Вакцина от гепатита Б и беременность

Ответить
Slnj
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, Вт, 16:56

24 ноя 2020, Вт, 07:27

Добрый день! И снова нужен совет, возможно кто-то сталкивался уже с такой ситуацией примерно.
В общем с женой планируем ребенка, ей поставили диагноз бесплодие, она пьет гормональные и в через год-полтора больше не сможет иметь детей.

Я хочу обезопасить ее, и поставить вакцину от гепатита, чтобы свести на нет риск заражения.

Нормальных врачей нету у нас, я живу в сельской местности. Инфекционист сказал, можно поставить прививку, через месяц еще одну, и за полгода сформируется иммунитет и можно уже думать о ребенке (как я говорил у нас всего год и время поджимает)

Что вы можете посоветовать? Читал, что вакцинация ставится в 3 этапа а не в 2.
Еще читал, что вакцинация во время беременности это опасно, может повлиять на выкидыш, я не хочу подвергать ее опасности и не знаю как быть и как лучше поступить.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

24 ноя 2020, Вт, 21:18

Задайте этот вопрос доктору Буеверову.Есть выше его тема в кабинете.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

26 ноя 2020, Чт, 00:40

Михаил80 писал(а):
24 ноя 2020, Вт, 21:18
Задайте этот вопрос доктору Буеверову.Есть выше его тема в кабинете.
А у нас тут один Буеверов и остался, остальные доктора позакрывали кабинеты почему то🤔
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

26 ноя 2020, Чт, 11:01

Slnj писал(а):
24 ноя 2020, Вт, 07:27
Добрый день! И снова нужен совет, возможно кто-то сталкивался уже с такой ситуацией примерно.
В общем с женой планируем ребенка, ей поставили диагноз бесплодие, она пьет гормональные и в через год-полтора больше не сможет иметь детей.

Я хочу обезопасить ее, и поставить вакцину от гепатита, чтобы свести на нет риск заражения.

Нормальных врачей нету у нас, я живу в сельской местности. Инфекционист сказал, можно поставить прививку, через месяц еще одну, и за полгода сформируется иммунитет и можно уже думать о ребенке (как я говорил у нас всего год и время поджимает)

Что вы можете посоветовать? Читал, что вакцинация ставится в 3 этапа а не в 2.
Еще читал, что вакцинация во время беременности это опасно, может повлиять на выкидыш, я не хочу подвергать ее опасности и не знаю как быть и как лучше поступить.
Понять то, что вы написали мне не удалось, но я попробую предположить, что у вас Гепатит В, у супруги его нет и вы планируете беременность.
Супругу необходимо привить по схеме 0-1-6. Я тут не раз писал про схему как это сделать, что проверить до и после.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Ответить