Крик души

Ответить
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

20 дек 2019, Пт, 10:21

Борян писал(а):
20 дек 2019, Пт, 09:34
До того как заболеть Гепатитом С, я и не знал что таких людей не мало вокруг. Оказалочюсь что они есть и среди моих знакомых
А я первым делом подруге позвонила, после родителей и мужа, естественно, она аккушер-гинеколог, так та успокоила, сказала, что у них полбольницы врачей с этим заболеванием, живут и не парятся, а я истерику устроила и прощаюсь тут уже со всеми. Тогда только попустило немного.
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

20 дек 2019, Пт, 10:39

bogena86 писал(а):
20 дек 2019, Пт, 10:21
Борян писал(а):
20 дек 2019, Пт, 09:34
До того как заболеть Гепатитом С, я и не знал что таких людей не мало вокруг. Оказалочюсь что они есть и среди моих знакомых
А я первым делом подруге позвонила, после родителей и мужа, естественно, она аккушер-гинеколог, так та успокоила, сказала, что у них полбольницы врачей с этим заболеванием, живут и не парятся, а я истерику устроила и прощаюсь тут уже со всеми. Тогда только попустило немного.
Мне моя знакомая фельдшер на скорой про больной медперсонал такое же сказала.
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

20 дек 2019, Пт, 11:43

Ой,Вы даже представить себе не можете сколько людей не знают о своём диагнозе гепптит и вич...Мульёны. :lol:
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

20 дек 2019, Пт, 12:03

Изображение

Изображение

Всем добрый день! Сегодня с мужем были у врача. Врач сказал, что у мужа анализы улучшились,а у меня наоборот. Муж рассказал ей, что я сильно нервничаю, врач отругала. Расспросила по поводу фиброскана, она ответила, что нет на фиброскане датчика xl, но после Нового года планируют закупить новый фиброскан, к тому же при апппарате, который сейчас стоит, люди при весе 70 кг не все могут его пройти, все зависит от количества подкожного жира в этом месте, где водят аппаратом. Так же сообщила, что одобрили новый безинтерфероновый препарат, честно не запомнила его название, что -то на М. В данный момент все согласовывается, и если все пройдет успешно, то в феврале - марте приступим к лечению. Т.к. мои анализы резко ухудшились, прописали мне 10 дней делать внутривенно гептрал, остальные 20 дней пить таблетированно. Прикрепила свои и анализа мужа. Неужели все так плохо у меня? Мужу кстати ничего не прописали, просто ждать лечения.
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 дек 2019, Пт, 12:12

Ухудшились в чем? Там трансы не заоблачные. Нагрузку в расчет не беру. Она сегодня миллион, через неделю 600 твсяч и наоборот. На Гептрал и таблетированые гепапротекторы деньги есть? :) Они не дешевые и снижают трасаминаз не на долго, а тут 2 нормы, не много.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

20 дек 2019, Пт, 12:24

Борян писал(а):
20 дек 2019, Пт, 12:12
Ухудшились в чем? Там трансы не заоблачные. Нагрузку в расчет не беру. Она сегодня миллион, через неделю 600 твсяч и наоборот. На Гептрал и таблетированые гепапротекторы деньги есть? :) Они не дешевые и снижают трасаминаз не на долго, а тут 2 нормы, не много.
Я не могу сказать в чем, типо в предыдущий раз общая картина состояния была лучше. Внутривенно сказала делать , как можно быстрее. Знаю сколько таблетки стоят, мама поможет. А что. скажете насчёт нового препарата, слышали о таком?
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 дек 2019, Пт, 13:04

Галина Д. писал(а):
20 дек 2019, Пт, 12:24
Борян писал(а):
20 дек 2019, Пт, 12:12
Ухудшились в чем? Там трансы не заоблачные. Нагрузку в расчет не беру. Она сегодня миллион, через неделю 600 твсяч и наоборот. На Гептрал и таблетированые гепапротекторы деньги есть? :) Они не дешевые и снижают трасаминаз не на долго, а тут 2 нормы, не много.
Я не могу сказать в чем, типо в предыдущий раз общая картина состояния была лучше. Внутривенно сказала делать , как можно быстрее. Знаю сколько таблетки стоят, мама поможет. А что. скажете насчёт нового препарата, слышали о таком?
В ПТУ когда учился, один пацан не мог вспомнить название сигарет " Ну на М такие. Ну как вы не помните? А вспомнил, Экспресс"
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 дек 2019, Пт, 13:06

Галина Д. писал(а):
20 дек 2019, Пт, 12:24
Борян писал(а):
20 дек 2019, Пт, 12:12
Ухудшились в чем? Там трансы не заоблачные. Нагрузку в расчет не беру. Она сегодня миллион, через неделю 600 твсяч и наоборот. На Гептрал и таблетированые гепапротекторы деньги есть? :) Они не дешевые и снижают трасаминаз не на долго, а тут 2 нормы, не много.
Я не могу сказать в чем, типо в предыдущий раз общая картина состояния была лучше. Внутривенно сказала делать , как можно быстрее. Знаю сколько таблетки стоят, мама поможет. А что. скажете насчёт нового препарата, слышали о таком?
Галя, пардон ты большая девочка. Начни разбиратся в болезне, которую носишь. " Я не могу сказать в чем". Ухудшение может быть по самочуствию, либо по анализам.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 дек 2019, Пт, 13:13

Галина Д. писал(а):
20 дек 2019, Пт, 12:24
Борян писал(а):
20 дек 2019, Пт, 12:12
Ухудшились в чем? Там трансы не заоблачные. Нагрузку в расчет не беру. Она сегодня миллион, через неделю 600 твсяч и наоборот. На Гептрал и таблетированые гепапротекторы деньги есть? :) Они не дешевые и снижают трасаминаз не на долго, а тут 2 нормы, не много.
Я не могу сказать в чем, типо в предыдущий раз общая картина состояния была лучше. Внутривенно сказала делать , как можно быстрее. Знаю сколько таблетки стоят, мама поможет. А что. скажете насчёт нового препарата, слышали о таком?
https://youtu.be/qjiufIXTI7Q Вот что могу сказать по поводу препарата на М
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 дек 2019, Пт, 13:16

Изображение
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

20 дек 2019, Пт, 13:27

Гептрал и прочая ерунда, это ни о чем. Лучше бы вам мама помогла препараты приобрести, которые быстро и эффективно проблему решат.Кардинально. Гептрал немножко скорректирует симптомы на непродолжительное время, но никак не повлияет на причину.К нему здесь отношение однозначное.- выброшенные деньги.
Тема "препарат на М"-это вообще без комментариев. Мукалтин? Меновазин?....
"Мужик в пиджаке и дерево вот такое"...
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 дек 2019, Пт, 13:33

Адеметионин (Гептрал, Гептор).

В мире зарегистрирован как ЛЕКАРСТВО только в России, Италии и в Германии (ну еще в Австралии как ветеринарный препарат). В остальных странах — это БАД, потому что все исследования провалились с треском.

Стоит чуть более чем до @#$%. Эффект сомнителен.
Грамотные врачи знают, что Гептрал очень эффективен, если капать его в вену. А вот таблетки ни хера не действуют — это потому, что при приеме его внутрь в кишке всасывается только 5% препарата. Так что, большая часть того, за что вы заплатили немалые денежки окажется в унитазе.

В России очень любят назначать эти таблеточки богатеньким алконавтам, а те очень любят после очередного запоя их попить. И ведь действительно анализы становятся лучше. Объясняется это тем, что при алкогольной болезни печени, если перестать пить, анализы и сами станут довольно быстро выправляться — вспоминаем Прометея.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 дек 2019, Пт, 13:35

Жди весны. Дадут дельные леки, хорошо, не дадут ответ на поверхности.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

20 дек 2019, Пт, 13:42

Борян писал(а):
20 дек 2019, Пт, 13:35
Жди весны. Дадут дельные леки, хорошо, не дадут ответ на поверхности.
Борис, ты сам прекрасно понимаешь, что там дадут.Не светит там безинтерфероновой схемы.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 дек 2019, Пт, 13:54

Фрекенбок писал(а):
20 дек 2019, Пт, 13:42
Борян писал(а):
20 дек 2019, Пт, 13:35
Жди весны. Дадут дельные леки, хорошо, не дадут ответ на поверхности.
Борис, ты сам прекрасно понимаешь, что там дадут.Не светит там безинтерфероновой схемы.
Я вобще не понимаю почему так мутно у них развивается ситуация? 1. Фиброскан до 70кг. 2. Ждем квоту ( на что? Если вы не до обследовались). 3 . Мама ведет переговоры ( это простая комиссия, которая одобряет определенную схему, или говорят жди). 4. Срочно Гептрал ( для чего? Трансы не 4-5 норм и не планируется какаято операция, где не берут с такими показателями). 5. Готовы тратить деньги на гепапротекторы, толк от них временный и не у всех. Есть анигдот такой.
У одного фермера поросята бегали без одной лапы. Его спрашивают - почему у них по 3 лапы? - А что я ради холодца должен целого парася резать? Вот и Гептрал, отнимет денег и эфект даст временный, если даст. Знаеш Галя, пока ты не прогрызешь этот вопрос сама, будешь все время плакать. Потомучто находишся в невединии. Тебе тут многое расжевали и я сейчас не про самостоятельное лечение. Очень надеюсь что ты в 25 лет можешь стать самостоятельным человеком и не сидеть и ждать когда тебя повернут в нужную сторону. Только тогда у тебя в голове появится "Шкаф", где ты сама разложишь все по полочкам и увидешь свет, в конце тонеля и наступит у тебя счастье не земное и спустится с небес ... чет погнал я.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

20 дек 2019, Пт, 14:21

Просто человек не нашел времени и желания самостоятельно вникнуть и разобраться и не доверяет тем, кто в свое время это-таки сделал.
Непонятен смысл дальнейших уговариваний и поглаживаний.
Моему ребенку было 10 месяцев, когда я залезла сюда (тоже в декрете, без мужа и алиментов) и увидела, что народ вовсю уже лечится современными беспобочными препаратами.С того момента, я перелопатила кучу инфы о препаратах, о барыгах, еще черт те о чем. Сидела неделями до 2-2,30 ночи иногда, копировала, сохраняла инфу с этого и других тематических сайтов.Через два месяца я уже, закончив грудное вскармливание , приступила к лечению. Феронку для себя даже не рассматривала. Потому что тоже предварительно достаточно инфы на эту тему перевидала.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

20 дек 2019, Пт, 15:23

Все проблемы автора стоят три месяца терапии и 15-20тыщ за курс лечения.Все.Мусолить а как а что,квоты,гептралы,датчики,ерундистика полная.Есть люди которые решают проблемы,а есть кто из создаёт,при том что из пальца....
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

20 дек 2019, Пт, 15:55

Вы такие простые, мне что пойти украсть эти деньги? Да, я не попрошу в долг даже у близких, на данный момент нечем отдать!!!

Я наверно живу в дыре, где нет нормального фиброскана, мне повеситься? Препарат, который ждём Миверит. И да у нас в стране, если не подсуетишься, хрен что дадут бесплатно, вот и приходится с пакетом на прием идти.

Боря, я самостоятельный человек, надеюсь только на себя и свои силы! Да, я в неведении о болезни, у меня НЕТ медицинского образования, и я ни черта не понимаю из прочитанной литературы о чем речь вообще, поэтому Я ЗДЕСЬ!

Вывод сделала, Гептрал ни пить ни колоть не буду, видимо анализы ухудшились, потому что в день сдачи анализа сильно понервничала. Читала на форуме, что в Казахстане Джереки в открытом дочтупе, мне до него рукой подать, 3 часа езды. Если в феврале не получится по квоте без феронов, возьму кредит и поеду туда за дженериками
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

20 дек 2019, Пт, 15:58

Вы такие простые, мне что пойти украсть эти деньги? Да, я не попрошу в долг даже у близких, на данный момент нечем отдать!!!

Я наверно живу в дыре, где нет нормального фиброскана, мне повеситься? Препарат, который ждём Миверит. И да у нас в стране, если не подсуетишься, хрен что дадут бесплатно, вот и приходится с пакетом на прием идти.

Боря, я самостоятельный человек, надеюсь только на себя и свои силы! Да, я в неведении о болезни, у меня НЕТ медицинского образования, и я ни черта не понимаю из прочитанной литературы о чем речь вообще, поэтому Я ЗДЕСЬ!

Вывод сделала, Гептрал ни пить ни колоть не буду, видимо анализы ухудшились, потому что в день сдачи анализа сильно понервничала. Читала на форуме, что в Казахстане Джереки в открытом дочтупе, мне до него рукой подать, 3 часа езды. Если в феврале не получится по квоте без феронов, возьму кредит и поеду туда за дженериками
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

20 дек 2019, Пт, 16:03

Да при чем тут украсть???Вы посчитайте стоимость назначенного курса гептрала, на который вам мама собиралась помочь деньгами и стоимость своих всех пакетов с которыми на прием ходите и сравните с суммами, о которых писалось ранее. Насчет Казахстана, может Аврора напишет. Там дженериками лечат по гос программе в государственных больницах своих граждан. Очень сомневаюсь, что они у них в аптеках продаются.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 дек 2019, Пт, 16:15

Галина Д. писал(а):
20 дек 2019, Пт, 15:55
Вы такие простые, мне что пойти украсть эти деньги? Да, я не попрошу в долг даже у близких, на данный момент нечем отдать!!!

Я наверно живу в дыре, где нет нормального фиброскана, мне повеситься? Препарат, который ждём Миверит. И да у нас в стране, если не подсуетишься, хрен что дадут бесплатно, вот и приходится с пакетом на прием идти.

Боря, я самостоятельный человек, надеюсь только на себя и свои силы! Да, я в неведении о болезни, у меня НЕТ медицинского образования, и я ни черта не понимаю из прочитанной литературы о чем речь вообще, поэтому Я ЗДЕСЬ!

Вывод сделала, Гептрал ни пить ни колоть не буду, видимо анализы ухудшились, потому что в день сдачи анализа сильно понервничала. Читала на форуме, что в Казахстане Джереки в открытом дочтупе, мне до него рукой подать, 3 часа езды. Если в феврале не получится по квоте без феронов, возьму кредит и поеду туда за дженериками
Ну так о чем реч? Кто то сказал укради? Да думай сама. Да мы простые. Я просто 16 лет болел и проходя мимо поликлинник, думал что у меня там внутри. Тем неменее детей выростил двоих и не умер. Сопли мне не вытирали. Ну а если ты про Казахстан за гоаорила, ну так и скажи, что тут одни разволилы и я вам не доаеряю, я пришел сюдя с схожей мыслью, но быстро понял что это не так. Ошибаешся что он там продается в аптеках, как аспирин и цена будет приемлемой. Не стоит тут тогда что то спрашивать. а) ты не вериш людям. в) щетинишся как еж .с) не слушаеш советов и d) пришла сюда просто выговорится. Как говорил мой тезка, покойник " Все, я кончил"Удачи. PS. Мавирет с 3им геном по ОМС, сомневаюсь.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

20 дек 2019, Пт, 16:17

Про Мавирет сами погуглите, почитайте. С вашим генотипом его не назначают пока. А обладатели тех генотипов, кому его-таки назначают, наизнанку выворачиваются чтобы его получить,через инвалидность и прочие лазейки пытаются его заполучить.Чтобы интересоваться информацией, касающейся вашего заболевания, совсем необязательно иметь мед.образование. Более того, необходимо помнить, что слепое доверие в данном вопросе людям, это образование имеющим, может сыграть против вас.
Здесь на форуме есть три темы врачей, (находятся в начале списка тем) имеющих большой опыт лечения гепатитов.Можете задать им свои вопросы по поводу назначения Мавирета при вашем генотипе.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 20 дек 2019, Пт, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

20 дек 2019, Пт, 16:26

Врач по ушам проехал хорошо ей и с фибросканом и с таблетками.Ждите квоты тогда и лечитесь таблетками на букву М :lol: А то получается так,что мы тут её лечится склоняем не тем чем нужно...
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

20 дек 2019, Пт, 16:30

:lol: :lol: :lol: и не говори , Миш.
Shumer по моему писал о сложности получения Мавирета для приятеля. А там-то опыта и знаний, сам понимаешь...... не сравнить с Галиными)))
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

20 дек 2019, Пт, 16:44

Так-то он в России уже зарегистрирован. Ценник , указанный за восьминедельный курс 600 000 рублей. В более поздней инструкции прочитала, что при 3 а его все-таки могут назначить. Но реальность получения этого курса...х/з Даже интересно получит ли его Гала.)))Хоть ставки делай))(
Последний раз редактировалось Фрекенбок 20 дек 2019, Пт, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Ответить