Гепатит B+D половая жизнь с женой. И совместные дети

Ответить
Slnj
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, Вт, 16:56

17 ноя 2020, Вт, 17:04

Добрый день! Нужен совет. У меня такая ситуация, у меня хронический гепатит B+D, скорее всего при переливании крови передался мне. Пару лет он развивался в организме и перешел в цирроз печени. Последствие печальные, но у меня другой вопрос.
У меня есть жена, мы занимаемся защищенным сексом. Однако мы хотим детей.
Как я могу обезопасить ее и детей наших будущих, как можно снизить риск передачи им гепатита? Я слышал есть вакцины, помогут ли они моей жене, что бы обезопасить ее при незащищенном сексе? Помогите советом, пожалуйста.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

18 ноя 2020, Ср, 13:53

Вакцина есть от гепатита В, но и она не защищает на 100%, но риски заразится значительно снижает. Вирус передаётся через кровь, поэтому необходимо пользоваться индивидуальными принадлежностями, зубная щётка, бритвенный станок и т.д... Презерватив лучше всё же использовать, а вам проконсультироваться у врача о терапии, а так же о возможности зачатии.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
fras
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2020, Ср, 12:23

18 ноя 2020, Ср, 16:10

Есть вакцина от гепатита В, только непонятно почему Ваша жена не сделала прививку еще до свадьбы:(. Делаются 3 укола в промежутке по моему 6 месяцев, это уточните у врача. Затем надо обязательно сдать анализ на анти-HBs. Если он будет больше 10, значит иммунитет у Вашей жены есть. Но лучше чтобы цифры были в районе 300-500. Вирус передается через кровь, поэтому по возможности надо следить чтобы слизистые у Вашей жены не кровоточили.
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

18 ноя 2020, Ср, 20:05

andrejpershi писал(а):
18 ноя 2020, Ср, 13:53
Вакцина есть от гепатита В, но и она не защищает на 100%, но риски заразится значительно снижает. Вирус передаётся через кровь, поэтому необходимо пользоваться индивидуальными принадлежностями, зубная щётка, бритвенный станок и т.д... Презерватив лучше всё же использовать, а вам проконсультироваться у врача о терапии, а так же о возможности зачатии.
Вакцина защищает на 100%, если вакцинация удалась. А это легко проверить. Ровно на столько, насколько не может быть повторного заражения если человек переболел гепатитом B и поправился.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

18 ноя 2020, Ср, 20:23

Slnj писал(а):
17 ноя 2020, Вт, 17:04
Добрый день! Нужен совет. У меня такая ситуация, у меня хронический гепатит B+D, скорее всего при переливании крови передался мне. Пару лет он развивался в организме и перешел в цирроз печени. Последствие печальные, но у меня другой вопрос.
У меня есть жена, мы занимаемся защищенным сексом. Однако мы хотим детей.
Как я могу обезопасить ее и детей наших будущих, как можно снизить риск передачи им гепатита? Я слышал есть вакцины, помогут ли они моей жене, что бы обезопасить ее при незащищенном сексе? Помогите советом, пожалуйста.
Любая вакцина от гепатита B снимает вопрос лет на 10-15.
Супруга сдает три анализа:
HBsAg
anti-HBc
anti-HBs
Далее интерпретируете результаты. Если первый положительный, то это всегда плохо. При этом будет положительным и второй. Третий будет с очень высокой вероятностью отрицательным. Нужно обследоваться и принимать решение о лечении.
Если первый отрицательный и второй положительный, то скорее всего супруга переболела и поправилась. При этом если значение третьего менее 10МЕ, то стоит привить. Один укол. Пересдать на третий через месяц, убедиться, что уровень высокий и жить спокойно.
Если положительный только третий, то значит что супруга имела прививку и в соответствие с его уровнем следуем по предыдущей схеме.
Если все отрицательные, то три укола и через месяц, после третьего укола, пересдать третий, чтоб убедиться в высоком титре антител.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Ответить