Моя терапия. Побочки от софосбувира и просто ощущения на ПВТ.

Ответить
saas
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 май 2020, Вс, 04:04

02 июн 2020, Вт, 19:12

Здравствуйте все кто читает это сообщение.

Предисловие:
О своем гепатите С я узнал в апреле 2007 года. Это был шок для меня.
Пошёл к инфекционисту. Посмотрели генотип - 1b. Нагрузку, биохимию. Тогда лечили только интерферонами. С моим генотипом вероятность выздоровления составляла не более 70%. Поставили на квоту, ну и благополучно обо мне забыли. А я забыл про них.
По началу взялся за себя, начал вести здоровый образ жизни. Но хватило меня не надолго, и через пол года вернулся в употреблению алкоголя, табака и неправильному питанию. Иногда пропивал гепатопротекторы Фосфоглиф.
В 2014 году снова переключился на ЗОЖ. Пошёл к инфекционисту, он послал на фиброскан. Показал фиброз F2. Я немного испугался. Но делать нечего, стал больше следить за собой. Бросил табак, отказался от алкоголя. Три года никаких вредных привычек. Увлекся спортом. Через три года опять перешел на употребление алкоголя, но уже не в таких больших количествах и не так часто, как было раньше.
Прошло ещё три года. Наступил 2020 год и я решил взяться в плотную за свой гепатит. Записался на прием в поликлинику по месту жительства к терапевту. Он назначил анализы, и дал направление к местному инфекционисту. С готовыми анализами я пришёл к врачу. Составили беседу по курсу лечения. Конечно врач сказала, что официально может назначить только интерфероны. Но не официально согласилась наблюдать и вести ПВТ по новым препаратам из Индии. Заверила меня, что вероятность выздоровления очень высокая. Отправила сделать новый фиброскан, УЗИ брюшной полости и сдать кровь на вирусную нагрузку.
Фиброскан показал F0, чему я был очень сильно удивлен и рад. Я уже думал что у меня минимум F3 а то и цирроз. Но оказалось, что печень почти в полном порядке. Делал фиброскан в главной инфекционной больнице города.
Посмотрела результаты исследований, сказала,, что все в порядке, и можно приступать в ПВТ. Назначила Софосбувир+Даклатасвир.
Последний раз редактировалось saas 03 июн 2020, Ср, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
ГепС,1b,F0 - обнаружен 04.2007
соф+дак(индия)
01.05.2020 - 23.07.2020
31.08.2022 снят с учёта
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

02 июн 2020, Вт, 19:31

saas писал(а):
02 июн 2020, Вт, 19:12
Здравствуйте все кто читает это сообщение.

Предисловие:
О своем гепатите С я узнал в апреле 2007 года. Это был шок для меня. Путем не долгих логических размышлений пришёл к выводу, что лечиться в муниципальной стоматологии было большой ошибкой. Но что уж теперь горевать.
Пошёл к инфекционисту. Посмотрели генотип - 1b. Нагрузку, биохимию. Тогда лечили только интерферонами. С моим генотипом вероятность выздоровления составляла не более 70%. Поставили на квоту, ну и благополучно обо мне забыли. А я забыл про них.
По началу взялся за себя, начал вести здоровый образ жизни. Но хватило меня не надолго, и через пол года вернулся в употреблению алкоголя, табака и неправильному питанию. Иногда пропивал гепатопротекторы Фосфоглиф.
В 2014 году снова переключился на ЗОЖ. Пошёл к инфекционисту, он послал на фиброскан. Показал фиброз F2. Я немного испугался. Но делать нечего, стал больше следить за собой. Бросил табак, отказался от алкоголя. Три года никаких вредных привычек. Увлекся спортом. Через три года опять перешел на употребление алкоголя, но уже не в таких больших количествах и не так часто, как было раньше.
Прошло ещё три года. Наступил 2020 год и я решил взяться в плотную за свой гепатит. Записался на прием в поликлинику по месту жительства к терапевту. Он назначил анализы, и дал направление к местному инфекционисту. С готовыми анализами я пришёл к врачу. Составили беседу по курсу лечения. Конечно врач сказала, что официально может назначить только интерфероны. Но не официально согласилась наблюдать и вести ПВТ по новым препаратам из Индии. Заверила меня, что вероятность выздоровления очень высокая. Отправила сделать новый фиброскан, УЗИ брюшной полости и сдать кровь на вирусную нагрузку.
Фиброскан показал F0, чему я был очень сильно удивлен и рад. Я уже думал что у меня минимум F3 а то и цирроз. Но оказалось, что печень почти в полном порядке. Делал фиброскан в главной инфекционной больнице города.
Посмотрела результаты исследований, сказала,, что все в порядке, и можно приступать в ПВТ. Назначила Софосбувир+Даклатасвир.
Блин ребята, а можно не писать где и как приобрёл гепатит, потому что мне смешно, все кто здесь на форуме заразились у стоматолога, хахаха.... Про то за сколько купил и где купил, тут не принято писать или в бан отправят... То что стал на путь истенный, красава, ибо тут все такие.... Леки у тебя хорошие, смотрю на 4 неделе минус, а это значит, если к стаматологу не сходишь ещё один раз, то будет все класс у тебя, ибо он не куда от тебя уже не убежит.... История у тебя интересная,пока на тере, про алкоголь забудь, спорт это хорошо, сиги тоже не кури, если куришь то бросай..... Удачи....
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
saas
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 май 2020, Вс, 04:04

02 июн 2020, Вт, 19:35

Начало ПВТ:
Начал курс 01.05.2020. Думал что буду рано вставать, начну бегать по утрам... нуу иии все в таком духе. Когда я все это планировал, ещё не знал, что побочные эффекты на терапии все же присутствуют.
Утром 1 мая принял первую таблетку. Вечером заметил небольшую тахекардию. Не придал этому значение. На второй день так же принял таблетку, попил кофе как обычно. Уже днем заметил туже самую тахекардию. Третий, четвертый, пятый день, состояние постепенно становилось хуже. Отказался от кофе и чая вообще. Стал пить только воду. Вообще не понимал, что со мной происходит. Помимо этого обострился тонзилит и синусит. Лечился местными препаратами, ничего не помогало. Появились мысли бросить нафиг эту ПВТ. На 10 день померил давление, показало 145/100. Начал шерстить интернет. Нашел тему с побочкой от софосбувира, со скачками давления, с проблемами у тех кто страдает ВСД и т.д. Люди делились своим опытом, и говорили что софосбувир может поднимать артериальное давление в начале ПВТ, а у некоторых и более долгий срок. Ещё занимаясь спортом открыл для себя БАД под названием GABA. После того как я бросил курить, я стал метеозависимым человеком, и при резком изменении погоды мне становилось не хорошо, мог лежать пластом несколько часов с тахекардией, бывали приступы панических атак. Потом все это как-то сошло на нет, только иногда беспокоя, но я научился с этим справляться. А тут состояние было хуже чем обычно. И это нарастало 10 дней. Я плюнул на все и принял свой спотривный БАД. Через 2 часа состояние нормализовалось. Теперь я принимаю GABA каждый день, это согласовано с моим лечащим врачом. Но тем не менее реакция на изменение погоды стала сильнее,чем было до начала ПВТ.
Сегодня пришли первые анализы, которые я сдал 29.05.2020, пропив первую баночку из ПВТ. Я получил свой первый минус, чему несказанно рад.
В целом состояние после 14 дней от начала курса стабилизировалось. От спорта я решил отказаться, так же отказался от кофе, чая, пью только воду.
Тонзилит и синусит пролечил у ЛОРа местными антибиотиками, которые согласовал с моим лечащим врачом. Все прошло.
Буду дополнять информацию о своей ПВТ. Если у кого-то есть вопросы, я с удовольствием отвечу.
ГепС,1b,F0 - обнаружен 04.2007
соф+дак(индия)
01.05.2020 - 23.07.2020
31.08.2022 снят с учёта
saas
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 май 2020, Вс, 04:04

02 июн 2020, Вт, 19:38

joris писал(а):
02 июн 2020, Вт, 19:31
Блин ребята, а можно не писать где и как приобрёл гепатит, потому что мне смешно, все кто здесь на форуме заразились у стоматолога, хахаха.... Про то за сколько купил и где купил, тут не принято писать или в бан отправят... То что стал на путь истенный, красава, ибо тут все такие.... Леки у тебя хорошие, смотрю на 4 неделе минус, а это значит, если к стаматологу не сходишь ещё один раз, то будет все класс у тебя, ибо он не куда от тебя уже не убежит.... История у тебя интересная,пока на тере, про алкоголь забудь, спорт это хорошо, сиги тоже не кури, если куришь то бросай..... Удачи....
А у меня кроме стоматолога других вариантов не было. Был бы другой, я бы написал.
ГепС,1b,F0 - обнаружен 04.2007
соф+дак(индия)
01.05.2020 - 23.07.2020
31.08.2022 снят с учёта
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

02 июн 2020, Вт, 19:40

joris писал(а):
02 июн 2020, Вт, 19:31
saas писал(а):
02 июн 2020, Вт, 19:12
Здравствуйте все кто читает это сообщение.

Предисловие:
О своем гепатите С я узнал в апреле 2007 года. Это был шок для меня. Путем не долгих логических размышлений пришёл к выводу, что лечиться в муниципальной стоматологии было большой ошибкой. Но что уж теперь горевать.
Пошёл к инфекционисту. Посмотрели генотип - 1b. Нагрузку, биохимию. Тогда лечили только интерферонами. С моим генотипом вероятность выздоровления составляла не более 70%. Поставили на квоту, ну и благополучно обо мне забыли. А я забыл про них.
По началу взялся за себя, начал вести здоровый образ жизни. Но хватило меня не надолго, и через пол года вернулся в употреблению алкоголя, табака и неправильному питанию. Иногда пропивал гепатопротекторы Фосфоглиф.
В 2014 году снова переключился на ЗОЖ. Пошёл к инфекционисту, он послал на фиброскан. Показал фиброз F2. Я немного испугался. Но делать нечего, стал больше следить за собой. Бросил табак, отказался от алкоголя. Три года никаких вредных привычек. Увлекся спортом. Через три года опять перешел на употребление алкоголя, но уже не в таких больших количествах и не так часто, как было раньше.
Прошло ещё три года. Наступил 2020 год и я решил взяться в плотную за свой гепатит. Записался на прием в поликлинику по месту жительства к терапевту. Он назначил анализы, и дал направление к местному инфекционисту. С готовыми анализами я пришёл к врачу. Составили беседу по курсу лечения. Конечно врач сказала, что официально может назначить только интерфероны. Но не официально согласилась наблюдать и вести ПВТ по новым препаратам из Индии. Заверила меня, что вероятность выздоровления очень высокая. Отправила сделать новый фиброскан, УЗИ брюшной полости и сдать кровь на вирусную нагрузку.
Фиброскан показал F0, чему я был очень сильно удивлен и рад. Я уже думал что у меня минимум F3 а то и цирроз. Но оказалось, что печень почти в полном порядке. Делал фиброскан в главной инфекционной больнице города.
Посмотрела результаты исследований, сказала,, что все в порядке, и можно приступать в ПВТ. Назначила Софосбувир+Даклатасвир.
Блин ребята, а можно не писать где и как приобрёл гепатит, потому что мне смешно, все кто здесь на форуме заразились у стоматолога, хахаха.... Про то за сколько купил и где купил, тут не принято писать или в бан отправят... То что стал на путь истенный, красава, ибо тут все такие.... Леки у тебя хорошие, смотрю на 4 неделе минус, а это значит, если к стаматологу не сходишь ещё один раз, то будет все класс у тебя, ибо он не куда от тебя уже не убежит.... История у тебя интересная,пока на тере, про алкоголь забудь, спорт это хорошо, сиги тоже не кури, если куришь то бросай..... Удачи....
А что, собственно говоря, смешного? Я сдавала анализы в 2008 году и было все чисто, затем в начале беременности, тоже все норм, а ближе к концу беременности, как раз через полгода, как мне в стоматологичке распахали пол десны, врач меня вызвала на аудиенцию, где и сообщила. Муж не болеет, беспорядочных связей никогда не вела, тем более в положении, наркотики ни в жизнь не принимала, кровь не переливала, операций не делала в этот период. Так где ещё могло произойти? Маникюр? Ну вряд ли, я думаю.
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
saas
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 май 2020, Вс, 04:04

02 июн 2020, Вт, 19:44

bogena86 писал(а):
02 июн 2020, Вт, 19:40
А что, собственно говоря, смешного? Я сдавала анализы в 2008 году и было все чисто, затем в начале беременности, тоже все норм, а ближе к концу беременности, как раз через полгода, как мне в стоматологичке распахали пол десны, врач меня вызвала на аудиенцию, где и сообщила. Муж не болеет, беспорядочных связей никогда не вела, тем более в положении, наркотики ни в жизнь не принимала, кровь не переливала, операций не делала в этот период. Так где ещё могло произойти? Маникюр? Ну вряд ли, я думаю.
У меня похожая ситуация. За год до обнаружения гепатита С (2006), я сдавал кровь на антитела ко всем гепатитам, и все были отрицательными.
ГепС,1b,F0 - обнаружен 04.2007
соф+дак(индия)
01.05.2020 - 23.07.2020
31.08.2022 снят с учёта
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

02 июн 2020, Вт, 19:48

saas писал(а):
02 июн 2020, Вт, 19:38
joris писал(а):
02 июн 2020, Вт, 19:31
Блин ребята, а можно не писать где и как приобрёл гепатит, потому что мне смешно, все кто здесь на форуме заразились у стоматолога, хахаха.... Про то за сколько купил и где купил, тут не принято писать или в бан отправят... То что стал на путь истенный, красава, ибо тут все такие.... Леки у тебя хорошие, смотрю на 4 неделе минус, а это значит, если к стаматологу не сходишь ещё один раз, то будет все класс у тебя, ибо он не куда от тебя уже не убежит.... История у тебя интересная,пока на тере, про алкоголь забудь, спорт это хорошо, сиги тоже не кури, если куришь то бросай..... Удачи....
А у меня кроме стоматолога других вариантов не было. Был бы другой, я бы написал.
🤣🤣🤣🤣
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

02 июн 2020, Вт, 19:49

Большинство "побочек" в голове сидят. Пппд переносится отлично, не сравнить с интерфероновой терапией. Здесь куча народу через это все прошло и 95% вообще безсимптомно. Побольше проводи времени на свежем воздухе и пей много воды, чтоб все токсины от лекарств выводились быстрее. А так желаю лёгкой терапии и стойкого минуса!!!
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

02 июн 2020, Вт, 19:51

Я вообще не могу понять, от куда у меня гепс.... К стоматологу не ходил ни разу, сам девственник, контактов с подозрительный лицами не было ни когда.... Странно... 😎😎
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

02 июн 2020, Вт, 21:41

Какие удивительные истории,прям зачитаешься :lol: Автор,покажи скрин анализа до терапии и первый минус?
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

02 июн 2020, Вт, 22:09

Михаил80 писал(а):
02 июн 2020, Вт, 21:41
Какие удивительные истории,прям зачитаешься :lol: Автор,покажи скрин анализа до терапии и первый минус?
Я сам в шоке от захватывающих историй...
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

03 июн 2020, Ср, 05:32

joris писал(а):
02 июн 2020, Вт, 19:51
Я вообще не могу понять, от куда у меня гепс.... К стоматологу не ходил ни разу, сам девственник, контактов с подозрительный лицами не было ни когда.... Странно... 😎😎
Как писал один Многознатец:" Я заразился при стыковке на орбитальной станции "Мир" :LOL: :LOL: :LOL:
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

03 июн 2020, Ср, 07:08

:tooth:
Фрекенбок писал(а):
03 июн 2020, Ср, 05:32
joris писал(а):
02 июн 2020, Вт, 19:51
Я вообще не могу понять, от куда у меня гепс.... К стоматологу не ходил ни разу, сам девственник, контактов с подозрительный лицами не было ни когда.... Странно... 😎😎
Как писал один Многознатец:" Я заразился при стыковке на орбитальной станции "Мир" :LOL: :LOL: :LOL:
😁😁😁😁
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
Дмитрий С.
Уже не новичок
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 22 мар 2019, Пт, 10:24

03 июн 2020, Ср, 10:15

Ну могли и в роддоме заразить.
Были: 1b, f1. Перелечивался 12 недель индийскими «Софосбувиром» и «Ледипасвиром». Снят с учёта 10.03.2021
saas
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 май 2020, Вс, 04:04

03 июн 2020, Ср, 13:00

Подскажите как прикрепить изображение? Я пришлю анализ до начала и первый минус.
ГепС,1b,F0 - обнаружен 04.2007
соф+дак(индия)
01.05.2020 - 23.07.2020
31.08.2022 снят с учёта
saas
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 май 2020, Вс, 04:04

03 июн 2020, Ср, 13:01

И мне не понятен смех некоторых отписавшихся. Разве я что-то смешное написал? Или это так побочка отразилась на некоторых пролечившихся?
ГепС,1b,F0 - обнаружен 04.2007
соф+дак(индия)
01.05.2020 - 23.07.2020
31.08.2022 снят с учёта
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

03 июн 2020, Ср, 13:54

Дмитрий С. писал(а):
03 июн 2020, Ср, 10:15
Ну могли и в роддоме заразить.
В моем случае не могли в роддоме заразить, т.к. заражение произошло в период между началом беременности, когда сдавались все анализы при постановке на учет и 30 неделей. У меня на фоне этого даже угроза прерывания возникла на нервной почве.
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

03 июн 2020, Ср, 13:57

saas писал(а):
03 июн 2020, Ср, 13:00
Подскажите как прикрепить изображение? Я пришлю анализ до начала и первый минус.
На сайте радикал фото вставляешь изображение и копируешь ссылку сюда сообщением.
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

03 июн 2020, Ср, 14:01

saas писал(а):
03 июн 2020, Ср, 13:01
И мне не понятен смех некоторых отписавшихся. Разве я что-то смешное написал? Или это так побочка отразилась на некоторых пролечившихся?
Мне тоже, кстати, не понятно и неожиданно неприятно. Святых тут из себя, вроде, никто не строит, но если у смеявшихся заражение произошло общенадуманным путем, то не все попадают под ЭТУ категорию.
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

03 июн 2020, Ср, 14:30

bogena86 писал(а):
03 июн 2020, Ср, 14:01
saas писал(а):
03 июн 2020, Ср, 13:01
И мне не понятен смех некоторых отписавшихся. Разве я что-то смешное написал? Или это так побочка отразилась на некоторых пролечившихся?
Мне тоже, кстати, не понятно и неожиданно неприятно. Святых тут из себя, вроде, никто не строит, но если у смеявшихся заражение произошло общенадуманным путем, то не все попадают под ЭТУ категорию.
Я тебе расскажу одну историю... Увидев человека, я понял сразу как и где он заразился, просто потом, этот человек пишет красивую историю, о заболевании у стоматолога.... Просто просьба, не пишите где и как,лично мне, не интересно как ты или саас заразился, а уж тем более у стоматолога.... Без обид Божена...!!! 💋По братски в щёчку!!!
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
saas
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 май 2020, Вс, 04:04

03 июн 2020, Ср, 14:40

joris писал(а):
03 июн 2020, Ср, 14:30

Я тебе расскажу одну историю... Увидев человека, я понял сразу как и где он заразился, просто потом, этот человек пишет красивую историю, о заболевании у стоматолога.... Просто просьба, не пишите где и как,лично мне, не интересно как ты или саас заразился, а уж тем более у стоматолога.... Без обид Божена...!!! 💋По братски в щёчку!!!
Если лично вам не интересно, то лично вы могли бы покинуть данную ветку форума, и не читать сообщения, дабы не травмировать свою психику.
ГепС,1b,F0 - обнаружен 04.2007
соф+дак(индия)
01.05.2020 - 23.07.2020
31.08.2022 снят с учёта
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

03 июн 2020, Ср, 14:41

saas писал(а):
03 июн 2020, Ср, 14:40
joris писал(а):
03 июн 2020, Ср, 14:30

Я тебе расскажу одну историю... Увидев человека, я понял сразу как и где он заразился, просто потом, этот человек пишет красивую историю, о заболевании у стоматолога.... Просто просьба, не пишите где и как,лично мне, не интересно как ты или саас заразился, а уж тем более у стоматолога.... Без обид Божена...!!! 💋По братски в щёчку!!!
Если лично вам не интересно, то лично вы могли бы покинуть данную ветку форума, и не читать сообщения, дабы не травмировать свою психику.
Я сам разберусь, что и как мне делать....
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
saas
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 май 2020, Вс, 04:04

03 июн 2020, Ср, 14:46

joris писал(а):
03 июн 2020, Ср, 14:41
saas писал(а):
03 июн 2020, Ср, 14:40
joris писал(а):
03 июн 2020, Ср, 14:30

Я тебе расскажу одну историю... Увидев человека, я понял сразу как и где он заразился, просто потом, этот человек пишет красивую историю, о заболевании у стоматолога.... Просто просьба, не пишите где и как,лично мне, не интересно как ты или саас заразился, а уж тем более у стоматолога.... Без обид Божена...!!! 💋По братски в щёчку!!!
Если лично вам не интересно, то лично вы могли бы покинуть данную ветку форума, и не читать сообщения, дабы не травмировать свою психику.
Я сам разберусь, что и как мне делать....
И мы разберемся что и где нам писать..
ГепС,1b,F0 - обнаружен 04.2007
соф+дак(индия)
01.05.2020 - 23.07.2020
31.08.2022 снят с учёта
saas
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 май 2020, Вс, 04:04

03 июн 2020, Ср, 14:47

Скрыл личные данные. Надеюсь к этому не будет претензий?

Изображение

Изображение
ГепС,1b,F0 - обнаружен 04.2007
соф+дак(индия)
01.05.2020 - 23.07.2020
31.08.2022 снят с учёта
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

03 июн 2020, Ср, 14:58

saas писал(а):
03 июн 2020, Ср, 14:47
Скрыл личные данные. Надеюсь к этому не будет претензий?

Изображение

Изображение
Какие притензии... Все хорошо...
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
Ответить