал руки , то он и дальше будет это делать.оно тебе надо? Неосторожный удар по башке и ты инвалид, а ребенка поднимать как? К тому же драки родителей губительны для психики ребенка. И если бросил тебя с ребенком, то будет так делать ещё и ещё. То, что он отец ребенка- это удобная отмазка для тебя, если ты снова хочешь пустить его в свою жизнь ( но не можешь даже себе это озвучить прямым текстом). Порой лучше никакого отца или нормальный отчим, чем такие папашки. Если все же решишь рассказать, что обнаружили при беременности и последует вопрос "Почему тогда не рассказала?", Скажи, что не надо ему было крыльями махать, а то ты боялась очередной драки и опасалась за беременность.
Не понимаю таких женщин, которые продолжают отношения с мужиком, который поднял на них руку. Тем более не единожды.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

10 мар 2019, Вс, 08:03

Нужно сказать как есть и нечего придумывать. И жить с ним нечего,раз нет чувств.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

10 мар 2019, Вс, 08:44

Фрекенбок писал(а):Скажите, что во время беременности только обнаружили гепатит.Или вообще (пролечитесь от него) и можно будет говорить, что обнаружили только антитела. Если у него тоже обнаружится , то тут " как бы ваще не понятно-кто кого заразил". Только на кой всё это нужно? Чисто мое мнение- не надо давать таким людям второй шанс. Тогда и говорить ничего не надо. Если он распускал руки , то он и дальше будет это делать.оно тебе надо? Неосторожный удар по башке и ты инвалид, а ребенка поднимать как? К тому же драки родителей губительны для психики ребенка. И если бросил тебя с ребенком, то будет так делать ещё и ещё
. То, что он отец ребенка- это удобная отмазка для тебя, если ты снова хочешь пустить его в свою жизнь ( но не можешь даже себе это озвучить прямым текстом). Порой лучше никакого отца или нормальный отчим, чем такие папашки. Если все же решишь рассказать, что обнаружили при беременности и последует вопрос "Почему тогда не рассказала?", Скажи, что не надо ему было крыльями махать, а то ты боялась очередной драки и опасалась за беременность.
Не понимаю таких женщин, которые продолжают отношения с мужиком, который поднял на них руку. Тем более не единожды.

Я знаю человека, который сейчас сидит в тюрьме за один удар по лицу. Он ее ударил, она упала и головой ударилась, оказалось у нее там аневризма была или что то в этом роде но ни кто не знал. Итог для нее кладбище, для него тюрьма. Хорошо хоть детей у них не было, они только жить вместе начали.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

10 мар 2019, Вс, 09:10

Вот-вот...Он отсидит и выйдет, а ее не поднимешь и не вернешь.Он отнял жизнь. По -моему, продолжение отношений с таким человеком-это крайняя степень неуважения к себе. Человек считает, что он имеет право бить другого человека ( мать своего ребенка!!!), а тот ( та) другой(ая) помогает ему утвердиться в этой уверенности. Прощая и позволяя находиться рядом с собой. И не надо розовой блевотины про 'любовь" .Он не изменится и не оценит ни прощения и вообще - НИ-ЧЕ-ГО.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
OxxxOxxx
Просто заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2019, Сб, 06:15

10 мар 2019, Вс, 09:51

Я бы сказала, что выявлен при беременности. И совесть чиста. И послала бы его. Я своему мужу сказала спустя месяц как встречаться начали. Совесть мучала. Воспринял нормально. Так как во первых вообще сам не в курсе был какими болячками обладает ,а значит по сути потенциально опасный. Мы и сейчас не знаем толи я заразила толи был у него до меня. Лечимся, норм всё, не вини друг друга, дружа, мир, любовь поддержка. Я считаю ,что если любовь, то в горе и в радости, и болезни, и в здравии. А в Вашем случае по человечески о болезни сказать и послать его на @#$%.
С 3а/в
Cоф+дак+рибы. Продляю до 16 недель.
4н +
9н +
11н -
14н -
Аватара пользователя
Маня28
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2019, Пт, 13:39
Откуда: СПб

10 мар 2019, Вс, 14:24

Конечно, лучше сказать. Как советуют, что обнаружили антитела во время обследования при беременности. Я тоже во время беременности узнала о своем заболевании. Ничего страшного! Теперь эта зараза лечится лучше, чем раньше, так что не переживай! Девочки пишут, что у их детей в карте зафиксировано, что мать носитель гепС, у моих детей детские карты чистые в этом плане. Если педиатр в будущем будет настаивать каждые три месяца сдавать ребенку кровь на антитела, шли лесом ее, нечего дитя мучать. Антитела до 1,5 лет могут быть, вот после сдавайте, чтоб убедиться, что все хорошо. А пцр в роддоме сразу сделают.
ГепС с 2011, 1b
Начало пвт 11.03.18
4 нед. -
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

10 мар 2019, Вс, 20:30

Совесть чиста.. :lol:
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Multik
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, Чт, 10:00
Откуда: Москва

15 мар 2019, Пт, 10:49

Сказать надо! Другое дело, зная вспыльчивый характер своего возлюбленного, нужно понимать, как это сказать. Только не бычить и не истерить. Верю в то, что в паре всегда виноваты оба. Здесь же заступлюсь и за мужчин. Бывают такие женщины, которые мертвого до бешенства доведут. Признаюсь честно, в юности часто огребала от своих женихов. Потом мне моя родная тетя - юрист, друг и интеллегентная личность сказала: пока ты будешь вести себя, как мужик, с тобой будут разбираться, как с мужиком.. я задумалась.. и знаете, помогло! Так что автору сообщения хочу пожелать благоразумия и ответственности! Вы уже на 7 месяце, пора задуматься о ребенке и расставить все точки с папой малыша. А для этого нужен конструктивный диалог. Иначе никак..
Ген 3, F2
ПВТ Соф+Дак (12недель)
с 07.12.18 по 28.02.19
4 нед +/ 6 нед -/ 10 нед -/ 13 нед -
УВО 12
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

15 мар 2019, Пт, 22:16

Multik писал(а):Сказать надо! Другое дело, зная вспыльчивый характер своего возлюбленного, нужно понимать, как это сказать. Только не бычить и не истерить. Верю в то, что в паре всегда виноваты оба. Здесь же заступлюсь и за мужчин. Бывают такие женщины, которые мертвого до бешенства доведут. Признаюсь честно, в юности часто огребала от своих женихов. Потом мне моя родная тетя - юрист, друг и интеллегентная личность сказала: пока ты будешь вести себя, как мужик, с тобой будут разбираться, как с мужиком.. я задумалась.. и знаете, помогло! Так что автору сообщения хочу пожелать благоразумия и ответственности! Вы уже на 7 месяце, пора задуматься о ребенке и расставить все точки с папой малыша. А для этого нужен конструктивный диалог. Иначе никак..
Мультик, ты пацанкой была? Прикольно.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Lissaa19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2019, Сб, 13:40

18 мар 2019, Пн, 19:52

Я вот узнала совсем недавно и пока не рассказала никому, очень переживаю!!!
Ответить