Прошу помощи по анализам

Ответить
Аватара пользователя
Катерина33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2020, Пн, 13:13

21 дек 2020, Пн, 13:55

Добрый день. Прошу помочь с расшифровкой анализов.
В 2018 были обнаружены antiHbc, сразу стала читать в интерете что это такое, решила сдать анализы, которые посчитала информативными и с ними пошла ко врачу-терапевту. Она меня успокоила, сказала что это от прививки, переживать не стоит. Ну и я не стала принимать меры для подтверждения её слов.
2018 год
antiHbc + (9.19)
antiHbs + (137)
antiHbe +
antiHb corner IgM не обнаружено
HBeAg не обнаружено
HBsAg не обнаружено
ДНК гепат. В не обнаружено
В 2020 для одной процедуры потребовалось заключение инфекциониста. Она направила сдать нижеприведенные анализы:
2020 год
antiHbc + (7,99 )
antiHbs +(117,61 )
antiHbe + (0.09)
HBsAg не обнаружено
ДНК гепат. В не обнаружено
Печеночные показатели все в норме, за исключением общего билирубина 5.6 при норме до 5.
После получения результата, сказала, что у меня скорей всего хронический гепатит.
Я в шоке, тк первый врач даже не предположил такой вариант, Сейчас читаю интернет, что мои результаты говорят о перенесенном ранее гепатите, но никак не о хронической форме. Посоветовала обратиться в дневной стационар инфекционной больницы, они не работают, только предложили к ним ложиться. Для меня это не вариант. Подскажите, пожалуйста, действительно ли по результатам можно говорить о хроническом гепатите В ? Какие анализы ещё посоветуете сдать?
Ответить