Коронавирус.Ваше мнение?

Ответить
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2020, Вс, 19:15

Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 18:38
Борян писал(а):
12 апр 2020, Вс, 18:22
vrn писал(а):
12 апр 2020, Вс, 17:52
Посмотрим, но карантин нужно ужесточить! Его нет и не было факту.
Не согласен. На карантине только те кто болен, или контактирующие. Остальные ограничения не законны. Пусть устраивают ЧС и карантин ( именно карантин, а не самоизоляцию). Тогда вопросов нет.
Борис, для введения ЧС пока нет законных оснований (слава Богу). Всё ж регламентируется ФЗ и Приказами. Всё остальное для нашего же блага, для минимизации заражений. Может у вас народ подисциплинированнее, а у нас в выходные повылазили в парки и на набережную беззаботные непуганные.
А я считаю, что если строго подходить к этому процессу, то пусть официально обЪявят режим чрезвычайной ситуации, которая освободит людей от кредитов, ипотеки, ком.услуг и других трат, вот это будет и справедливо и законно. Вот тогда и штрафы и наказание в виде уголовной ответственности будут справедливы. С удовольствием бы сидел тогда дома, зная что государство меня поддержит. А приходится находиться в зоне риска, потому что нужно семью кормить и решать другие ежемесячные проблемы с выплатами,,,
А режим ЧС предполагает форс-мажор - а значит обнуления всех договоренностей и максимального вовлечения государственных финансов, на что власти не пойдут никогда.8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
vrn
Уже не новичок
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 дек 2018, Вт, 06:17
Откуда: Воронеж

12 апр 2020, Вс, 19:25

Бл.. ещё один труп...
Я то не против сейчас сгоняю только карточки активирую кредитные и ипотеку возьму.. И знаешь сколько таких будет.. А на счёт, сидеть с удовольствием, по мне так нет ни какого удовольствия чалиться добровольно в 4 стенах, мне свободу не заменит, ни что!!!
Не знаю, что важней, ну тут каждому решать.
Последний раз редактировалось vrn 12 апр 2020, Вс, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
ХГС 1999. Ген. 3a. F2
ПВТ с 17.04.-09.07.19.
Sofvel. Indiya.
28.07.2020г сдал- минус.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 апр 2020, Вс, 19:29

vrn писал(а):
12 апр 2020, Вс, 18:47
Борян, согласен на счёт карантина, но его не введут, поэтому и говорю, что лучше ужесточить наверно, пусть сами разбираются, все равно с работой уже не восстановить ничего, да и чс, что даст, бабло раздать на бухло тем кто и так бухает вовсю:) а для тех кто сам на себя работает, мне кажется не измениться ничего. Но могу ошибаться.
Чс заморозит кредиты, ипотеки и платежи жкх. Вот это будет действительно помощ, а не жалкие 5тр многодетным
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2020, Вс, 19:31

sasha73 писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:15
Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 18:38
Борян писал(а):
12 апр 2020, Вс, 18:22


Не согласен. На карантине только те кто болен, или контактирующие. Остальные ограничения не законны. Пусть устраивают ЧС и карантин ( именно карантин, а не самоизоляцию). Тогда вопросов нет.
Борис, для введения ЧС пока нет законных оснований (слава Богу). Всё ж регламентируется ФЗ и Приказами. Всё остальное для нашего же блага, для минимизации заражений. Может у вас народ подисциплинированнее, а у нас в выходные повылазили в парки и на набережную беззаботные непуганные.
А я считаю, что если строго подходить к этому процессу, то пусть официально обЪявят режим чрезвычайной ситуации, которая освободит людей от кредитов, ипотеки, ком.услуг и других трат, вот это будет и справедливо и законно. Вот тогда и штрафы и наказание в виде уголовной ответственности будут справедливы. С удовольствием бы сидел тогда дома, зная что государство меня поддержит. А приходится находиться в зоне риска, потому что нужно семью кормить и решать другие ежемесячные проблемы с выплатами,,,
А режим ЧС предполагает форс-мажор - а значит обнуления всех договоренностей и максимального вовлечения государственных финансов, на что власти не пойдут никогда.8-Q
Саш, вот именно, если строго подходить, то законных оснований для введения ЧС нет. Все ипотечники и закредитованные как мантру повторяют "пусть вводят ЧС".
А давайте все наберём кредитов и ипотек и чтоб тогда уж всем требовать помощи от государства. Вот тогда и будет справедливо. Всем поголовно никогда угодить невозможно.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 12 апр 2020, Вс, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2020, Вс, 19:32

vrn писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:25
Бл.. ещё один...
Я то не против сейчас сгоняю только карточки активирую кредитные и ипотеку возьму.. И знаешь сколько таких будет.. А на счёт, сидеть с удовольствием, по мне так нет ни какого удовольствия чалиться добровольно в 4 стенах, мне свободу не заменит, ни что!!!
Не знаю, что важней, ну тут каждому решать.
Разговор вовсе не о тебе.... 8-Q Ты можешь хоть лысого гонять в четырёх стенах, но суть проблемы это не изменит. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 апр 2020, Вс, 19:33

vrn писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:25
Бл.. ещё один...
Я то не против сейчас сгоняю только карточки активирую кредитные и ипотеку возьму.. И знаешь сколько таких будет.. А на счёт, сидеть с удовольствием, по мне так нет ни какого удовольствия чалиться добровольно в 4 стенах, мне свободу не заменит, ни что!!!
Не знаю, что важней, ну тут каждому решать.
Активируй, бери ипотеку если дадут. При чс конечно счета заморозят, а потом ведь будеш платит как должен. Просто это время не начисляется тебе, пока чс
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
vrn
Уже не новичок
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 дек 2018, Вт, 06:17
Откуда: Воронеж

12 апр 2020, Вс, 19:34

Борян, сам понимаешь не введут, ну, что об этом говорить, а второй труп для Воронежа за день от короны, начинает напрягать.. .
ХГС 1999. Ген. 3a. F2
ПВТ с 17.04.-09.07.19.
Sofvel. Indiya.
28.07.2020г сдал- минус.
Аватара пользователя
vrn
Уже не новичок
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 дек 2018, Вт, 06:17
Откуда: Воронеж

12 апр 2020, Вс, 19:34

Не лысого пусть другие гоняют...
ХГС 1999. Ген. 3a. F2
ПВТ с 17.04.-09.07.19.
Sofvel. Indiya.
28.07.2020г сдал- минус.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2020, Вс, 19:36

Борян писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:33
vrn писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:25
Бл.. ещё один...
Я то не против сейчас сгоняю только карточки активирую кредитные и ипотеку возьму.. И знаешь сколько таких будет.. А на счёт, сидеть с удовольствием, по мне так нет ни какого удовольствия чалиться добровольно в 4 стенах, мне свободу не заменит, ни что!!!
Не знаю, что важней, ну тут каждому решать.
Активируй, бери ипотеку если дадут. При чс конечно счета заморозят, а потом ведь будеш платит как должен. Просто это время не начисляется тебе, пока чс
Дак вроде и сейчас какие-то кредитные каникулы мутят или нет?
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
vrn
Уже не новичок
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 дек 2018, Вт, 06:17
Откуда: Воронеж

12 апр 2020, Вс, 19:39

Борян писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:33
vrn писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:25
Бл.. ещё один...
Я то не против сейчас сгоняю только карточки активирую кредитные и ипотеку возьму.. И знаешь сколько таких будет.. А на счёт, сидеть с удовольствием, по мне так нет ни какого удовольствия чалиться добровольно в 4 стенах, мне свободу не заменит, ни что!!!
Не знаю, что важней, ну тут каждому решать.
Активируй, бери ипотеку если дадут. При чс конечно счета заморозят, а потом ведь будеш платит как должен. Просто это время не начисляется тебе, пока чс
Да есть уже, и ещё дают. Только брать уже не хочется, вот если бы и по ом не платить:)
ХГС 1999. Ген. 3a. F2
ПВТ с 17.04.-09.07.19.
Sofvel. Indiya.
28.07.2020г сдал- минус.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 апр 2020, Вс, 19:40

Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:31
sasha73 писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:15
Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 18:38

Борис, для введения ЧС пока нет законных оснований (слава Богу). Всё ж регламентируется ФЗ и Приказами. Всё остальное для нашего же блага, для минимизации заражений. Может у вас народ подисциплинированнее, а у нас в выходные повылазили в парки и на набережную беззаботные непуганные.
А я считаю, что если строго подходить к этому процессу, то пусть официально обЪявят режим чрезвычайной ситуации, которая освободит людей от кредитов, ипотеки, ком.услуг и других трат, вот это будет и справедливо и законно. Вот тогда и штрафы и наказание в виде уголовной ответственности будут справедливы. С удовольствием бы сидел тогда дома, зная что государство меня поддержит. А приходится находиться в зоне риска, потому что нужно семью кормить и решать другие ежемесячные проблемы с выплатами,,,
А режим ЧС предполагает форс-мажор - а значит обнуления всех договоренностей и максимального вовлечения государственных финансов, на что власти не пойдут никогда.8-Q
Саш, вот именно, если строго подходить, то законных оснований доя введения ЧС нет. Все ипотечники и закредитованные как мантру повторяют "пусть вводят ЧС".
А давайте все наберём кредитов и ипотек и чтоб тогда уж всем требовать помощи от государства. Вот тогда и будет справедливо.
Набрав кредитов и ипотек ( если сейчас дадут) , не освободит от выплат после чс.
Если объявлена эпидемия, чем не основания для чс? Не имеют право человека не нарушевшего закон, не больного и не имеющего контакт с больным ограничивать в передвижении. Вот и термин " Самоизоляция". Если бы я мог, то сидел бы дома, единственное что скажу в свое оправдание, это то что я работаю в квартире где ни кто не живет. Утром сел в машину и через 15 мин на работе. Вся опаска это лифты, где я нажимаю кнопки локтями. На пикники тоже не хожу, хотя погода позволяет. По улице и паркам не гуляю. Был один только косяк, когда был контакт с людьми которые контактировали, но такой контакт я могу словить и в магазине и аптеке.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2020, Вс, 19:43

Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:31
Саш, вот именно, если строго подходить, то законных оснований доя введения ЧС нет. Все ипотечники и закредитованные как мантру повторяют "пусть вводят ЧС".
А давайте все наберём кредитов и ипотек и чтоб тогда уж всем требовать помощи от государства. Вот тогда и будет справедливо.
Нужно не только делать, как власти требуют от народа. но и добиваться законности. Самоизоляция, это не закон.
P/S У нас Вся Россия живёт на кредитах, 8-Q
Последний раз редактировалось sasha73 12 апр 2020, Вс, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2020, Вс, 19:43

В общем эта тема неисчерпаема. Просто сейчас тот редкий случай, когда бюджетники оказались в чуть более выигрышной ситуации, чем ИПшники и самозанятые. Но это временное явление.
"И это пройдет"..
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2020, Вс, 19:46

Борян писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:40
Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:31
sasha73 писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:15

А я считаю, что если строго подходить к этому процессу, то пусть официально обЪявят режим чрезвычайной ситуации, которая освободит людей от кредитов, ипотеки, ком.услуг и других трат, вот это будет и справедливо и законно. Вот тогда и штрафы и наказание в виде уголовной ответственности будут справедливы. С удовольствием бы сидел тогда дома, зная что государство меня поддержит. А приходится находиться в зоне риска, потому что нужно семью кормить и решать другие ежемесячные проблемы с выплатами,,,
А режим ЧС предполагает форс-мажор - а значит обнуления всех договоренностей и максимального вовлечения государственных финансов, на что власти не пойдут никогда.8-Q
Саш, вот именно, если строго подходить, то законных оснований доя введения ЧС нет. Все ипотечники и закредитованные как мантру повторяют "пусть вводят ЧС".
А давайте все наберём кредитов и ипотек и чтоб тогда уж всем требовать помощи от государства. Вот тогда и будет справедливо.
Набрав кредитов и ипотек ( если сейчас дадут) , не освободит от выплат после чс.
Если объявлена эпидемия, чем не основания для чс? Не имеют право человека не нарушевшего закон, не больного и не имеющего контакт с больным ограничивать в передвижении. Вот и термин " Самоизоляция". Если бы я мог, то сидел бы дома, единственное что скажу в свое оправдание, это то что я работаю в квартире где ни кто не живет. Утром сел в машину и через 15 мин на работе. Вся опаска это лифты, где я нажимаю кнопки локтями. На пикники тоже не хожу, хотя погода позволяет. По улице и паркам не гуляю. Был один только косяк, когда был контакт с людьми которые контактировали, но такой контакт я могу словить и в магазине и аптеке.
Борис, эпидемии вроде не объявлено. Для этого тоже есть количественные показатели.
Ну, а насколько у нас прозрачна или нет статистика (можно ли говорить о преодолении эпид.порога или нет), тут уж мы никогда не узнаем.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 апр 2020, Вс, 19:47

Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:36
Борян писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:33
vrn писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:25
Бл.. ещё один...
Я то не против сейчас сгоняю только карточки активирую кредитные и ипотеку возьму.. И знаешь сколько таких будет.. А на счёт, сидеть с удовольствием, по мне так нет ни какого удовольствия чалиться добровольно в 4 стенах, мне свободу не заменит, ни что!!!
Не знаю, что важней, ну тут каждому решать.
Активируй, бери ипотеку если дадут. При чс конечно счета заморозят, а потом ведь будеш платит как должен. Просто это время не начисляется тебе, пока чс
Дак вроде и сейчас какие-то кредитные каникулы мутят или нет?
Каникулы может и мутят, но что я, что мои знакомые так же получаем смс об своевременной оплате и платим. Двое звонили в сбер и ругались до соплей. Никаких каникул им не дали. Девушка моя тоже узнавала про ипотеку в сбере, ей тоже отказали в каникулах. Стандартное объяснение что вы предоставте документы что вы остались без работы.
Вот и получается кого то сократили, а кому то сказано за свой счет в отпуск, больничный, или по собственному. Во всех этих случаях каникулы даже рассматривать не будут. Чтож теперь увольнятся? Работы и так сейчас нет, а после карантина желающих будет очень много.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2020, Вс, 19:47

Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:43
В общем эта тема неисчерпаема. Просто сейчас тот редкий случай, когда бюджетники оказались в чуть более выигрышной ситуации, чем ИПшники и самозанятые. Но это временное явление.
"И это пройдет"..
Вот большинство из ИП и оказались в огромной Ж...Е. А у нас в городе огромное количество людей работали именно на таких. Сейчас смертность и разводы просто взлетят по статистике. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 апр 2020, Вс, 19:48

Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:46
Борян писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:40
Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:31

Саш, вот именно, если строго подходить, то законных оснований доя введения ЧС нет. Все ипотечники и закредитованные как мантру повторяют "пусть вводят ЧС".
А давайте все наберём кредитов и ипотек и чтоб тогда уж всем требовать помощи от государства. Вот тогда и будет справедливо.
Набрав кредитов и ипотек ( если сейчас дадут) , не освободит от выплат после чс.
Если объявлена эпидемия, чем не основания для чс? Не имеют право человека не нарушевшего закон, не больного и не имеющего контакт с больным ограничивать в передвижении. Вот и термин " Самоизоляция". Если бы я мог, то сидел бы дома, единственное что скажу в свое оправдание, это то что я работаю в квартире где ни кто не живет. Утром сел в машину и через 15 мин на работе. Вся опаска это лифты, где я нажимаю кнопки локтями. На пикники тоже не хожу, хотя погода позволяет. По улице и паркам не гуляю. Был один только косяк, когда был контакт с людьми которые контактировали, но такой контакт я могу словить и в магазине и аптеке.
Борис, эпидемии вроде не объявлено. Для этого тоже есть количественные показатели.
Ну, а насколько у нас прозрачна или нет статистика (можно ли говорить о преодолении эпид.порога или нет), тут уж мы никогда не узнаем.
Так вот она и не объявлена все по тем же причинам.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2020, Вс, 19:52

sasha73 писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:43
Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:31
Саш, вот именно, если строго подходить, то законных оснований доя введения ЧС нет. Все ипотечники и закредитованные как мантру повторяют "пусть вводят ЧС".
А давайте все наберём кредитов и ипотек и чтоб тогда уж всем требовать помощи от государства. Вот тогда и будет справедливо.
Нужно не только делать, как власти требуют от народа. но и добиваться законности. Самоизоляция, это не закон.
P/S У нас Вся Россия живёт на кредитах, 8-Q
Объявлен режим повышенной готовности и утверждены правила поведения при нем.Внесены поправки в Административный кодекс. Это уже реально действующие нормы. По мере их издания, я их читала. Любой желающий тоже может их найти. Ссылок я не сохраняла, но точно не вру. Так что насчет законности тут опять не подкопаешься.
А если введут ЧС, то там реально не до шуток может стать. Могут и воду по расписанию во дворы в бочках привозить, вот и стой за ней в очередь часами, могут и эл.энергию по расписанию давать и до фига чего ещё. Не факт, что всё и сразу, но там уже начинают действовать другие нормы и регламенты. И уже не возмутиться.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 12 апр 2020, Вс, 19:58, всего редактировалось 2 раза.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2020, Вс, 19:54

Вот написать всё что думаю, нельзя, закон сразу ввели, сажают... Будем дальше смотреть телевизор и... :mrgreen:

Изображение 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2020, Вс, 19:57

Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:52

Объявлен режим повышенной готовности и утверждены правила поведения при нем.Внесены поправки в Административный кодекс. Это уже реально действующие нормы. По мере их издания, я их читала. Любой желающий тоже может их найти. Ссылок я не сохраняла, но точно не вру. Так что насчет законности тут опять не подкопаешься.
Никаких специальных режимов «мягкого карантина» или «жёсткого карантина», «всеобщей самоизоляции», «длинных выходных» — не существует.

Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного:

Режим повышенной готовности к ЧС.
Если грубо, то это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Ввести такой режим может президент, региональные и местные власти, а также специальная правительственная комиссия под руководством главы МЧС.

Режим ЧС.
Его вводят в случае бедствий. Но этот режим тоже не позволяет ограничить право на передвижение людей. Ввести такой режим тоже могут те же люди: президент, региональные власти, местные власти и комиссия правительства по ЧС. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности самому правительству, а не комиссии.

Режим ЧП.
Его вводят либо в случае крупных бедствий и катастроф, в том числе эпидемий, либо в случае «насильственного изменения конституционного строя», то есть вооружённых мятежей, массовых беспорядков и так далее. Именно режим чрезвычайного положения позволяет существенно ограничить права и свободы граждан — например, запретить им передвигаться по улицам. Режим ЧП вводит президент и утверждают сенаторы.

Ещё есть военное положение, но это отдельная история.

Комендантский час — это мера, которая может вводиться в случае наступления чрезвычайного или военного положений, а в мирное время может действовать только в отношении детей и подростков. Например, можно запретить школьникам гулять по ночам.

Карантин — это не режим, а набор «ограничительных мероприятий», которые обычно вводятся на основании предписания главного санитарного врача. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2020, Вс, 20:01

sasha73 писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:57
Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 19:52

Объявлен режим повышенной готовности и утверждены правила поведения при нем.Внесены поправки в Административный кодекс. Это уже реально действующие нормы. По мере их издания, я их читала. Любой желающий тоже может их найти. Ссылок я не сохраняла, но точно не вру. Так что насчет законности тут опять не подкопаешься.
Никаких специальных режимов «мягкого карантина» или «жёсткого карантина», «всеобщей самоизоляции», «длинных выходных» — не существует.

Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного:

Режим повышенной готовности к ЧС.
Если грубо, то это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Ввести такой режим может президент, региональные и местные власти, а также специальная правительственная комиссия под руководством главы МЧС.

Режим ЧС.
Его вводят в случае бедствий. Но этот режим тоже не позволяет ограничить право на передвижение людей. Ввести такой режим тоже могут те же люди: президент, региональные власти, местные власти и комиссия правительства по ЧС. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности самому правительству, а не комиссии.

Режим ЧП.
Его вводят либо в случае крупных бедствий и катастроф, в том числе эпидемий, либо в случае «насильственного изменения конституционного строя», то есть вооружённых мятежей, массовых беспорядков и так далее. Именно режим чрезвычайного положения позволяет существенно ограничить права и свободы граждан — например, запретить им передвигаться по улицам. Режим ЧП вводит президент и утверждают сенаторы.

Ещё есть военное положение, но это отдельная история.

Комендантский час — это мера, которая может вводиться в случае наступления чрезвычайного или военного положений, а в мирное время может действовать только в отношении детей и подростков. Например, можно запретить школьникам гулять по ночам.

Карантин — это не режим, а набор «ограничительных мероприятий», которые обычно вводятся на основании предписания главного санитарного врача. 8-Q
Саша, ты не представляешь, насколько для меня это не ново. Для большинства сейчас не карантин. А про введение режима повышенной готовности я уже писала. В нем мы сейчас официально и пребываем.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2020, Вс, 20:09

Фрекенбок писал(а):
12 апр 2020, Вс, 20:01
Саша, ты не представляешь, насколько для меня это не ново. Для большинства сейчас не карантин. А про введение режима повышенной готовности я уже писала. В нем мы сейчас официально и пребываем.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен реализовать план финансовой помощи жителям страны, доходы которых сократились из-за пандемии. Об этом в пятницу сообщил журналистам глава политического совета правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Фумио Кисида.

Новые меры предполагают выделение по 300 тыс. иен ($2,78 тыс.) на одно домохозяйство. Претендовать на помощь смогут семьи с низким достатком и те, чей доход в последние месяцы резко упал на фоне распространения нового коронавируса. Кто конкретно попадает в эти категории, в настоящий момент не указывается.

Ранее газета Yomiuri сообщала о планах правительства Японии выделять по 200 тыс. иен ($1,85 тыс.) на поддержку семей.

Япония уже приняла ряд мер объемом около 1 трлн иен ($9,6 млрд) для поддержки компаний в условиях пандемии. Кроме того, Банк Японии (центробанк) объявил о смягчении денежной политики с этой же целью.

В Японии насчитывается более 3,4 тыс. случаев заражения коронавирусом, из них около 700 приходится на долю пассажиров и членов экипажа круизного лайнера Diamond Princess. Больше всего случаев инфицирования (684) выявлено среди жителей Токио. В стране зафиксированы 84 летальных исхода.

P/S Там ввели режим ЧС. Это так на секундочку.. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2020, Вс, 20:15

Можно почитать о выплатах в других странах, где введён режим ЧС. Но у нас в России будет всегда лучше всех. Мы посидим дома, а потом пойдём на работу. Молча. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2020, Вс, 20:20

Ну законодательства разные, что поделаешь. Саш, ну ты-то грамотный человек, ну загугли, найди, при каких условиях вводится ЧС у нас. Просто так его не введешь из жалости Президента к нам или еще из каких соображений. Все четко прописано.
Я ни в коей мере не нахваливаю совершенство наших законов и не защищаю существующую систему. И охотно верю, что в других странах люди получали реальную помощь.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 12 апр 2020, Вс, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2020, Вс, 20:22

http://tegrk.ru/archives/89908
Навскидку, что нашла. Не про ЧС
Изображение
ИЛИ угрозе ее возникновения
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Ответить