Врачебная этика, поддержка

Ответить
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

07 сен 2021, Вт, 20:03

Дорогие участники форума.. Каждый в кабале нести гепатит встречается с невежеством новых потенциальных близких людей, но больнее воспринимать встречу с врачами, которые ведут себя не этично, а порой дискриминация и отвращение. Всякий раз я чувствую себя туберкулезником или гнойным нарывом в их глазах.
Сегодня посетила районного инфекциониста по новому месту жительства, и этот Человек уведомил меня о необходимости подписать бумагу, что я прошу не оповещать людей с которыми я снимаю жилье (ваще соседи по комнате). В случаи отказа, якобы они уведомят их о необходимости пройти обследование на выявление аналогичного мне заболевания..
Я с такой дичью за 26 лет впервые встретилась, жаль уже под закрытие дело было и глав врача нет на месте.
Не нашла в сети постановления о подобном. Мне нужен грамотный план мести таким горе врачам. Конечно завтра я пойду ругаться с главврачом о не разглошении тайн врачебных.. Всё таки соседи не семья, у меня с ними общее туалет и ванна.. А это почти как в любом общественном тц, простите..
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

07 сен 2021, Вт, 20:22

Если не ошибаюсь,то сейчас все платные лаборатории обязаны сообщать в санэаидемстанцию,если найходят инфекции вирусные или что то подобное.Есть вроде какой то приказ или что то вроде этого.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

08 сен 2021, Ср, 10:59

Да, с 1 сентября новые санитарные нормы. Но, почему то в РФ теряется этика врачебной тайны при передачи информации эпидимиологу, который решает считать каждого хронического очагом инфекции или нет.
Звучит как дискриминация, может нас неизлечимых с В тогда сожгут или отправят в резервации..
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

08 сен 2021, Ср, 19:23

Уж кого сожгут так это нас вичевых :lol:
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

21 апр 2023, Пт, 12:24

У меня ГепсС, перенесенный более 15 лет назад остро, в больнице месяц лежала, ПЦР-, антитела всегда есть. И я вас очень понимаю, сжечь меня хотят уже не первый раз. При первом обнаружении помню врачи звонили на дом, сообщили жене брата, она была в шоке, что я на учёте. Удовольствие прямо что ли такое получили от этого.

Потом 12 лет назад сдавала на качественный анализ в Диагцентре в Самаре, медсестра была без перчаток, я спросила тогда почему? Она очень зло мне сказала, что таким, как я (а мне было едва за 20 лет, девочка-отличница) - таким как я, маргиналам и наркоманам, ведущим беспорядочный образ жизни, спасибо ещё надо сказать, что у вас кровь берут. Это ей, медсестре, порядочному человеку, надо от меня защищаться.
Я тогда очень обиделась, но защищаться ввиду своей зелёности ещё не умела.

Потом разные ситуации были, любое обнаружение антител срывало на меня всех собак общества.
Последний раз лежала в больнице, обнаружили антитела, обрадовались, поставили на учёт. Врач подумала, что я первый раз об этом узнаю. С нескрываемой улыбкой сообщила мне трагическую новость об антителах, поставили на учёт, написали только на основе антител "хронический", что противоречит всем санпинам.

Но особенное удовольствие врачу принесло сообщить, что заразилась я именно половым путем, ооо, какая приятная тема, не первый раз слышу. При том, что переболела я будучи не ведя половую жизнь совсем. А по санпину гепС передается половым в 1,5 % случаев, остальное инструменты и кровь. Ну, конечно, только наркомания и беспорядочный половой образ.
Ни стоматолог, ни вмешательства медицинские, ничего больше.

Я удивляюсь, как у нас люди любят клеймить, радоваться чужому несчастью, возвышаться. А ведь все под Богом ходим. Ходишь хорошей женщиной, и симпатичной, и с работой, вся молодец, но ежесекундно превращается в паскуду с обнаружением антител.
Последний раз редактировалось darina1985 21 апр 2023, Пт, 12:47, всего редактировалось 2 раза.
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

21 апр 2023, Пт, 12:40

Creesta писал(а):
07 сен 2021, Вт, 20:03
Дорогие участники форума.. Каждый в кабале нести гепатит встречается с невежеством новых потенциальных близких людей, но больнее воспринимать встречу с врачами, которые ведут себя не этично, а порой дискриминация и отвращение. Всякий раз я чувствую себя туберкулезником или гнойным нарывом в их глазах.
Сегодня посетила районного инфекциониста по новому месту жительства, и этот Человек уведомил меня о необходимости подписать бумагу, что я прошу не оповещать людей с которыми я снимаю жилье (ваще соседи по комнате). В случаи отказа, якобы они уведомят их о необходимости пройти обследование на выявление аналогичного мне заболевания..
Я с такой дичью за 26 лет впервые встретилась, жаль уже под закрытие дело было и глав врача нет на месте.
Не нашла в сети постановления о подобном. Мне нужен грамотный план мести таким горе врачам. Конечно завтра я пойду ругаться с главврачом о не разглошении тайн врачебных.. Всё таки соседи не семья, у меня с ними общее туалет и ванна.. А это почти как в любом общественном тц, простите..
Грамотный план мести — я думаю и всегда сама пользуюсь, это сообщить им в письменной форме с уведомлением о своих правах, подначитать закон и СанПиН. Есть врачебная этика, есть неразглашение тайны, это санпины и правила. Пусть читают и отвечают. А если вообще не собираются разбираться, крайний - написать в полицию, нарушения налицо.

Я 100% знаю, что многие врачи не то что не разбираются в этой теме, но реально многого не знают, отсюда себя ведут так распущенно. Мне тоже на основе антител поставили хронический прям недавно, потому что так захотелось. Хотя в санпине указано — хронь ставят при пцр+ или снимают при пцр- более двух лет, а ИФА не информативен. Антитела по санпину могут сохраняться на всю жизнь.
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

25 апр 2023, Вт, 22:03

Для начала примите мое сочувствие.

Однако, обратите внимание на то, как вы легко, вскользь, прошлись по туберкулезникам и пациентам с нелицеприятными гнойными нарывами.
Не спорьте и не оправдывайтесь, не пытайтесь показать разницу. Просто примите к сведению.

Кроме прочего прочтите мою тему "достигнута сероконверсия".
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Radik2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2023, Вт, 16:59

16 май 2023, Вт, 17:23

Врачи не знают. Большинство невежественные в приказах и инструкциях. Мало того клинические рекомендации по лечению гепатитов не знают. Примерно треть врачей вообще надо понизить до статуса фельдшер секретарь, заполнитель бумаг, так как они вообще мало читают и не учатся новому. Такие в мединституте были троешниками учились и одновременно годами работали медсестрами, брали Академ отпуски на год и учились по 2 раза на курсе а это ночные дежурства, праздничные дежурства, какая там учеба, хвосты отработки, плюс молодые годы любовь семья друзья. Они и в мединституте не были начитанными а после и подавно мало читали. Государству нужны врачи их дефицит, вот и выдают дипломы троешникам. Троешники и морально нравственно тоже троешники. Грубят пациенту, не понимают философию медицины. Не понимают, что общение с пациентом уже должно приносить терапевтический эффект.
Ответить