Оператор горячей линии на связи

sabinaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2019, Пн, 14:50

10 апр 2019, Ср, 19:14

Всем здравствуйте,меня зовут Сабина, и я оператор горячей линии Гепатиту.Нет!)

Мы - команда ребят ,объединенная желанием помочь Вам, помочь всем тем, кто еще не знает, что есть медицинские центры, лечащие Гепатиты по ОМС иновационными безинтрофероновыми препаратами!

Нами искренне движет желание помочь найти людям выход в сложной ситуации и здесь я зарегистрировалась для того, чтобы ответить Вам на вопросы, если они есть, чтобы развеять Ваши сомнения, если они есть, чтобы помочь разобраться в неприятных и сложных ситуациях, в которых Вы могли оказаться, если они есть!

Готова к общению на любые темы:)
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

10 апр 2019, Ср, 21:30

Сабина, объясню свое мнение. Раньше на сайте, прямо на главной странице, было большими буквами написано "Лечение Гепатита С по ОМС" и телефон. Теперь написано горячая линия. Лично для меня горячая линия имеет некоторый другой смысл, чем оно по факту есть. Я был бы новичком по считал бы её некой психологической помощь и возможно звонить не стал бы. Думаю в первую очередь должно быть написано "Лечение Гепатита С, по ОМС - горячая линия", далее телефон. Получится клучевая фраза по ОМС, т.е, бесплатно. Мнение моё.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
sabinaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2019, Пн, 14:50

11 апр 2019, Чт, 10:36

Здравствуйте,возможно вы правы)
Обязательно передам ваше мнение руководству.
Спасибо:)
Дядюшка Рафик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 20:29

11 апр 2019, Чт, 18:45

День добрый.Какие есть варики для получения новых лекарств и преапаратов бесплатно в Москве?
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 апр 2019, Пт, 07:22

+78005501996 я звонил туда с пол года назад. Достаточно понятно объясняют. При 1 генотипе получить лекарства ППД шанс большой, при 3 ем, сложнее.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Аллачка
Уже не новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 мар 2019, Чт, 04:03
Откуда: Хабаровск

12 апр 2019, Пт, 07:53

sabinaaa писал(а):Всем здравствуйте,меня зовут Сабина, и я оператор горячей линии Гепатиту.Нет!)

Мы - команда ребят ,объединенная желанием помочь Вам, помочь всем тем, кто еще не знает, что есть медицинские центры, лечащие Гепатиты по ОМС иновационными безинтрофероновыми препаратами!

Нами искренне движет желание помочь найти людям выход в сложной ситуации и здесь я зарегистрировалась для того, чтобы ответить Вам на вопросы, если они есть, чтобы развеять Ваши сомнения, если они есть, чтобы помочь разобраться в неприятных и сложных ситуациях, в которых Вы могли оказаться, если они есть!

Готова к общению на любые темы:)
Сабина, подскажите, а речь идёт о лечении только в Москве? я например проживаю в Хабаровске. 23 го числа иду на комиссию по поводу противовирусной терапии, интересно всё таки что государство нам предлагает в 21 веке?! а так конечно очень интересно есть ли какая либо информация для 3го генотипа и для моего города?
гепС. генотип 3
Ф 0-1
СофДак Индия
Начало 01.05.2019
УВО 12
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

12 апр 2019, Пт, 08:11

Вопросы есть. Не знаю сможете ли помочь с ответом или я не по теме обращаюсь. Начала лечение в областной клинической инфекционной больнице, все анализы, частично у себя в районной, частично уже в областной, все процедуры диагностические прошла бесплатно, ну вроде как по ОМС. В процессе лечения, каждые 4 недели надо сдавать анализ ПЦР кач. И вот тут-то возникла проблема. Почему-то доктор сказал, что бесплатно у них я смогу сдать теперь только через полгода, платно у них анализы не делают сейчас.Надо искать любую другую клинику и сдавать там, уже за деньги. Начала разбираться в страховой, а там мне ответили, что инфекционные больницы они вообще не контролируют и не проверяют и обеспечение этих клиник из бюджета, сказали звонить в Управление здравоохранения областное, там меня перенаправили звонить в эту же клинику где лечусь. В клинику эту еще не дозвонилась, сегодня еще буду пробовать.Так у меня вопрос: лечат ли гепатит в инфекционных клиниках по полису ОМС, почему меня страховая перенаправила в облздравотдел? Я согласна сдать за деньги, но не мотаться по городу в поисках другой клиники для сдачи анализа, приехав туда за 100км от дома, потом надо будет ехать забирать анализ, опять же за 100км и потом еще ехать на прием к доктору, чтобы он посмотрел динамику моего лечения. Вот такой у меня возник вопрос, не понимаю теперь, все пишут бесплатное лечение по ОМС, а страховая сказала, что они к этому лечению никакого отношения не имеют.
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

12 апр 2019, Пт, 13:37

А у вас в местной поликлинике анализы бесплатно по ОМС не сдают? Например у нас так, в какой нибудь клинике инфекционист или гастроэнтеролог назначает анализы по месту жительства, я иду к терапевту и он мне даёт талон на анализы, я их сдаю и эту кровь направляют в лабораторию Инвитро. Потом прихожу в местную поликлинику и в регистратуре получаю результат анализов.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

12 апр 2019, Пт, 14:14

andrejpershi писал(а):А у вас в местной поликлинике анализы бесплатно по ОМС не сдают? Например у нас так, в какой нибудь клинике инфекционист или гастроэнтеролог назначает анализы по месту жительства, я иду к терапевту и он мне даёт талон на анализы, я их сдаю и эту кровь направляют в лабораторию Инвитро. Потом прихожу в местную поликлинику и в регистратуре получаю результат анализов.
Попробую сходить к нашему инфекционисту, что он скажет. Но он может что угодно сказать, я у него 9 лет на учете стояла и только в этом году добилась направления на лечение в область. У меня в понедельник последние таблетки из первых баночек заканчиваются и надо сдавать анализ. Когда я поехала с направлением в область, то инфекционист сказал, что ПЦР, генотипирование, нагрузку все сдавать буду в области, у нас такое не брали у меня
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

12 апр 2019, Пт, 14:42

а по месту жительства доктор мне биохимию назначил сдать и все
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
sabinaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2019, Пн, 14:50

12 апр 2019, Пт, 15:03

добрый день!

все достаточно просто, мы можем Вас записать на прием к инфекционисту (в Мытищи), он проверит ваши обследования/анализы, если чего то будет недоставать - направит на дообследования. После того, как у него на руках окажется полная картина Вашей истории болезни, Вас занесут в регистр ( своего рода список людей, или очередь, на терапию), либо если терапия будет идти прям в это время, Вас сразу на нее отправят!

Все достаточно просто=)
с Вашим генотипом вам назначат безинтерфероновую схему лечения.

Звоните, 88005501996!

PS: сейчас идет терапия для Москвы/Регионов, в следующей месяце должна начаться терапия для Московской области!
sabinaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2019, Пн, 14:50

12 апр 2019, Пт, 15:10

Спасибо за добрые слова=)

по нашей программе, к сожалению, лечат безинтерфероновыми препаратами только 1 и 4 генотипы.

Все дело в том, что по статистике, 2 и 3 генотипы дают хороший отклик на лечение по интерфероновой схеме, а 1 и 4, значительно хуже поддается. поэтому выбить возможность из государства проспонсировать лечение и на 2 и 3 генотип крайне сложно, "ведь лечиться же".
sabinaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2019, Пн, 14:50

12 апр 2019, Пт, 15:21

Добрый день!

Могу сказать так, в любой медицинской организации, работающей по ОМС, есть определенный перечень услуг, которые пациент может получить бесплатно, т.е. по ОМС. Это касается не только гепатитов, но и многих других заболеваний.
Есть ли ограничения по количеству сдачи одного и того же анализа, сказать трудно, попробую уточнить этот вопрос, но думаю что есть, уже просто основываясь на своем личном опыте!

Знаю, на примере наших врачей и нашей истории с лечением гепатита, что есть действительно определенный печень анализов и обследований, которые входят в ОМС, но иногда, приходиться отправлять сдавать анализы по месту жительства, либо самостоятельно (платно) для того чтобы развеять какие то сомнения, удостовериться в отсутствии противопоказаний, и это очень важно, но в стандартный перечень ОМС они не включены. И так эта система работает очень много где и очень много с какими заболеваниями!

А чтобы не мотаться сдавать анализы за "100 км", Вы же можете сдать анализы у дома в любой лаборатории типа Гемотест или Инфитро, или я что то не так поняла?
sabinaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2019, Пн, 14:50

12 апр 2019, Пт, 15:24

И так тоже делают, согласна!
многие анализы можно сдать в своей поликлинике, не всегда там есть ВСЕ необходимые Вам, но какую то часть точно можно сдать!
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

12 апр 2019, Пт, 15:30

sabinaaa писал(а):Добрый день!

Могу сказать так, в любой медицинской организации, работающей по ОМС, есть определенный перечень услуг, которые пациент может получить бесплатно, т.е. по ОМС. Это касается не только гепатитов, но и многих других заболеваний.
Есть ли ограничения по количеству сдачи одного и того же анализа, сказать трудно, попробую уточнить этот вопрос, но думаю что есть, уже просто основываясь на своем личном опыте!

Знаю, на примере наших врачей и нашей истории с лечением гепатита, что есть действительно определенный печень анализов и обследований, которые входят в ОМС, но иногда, приходиться отправлять сдавать анализы по месту жительства, либо самостоятельно (платно) для того чтобы развеять какие то сомнения, удостовериться в отсутствии противопоказаний, и это очень важно, но в стандартный перечень ОМС они не включены. И так эта система работает очень много где и очень много с какими заболеваниями!

А чтобы не мотаться сдавать анализы за "100 км", Вы же можете сдать анализы у дома в любой лаборатории типа Гемотест или Инфитро, или я что то не так поняла?
Ой, какой Гемотест или Инвитро, у нас районная поликлиника, в которой берут конечно кое-какие анализы (шприцом из вены и в пробирку, в чистоте которой можно и засомневаться, с тех пор как подцепила гепатит, вообще боюсь в больницах каких-либо процедур не одноразовыми инструментами)и отправляют их в область, в какую лабораторию не знаю. Ну пойду в понедельник к нашему доктору что он скажет. Спасибо за ответ.
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

12 апр 2019, Пт, 15:32

sabinaaa писал(а):И так тоже делают, согласна!
многие анализы можно сдать в своей поликлинике, не всегда там есть ВСЕ необходимые Вам, но какую то часть точно можно сдать!
Да мне и надо-то ПЦР только через каждые 4 недели
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

12 апр 2019, Пт, 15:36

sabinaaa писал(а):Добрый день!

Могу сказать так, в любой медицинской организации, работающей по ОМС, есть определенный перечень услуг, которые пациент может получить бесплатно, т.е. по ОМС. Это касается не только гепатитов, но и многих других заболеваний.
Есть ли ограничения по количеству сдачи одного и того же анализа, сказать трудно, попробую уточнить этот вопрос, но думаю что есть, уже просто основываясь на своем личном опыте!

Знаю, на примере наших врачей и нашей истории с лечением гепатита, что есть действительно определенный печень анализов и обследований, которые входят в ОМС, но иногда, приходиться отправлять сдавать анализы по месту жительства, либо самостоятельно (платно) для того чтобы развеять какие то сомнения, удостовериться в отсутствии противопоказаний, и это очень важно, но в стандартный перечень ОМС они не включены. И так эта система работает очень много где и очень много с какими заболеваниями!

А чтобы не мотаться сдавать анализы за "100 км", Вы же можете сдать анализы у дома в любой лаборатории типа Гемотест или Инфитро, или я что то не так поняла?
Вот сдача ПЦР кач. в процессе лечения гепатита С каждые 4 недели входит в стандартный перечень ОМС?
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
sabinaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2019, Пн, 14:50

12 апр 2019, Пт, 15:39

Здравствуйте!

Да, конечно мы лечим людей из регионов, эта история распространяется не только на Москву и Подмосковье.
Но, к сожалению, как я уже написала выше, 2 и 3 генотип мы лечим только по интерферонов схеме. :( А ради нее к нам ехать смысла нет, так как ее должны предоставлять по месту жительства, так же по ОМС. И только в случае проблем с получением этой схемы лечения по месту жительства, что тоже имеет место быть, мы, конечно же, примем Вас у себя и предоставим лечение.
sabinaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2019, Пн, 14:50

12 апр 2019, Пт, 15:42

обещаю уточнить и написать Вам ответ!
sabinaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2019, Пн, 14:50

12 апр 2019, Пт, 15:44

Пытаюсь отвечать как Вы, с цитатами, но у меня не получается, простите, получается сыр бор, надеюсь научиться в скором времени!
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

12 апр 2019, Пт, 15:46

sabinaaa писал(а):Пытаюсь отвечать как Вы, с цитатами, но у меня не получается, простите, получается сыр бор, надеюсь научиться в скором времени!
Когда читаете чье-то сообщение, внизу красным цветом написано "цитата", нажимаете на нее в сообщении и отвечаете, тогда сразу становится понятным кому вы пишете
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
sabinaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2019, Пн, 14:50

12 апр 2019, Пт, 17:33

Валька писал(а):
sabinaaa писал(а):Пытаюсь отвечать как Вы, с цитатами, но у меня не получается, простите, получается сыр бор, надеюсь научиться в скором времени!
Когда читаете чье-то сообщение, внизу красным цветом написано "цитата", нажимаете на нее в сообщении и отвечаете, тогда сразу становится понятным кому вы пишете
проверка и на всякий случай( если сработает) благодарность=)
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

12 апр 2019, Пт, 17:47

sabinaaa писал(а):
Валька писал(а):
sabinaaa писал(а):Пытаюсь отвечать как Вы, с цитатами, но у меня не получается, простите, получается сыр бор, надеюсь научиться в скором времени!
Когда читаете чье-то сообщение, внизу красным цветом написано "цитата", нажимаете на нее в сообщении и отвечаете, тогда сразу становится понятным кому вы пишете
проверка и на всякий случай( если сработает) благодарность=)
Все прекрасно получилось :)
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Аллачка
Уже не новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 мар 2019, Чт, 04:03
Откуда: Хабаровск

13 апр 2019, Сб, 04:08

Вот сдача ПЦР кач. в процессе лечения гепатита С каждые 4 недели входит в стандартный перечень ОМС?[/quote]
Здравствуйте! немного поделюсь и своими познаниями в этой области! конечно когда обнаружили антитела на гепатит с мне дали качественный анализ пцр бесплатно в районном спид центре а генотип и вирусную нагрузку сдавала за свой счет. затем когда получила положительный результат дали по ФОМС пройти фиброскан и 10 дней кололи фосфоглив два раза в день и на этом по моему все мои бесплатные процедуры закончились! насчёт дженериков и прохождения пцр каждый месяц терапии бесплатно отказали, здесь в этой ситуации спасаешь себя своими руками. если конечно соглашаться на интерфероны и ждать их годами врачи и будут наблюдать и мониторить а так ничего не светит! это при том что я наблюдаюсь в краевом центре спида. последний раз на приеме врач вообще отправила к терапевту по месту жительства и там сказала сдавать периодически ОАК и биохимию крови принимая при этом постоянно фосфоглив! печально всё конечно! а так ради принципа конечно же схожу на медкомиссию и посмотрю какую терапию мне предложит наше государство!
гепС. генотип 3
Ф 0-1
СофДак Индия
Начало 01.05.2019
УВО 12
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

13 апр 2019, Сб, 10:59

Валька писал(а):
Аллачка писал(а):Вот сдача ПЦР кач. в процессе лечения гепатита С каждые 4 недели входит в стандартный перечень ОМС?
Здравствуйте! немного поделюсь и своими познаниями в этой области! конечно когда обнаружили антитела на гепатит с мне дали качественный анализ пцр бесплатно в районном спид центре а генотип и вирусную нагрузку сдавала за свой счет. затем когда получила положительный результат дали по ФОМС пройти фиброскан и 10 дней кололи фосфоглив два раза в день и на этом по моему все мои бесплатные процедуры закончились! насчёт дженериков и прохождения пцр каждый месяц терапии бесплатно отказали, здесь в этой ситуации спасаешь себя своими руками. если конечно соглашаться на интерфероны и ждать их годами врачи и будут наблюдать и мониторить а так ничего не светит! это при том что я наблюдаюсь в краевом центре спида. последний раз на приеме врач вообще отправила к терапевту по месту жительства и там сказала сдавать периодически ОАК и биохимию крови принимая при этом постоянно фосфоглив! печально всё конечно! а так ради принципа конечно же схожу на медкомиссию и посмотрю какую терапию мне предложит наше государство!
[/quote]

Спасибо за информацию, я так поняла бесплатное лечение у нас в стране понятие относительное. Вроде и бесплатно, а платить все равно надо, не там, так здесь. У меня вопрос даже не в том, что платить, а в том, что очень неудобно ездить сдавать в другую клинику, потом опять ехать забирать и еще раз ехать на прием к врачу. Ну вот посмотрю что скажет наш местный инфекционист, может получится и у нас сдать.
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Закрыто