У грудничка антитела к гепатиту с.

Ответить
Nata2015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2015, Сб, 17:25

22 янв 2020, Ср, 12:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня был гепатит с. Прошла лечение сейчас к нему остались только антитела. Самого вируса уже нет больше трёх лет. Родила ребёнка у малыша в крови мои антитела. Скажите пожалуйста во сколько месяцев ребёнку надо сдавать анализы крови на гепатит с? За ранее спасибо.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

22 янв 2020, Ср, 12:59

К 3м годам проходят. Бывает раньше
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Ksy
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 фев 2017, Вс, 10:19

22 янв 2020, Ср, 13:06

Nata2015 писал(а):
22 янв 2020, Ср, 12:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня был гепатит с. Прошла лечение сейчас к нему остались только антитела. Самого вируса уже нет больше трёх лет. Родила ребёнка у малыша в крови мои антитела. Скажите пожалуйста во сколько месяцев ребёнку надо сдавать анализы крови на гепатит с? За ранее спасибо.
Добрый день, ну все правильно, мне врач говорила сдать анализ не раньше года, а то 1,5. До этого возраста антитела в у крови у ребёнка будут. Так что не переживайте.
Соф +Дак Египет
25.05.19 - 16.08.19
F0-F1
4нед -
11 нед -
16.11.19 УВО 12🌺
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

22 янв 2020, Ср, 13:07

Nata2015 писал(а):
22 янв 2020, Ср, 12:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня был гепатит с. Прошла лечение сейчас к нему остались только антитела. Самого вируса уже нет больше трёх лет. Родила ребёнка у малыша в крови мои антитела. Скажите пожалуйста во сколько месяцев ребёнку надо сдавать анализы крови на гепатит с? За ранее спасибо.
Если имеете в виду ПЦР, то хоть сейчас, только очень жаль такую лялечку, когда ковыряют вЕнки у него ищут на крошечных ручках. Надо ли это вообще?
Я родила до лечения и меня заманали гонять дите на антитела. Сдавали мы исправно в пол года и в год, но каждый раз, когда у него искали вену , у меня сжималось сердце. Дальше я стала игнорировать направления на антитела именно потому, что не видела смысла мучать ребенка и себя забором анализа. Чтобы отвязались, мы в год и семь месяцев сдали ПЦР. Принесла им отрицательный результат.Растолдычила, что кормила грудью до года, вот вам отрицательный результат ПЦР в год и семь и больше я сдавать антитела не буду до снятия с учета.
Но я родила и кормила будучи больной. А нужно ли вам заморачиваться с этими анализами?
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

22 янв 2020, Ср, 15:02

Фрекенбок писал(а):
22 янв 2020, Ср, 13:07
Nata2015 писал(а):
22 янв 2020, Ср, 12:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня был гепатит с. Прошла лечение сейчас к нему остались только антитела. Самого вируса уже нет больше трёх лет. Родила ребёнка у малыша в крови мои антитела. Скажите пожалуйста во сколько месяцев ребёнку надо сдавать анализы крови на гепатит с? За ранее спасибо.
Если имеете в виду ПЦР, то хоть сейчас, только очень жаль такую лялечку, когда ковыряют вЕнки у него ищут на крошечных ручках. Надо ли это вообще?
Я родила до лечения и меня заманали гонять дите на антитела. Сдавали мы исправно в пол года и в год, но каждый раз, когда у него искали вену , у меня сжималось сердце. Дальше я стала игнорировать направления на антитела именно потому, что не видела смысла мучать ребенка и себя забором анализа. Чтобы отвязались, мы в год и семь месяцев сдали ПЦР. Принесла им отрицательный результат.Растолдычила, что кормила грудью до года, вот вам отрицательный результат ПЦР в год и семь и больше я сдавать антитела не буду до снятия с учета.
Но я родила и кормила будучи больной. А нужно ли вам заморачиваться с этими анализами?
Ну пцр то вобще лишнее. Она ведь сама здорова. Отфутболивайте всех лет до 3х и там уже и не должно их быть
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Игорь М.
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2019, Пн, 21:28

22 янв 2020, Ср, 21:09

Вот интересно, какого фига младенцу делают анализ на антитела к С? Да, они обнаружатся, если у матери есть. И?
Зачем "радовать" счастливых родителей этой бессмысленной информацией при выписке из роддома.

Я готов был это услышать, но все равно было неприятно. Потом, естественно, антитела ушли.
С, 1b, f 0-1
cоф/лед индия с 03.01.2020
4 нед. "--"
9 нед. "--"
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

22 янв 2020, Ср, 21:38

Игорь М. писал(а):
22 янв 2020, Ср, 21:09
Вот интересно, какого фига младенцу делают анализ на антитела к С? Да, они обнаружатся, если у матери есть. И?
Зачем "радовать" счастливых родителей этой бессмысленной информацией при выписке из роддома.

Я готов был это услышать, но все равно было неприятно. Потом, естественно, антитела ушли.
Хз Игорь. У нас много странных норм и правил и не только в медицине. Так да, ты прав. Сделайте пцр в2-3года и все. Вобще антитела считаю должны фигурировать только в донорстве.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

22 янв 2020, Ср, 22:03

Потому что на учёт ставят при наличии антител,зона риска,вот и всё.Такие вот правила санпина.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Lorikcan
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, Вт, 23:17

22 янв 2020, Ср, 22:35

Мне говорили до 1,5 должны уйти, своей малышке сдавали в этот период, антитела ещё были. В 2 уже не было!
Геп.С, ген. 1b. СофДак Индия с 27.01
2 нед. —
4 нед.—
8 нед—
12 нед—
Игорь М.
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2019, Пн, 21:28

23 янв 2020, Чт, 00:01

Михаил80 писал(а):
22 янв 2020, Ср, 22:03
Потому что на учёт ставят при наличии антител,зона риска,вот и всё.Такие вот правила санпина.
Не помню, чтобы ставили на какой-то учет, либо снимали с него.

Ведь младенец нигде не прописан, у него даже имени нет. ))
С, 1b, f 0-1
cоф/лед индия с 03.01.2020
4 нед. "--"
9 нед. "--"
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

23 янв 2020, Чт, 00:19

Михаил80 писал(а):
22 янв 2020, Ср, 22:03
Потому что на учёт ставят при наличии антител,зона риска,вот и всё.Такие вот правила санпина.
Не, на учет по антителам не ставят. Это 100%.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

23 янв 2020, Чт, 06:17

Борян, есть же СанПин,там твои 100% опровергаются.
7.6. Дети, рожденные от инфицированных вирусом гепатита С матерей, подлежат диспансерному наблюдению в медицинской организации по месту жительства с обязательным исследованием сыворотки (плазмы) крови на наличие anti-HCV IgG и РНК вируса гепатита С. Выявление у таких детей anti-HCV IgG самостоятельного диагностического значения не имеет, так как могут выявляться антитела к вирусу гепатита С, полученные от матери во время беременности.

Первое обследование ребенка проводится в возрасте 2 месяцев. При отсутствии в этом возрасте РНК вируса гепатита С проводится повторное обследование ребенка на наличие в сыворотке (плазме) крови anti-HCV IgG и РНК вируса гепатита С в возрасте 6 месяцев. Выявление у ребенка РНК вируса гепатита С в возрасте 2 месяцев или 6 месяцев свидетельствует о наличии ОГС.

Дальнейшее обследование ребенка проводится в возрасте 12 месяцев. Повторное выявление РНК вируса гепатита С в данном возрасте свидетельствует о ХГС в результате перинатального инфицирования, и последующее диспансерное наблюдение ребенка проводится в соответствии с пунктом 7.4 настоящих санитарных правил.

При первичном выявлении РНК вируса гепатита С в возрасте 12 месяцев необходимо исключить инфицирование ребенка в более поздние сроки при реализации других путей передачи вируса гепатита С. При отсутствии РНК вируса гепатита С в возрасте 12 месяцев (если РНК вируса гепатита С выявлялась ранее в 2 или 6 месяцев) ребенок считается реконвалесцентом ОГС и подлежит обследованию на наличие anti-HCV IgG и РНК вируса гепатита С в возрасте 18 и 24 месяцев.

Ребенок, у которого не выявляется РНК вируса гепатита С в возрасте 2 месяцев, 6 месяцев и 12 месяцев, подлежит снятию с диспансерного наблюдения при отсутствии у него anti-HCV IgG в 12 месяцев жизни.

Ребенок, у которого не выявляется РНК вируса гепатита С в возрасте 2 месяцев, 6 месяцев и 12 месяцев, но выявляется anti-HCV IgG в возрасте 12 месяцев, подлежит дополнительному обследованию на наличие в сыворотке (плазме) крови anti-HCV IgG и РНК вируса гепатита С в 18 месяцев жизни. При отсутствии в возрасте 18 месяцев anti-HCV IgG и РНК вируса гепатита С ребенок подлежит снятию с диспансерного наблюдения. Выявление anti-HCV IgG в возрасте 18 месяцев и старше (при отсутствии РНК вируса гепатита С) может быть признаком перенесенного ОГС в первые месяцы жизни.

Диагностика гепатита С у детей, рожденных от инфицированных вирусом гепатита С матерей и достигших возраста 18 месяцев, осуществляется так же, как у взрослых.

7.7. Организации родовспоможения должны осуществлять передачу сведений о детях, рожденных от инфицированных вирусом гепатита С матерей, в детскую поликлинику по месту регистрации (или проживания) для дальнейшего наблюдения.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

23 янв 2020, Чт, 06:23

Борян писал(а):
23 янв 2020, Чт, 00:19
Михаил80 писал(а):
22 янв 2020, Ср, 22:03
Потому что на учёт ставят при наличии антител,зона риска,вот и всё.Такие вот правила санпина.
Не, на учет по антителам не ставят. Это 100%.
Диспансерное наблюдение за лицами с наличием антител к вирусу гепатита С (при отсутствии у них РНК вируса гепатита С) проводится с целью подтверждения либо отмены диагноза гепатита С.

7.2. Больные ОГС, больные ХГС, а также лица у которых при скрининге выявлены антитела к вирусу гепатита С (при отсутствии у них РНК вируса гепатита С), подлежат обязательному диспансерному наблюдению у врача-инфекциониста в медицинской организации по месту жительства или в территориальном гепатологическом центре.

7.3. Больные ОГС проходят клинический осмотр и лабораторное обследование с обязательным исследованием сыворотки (плазмы) крови на наличие РНК вируса гепатита С через 6 месяцев после выявления заболевания. При этом в случае выявления РНК вируса гепатита С данные лица считаются больными ХГС и подлежат диспансерному наблюдению в соответствии с пунктом 7.4 настоящих санитарных правил. В случае, если через 6 месяцев РНК вируса гепатита С не выявляется, данные лица считаются реконвалесцентами ОГС и подлежат динамическому наблюдению в течение 2 лет и обследованию на наличие РНК вируса гепатита С не реже одного раза в 6 месяцев.

7.4. Диспансерное наблюдение за больными ХГС и лицами, у которых при скрининге выявлены антитела к вирусу гепатита С (при отсутствии у них РНК вируса гепатита С), осуществляется не реже одного раза в 6 месяцев с проведением комплексного клинико-лабораторного обследования с обязательным исследованием сыворотки (плазмы) крови на наличие РНК вируса гепатита С.

7.5. Лица с наличием anti-HCV IgG, у которых отсутствует РНК вируса гепатита С при динамическом лабораторном обследовании в течение 2 лет с периодичностью не реже одного раза в 6 месяцев, считаются реконвалесцентами и подлежат снятию с диспансерного наблюдения.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

23 янв 2020, Чт, 07:35

Наблюдение и учет видимо разные вещи. Меня ставили только при положительной пцр. Как я уже писал, что прямо при мне звонила доктор и сливала мои данные, но только после плюса. Знакомый сосед отделался только антителами. Пришел через пол года и пересдал. Так на учете и не стоял. Может положения старые
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

23 янв 2020, Чт, 07:49

Тебя и ставят на учёт,что бы наблюдать,это одно и тоже.На учёт ставят при выявлении антител ещё на острой фазе заболевания,даже если у тебя организм самостоятельно поборол вирус,то будут наблюдать два года,а только потом снимут с учёта.Вот ты пролечился сейчас,с минусом по рнк,а наблюдаться будешь дальше,такие вот они правила.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

23 янв 2020, Чт, 07:58

Михаил80 писал(а):
23 янв 2020, Чт, 07:49
Тебя и ставят на учёт,что бы наблюдать,это одно и тоже.На учёт ставят при выявлении антител ещё на острой фазе заболевания,даже если у тебя организм самостоятельно поборол вирус,то будут наблюдать два года,а только потом снимут с учёта.Вот ты пролечился сейчас,с минусом по рнк,а наблюдаться будешь дальше,такие вот они правила.
А вот сосед рассказал, что после выявления антител, сдал пцр и ни кто ни куда не звонил и не сливал его данные. Через пол года пересдал и врач сказала что можешь не приходить, ты у меня не на диспансере. У нас врач одна. Я бы спросил у нее, но теперь мне делать там нечего.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

23 янв 2020, Чт, 09:47

Пойдёт к другому врачу-поставит на учёт.Сдаст кровь где нибудь,воткнут на учёт.Врач сегодня один,а завтра другой.А правила Санпина не меняются.Кто то их строго придерживается,а кто то их по своему видит.Но увы,они такие.Сейчас даже в платных лабах есть правила,что если найдут вирус,гепатит,вич и т.д.,то они должны доложить в надзорную службу.А ты сосед сосед.. :lol:
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

23 янв 2020, Чт, 10:44

Михаил80 писал(а):
23 янв 2020, Чт, 09:47
Пойдёт к другому врачу-поставит на учёт.Сдаст кровь где нибудь,воткнут на учёт.Врач сегодня один,а завтра другой.А правила Санпина не меняются.Кто то их строго придерживается,а кто то их по своему видит.Но увы,они такие.Сейчас даже в платных лабах есть правила,что если найдут вирус,гепатит,вич и т.д.,то они должны доложить в надзорную службу.А ты сосед сосед.. :lol:
Ну я рассказал как оно было у меня и соседа. Тоесть реальный случай. Я к стати сдавал для госпитализации, в Хеликсе еще болен был и ни кто ни куда мои анализы не засветил. Потому потомучто когда пришел уже лечится от Гепса, инфы обо мне небыло.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Игорь М.
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2019, Пн, 21:28

23 янв 2020, Чт, 11:14

Михаил80 писал(а):
23 янв 2020, Чт, 09:47
Пойдёт к другому врачу-поставит на учёт.Сдаст кровь где нибудь,воткнут на учёт.Врач сегодня один,а завтра другой.А правила Санпина не меняются.Кто то их строго придерживается,а кто то их по своему видит.Но увы,они такие.Сейчас даже в платных лабах есть правила,что если найдут вирус,гепатит,вич и т.д.,то они должны доложить в надзорную службу.А ты сосед сосед.. :lol:
Возможно, сейчас правила стали более осмысленными. Но 11 лет назад анализ брали прямо в роддоме, а не в 2 месяца, сказали что выявлена инфекция. Дальше никто на учеты не ставил и анализы не назначал, сами мы тоже не видели смысла заморачиваться. В 3 года антитела уже не обнаруживались.
С, 1b, f 0-1
cоф/лед индия с 03.01.2020
4 нед. "--"
9 нед. "--"
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

23 янв 2020, Чт, 11:14

Нас (ребенка) сразу автоматически поставили на учет в дет.пол-ке у инфекта(на антитела у него кровь взяли еще в роддоме 2016 г.). Но на ПЦР ни разу направления не дали. Только на а/тела. Потом в 2 г6мес.,перед прохождением комиссии в садик, сняли. В карточке, предоставляемой в д/сад ни мой гепатит, ни инфа об учете ребенка нигде не фигурирует.
Где бы, когда бы и для чего бы я не сдавала кровь (что в платных, что в бесплатнвх лабах), никто никогда не поинтересовался, стою ли я на учёте и никто не попытался меня куда-то на учёт воткнуть. За время своей болезни трижды прооперировалась и + роддом и каждый раз нужно было принести анализ на геп С. Всем везде было навалить стою ли я на учёте.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Ответить