Кабинет Буеверова А.О.

Ответить
logovp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2021, Пт, 12:24

22 янв 2021, Пт, 12:35

Здравствуйте , Помогите пожалуйста разобраться . Сдала анализ на антитела к гепатиту С пришел анализ
Core -19,05
NS3-0,05
NS4-0,04
NS5-0,07
РНК гепатит С-не обнаружено.
Что это значит?
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

23 янв 2021, Сб, 11:12

logovp писал(а):
22 янв 2021, Пт, 12:35
Здравствуйте , Помогите пожалуйста разобраться . Сдала анализ на антитела к гепатиту С пришел анализ
Core -19,05
NS3-0,05
NS4-0,04
NS5-0,07
РНК гепатит С-не обнаружено.
Что это значит?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Вы перенесли острый гепатит С и выздоровели (либо вылечились) от него. От повторного заражения антитела не предохраняют.
Аватара пользователя
paci
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2020, Ср, 09:49
Откуда: Санкт-Петербург

24 янв 2021, Вс, 11:24

Здравствуйте! Можно ли принимать Пикамелон на терапии Соф+Лед ?
Геп С 1b с 2012г. F1
Соф+Лед Индия
Начало 9.11.2020
4н-
12н -
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

24 янв 2021, Вс, 17:39

paci писал(а):
24 янв 2021, Вс, 11:24
Здравствуйте! Можно ли принимать Пикамелон на терапии Соф+Лед ?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Можно.
Lisyana86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, Вс, 14:27

28 янв 2021, Чт, 13:33

Доброго времени суток.
У меня гепатит С, обнаружен в ноябре 2020г. Вирусная нагрузка 3,5×10*6 ме/мл.
Купила софосбувир и даклатосвир.
Инфекционист назначала только анализы на биохимию. Пцр я делала сама в платной клинике.
И врач сказала чтобы я принимала еще рибаверин.
Подскажите, могу ли без рибаверина пропить таблетки?
Боюсь последствий от рибаверина, т.к.врач больше никаких анализов и исследований не назначала. У меня описторхоз уже давно, хр.пилонефрит и со стороны сердца и давления тоже есть жалобы.
Подскажите пжлста!!!!!😔
Геп.С
1b
Соф+дак Индия
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

28 янв 2021, Чт, 21:38

Lisyana86 писал(а):
28 янв 2021, Чт, 13:33
Доброго времени суток.
У меня гепатит С, обнаружен в ноябре 2020г. Вирусная нагрузка 3,5×10*6 ме/мл.
Купила софосбувир и даклатосвир.
Инфекционист назначала только анализы на биохимию. Пцр я делала сама в платной клинике.
И врач сказала чтобы я принимала еще рибаверин.
Подскажите, могу ли без рибаверина пропить таблетки?
Боюсь последствий от рибаверина, т.к.врач больше никаких анализов и исследований не назначала. У меня описторхоз уже давно, хр.пилонефрит и со стороны сердца и давления тоже есть жалобы.
Подскажите пжлста!!!!!😔
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Если нет цирроза печени, можно без рибавирина, 12 недель.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

28 янв 2021, Чт, 23:44

Lisyana86 писал(а):
28 янв 2021, Чт, 13:33
Доброго времени суток.
У меня гепатит С, обнаружен в ноябре 2020г. Вирусная нагрузка 3,5×10*6 ме/мл.
Купила софосбувир и даклатосвир.
Инфекционист назначала только анализы на биохимию. Пцр я делала сама в платной клинике.
И врач сказала чтобы я принимала еще рибаверин.
Подскажите, могу ли без рибаверина пропить таблетки?
Боюсь последствий от рибаверина, т.к.врач больше никаких анализов и исследований не назначала. У меня описторхоз уже давно, хр.пилонефрит и со стороны сердца и давления тоже есть жалобы.
Подскажите пжлста!!!!!😔
По рекомендациям EASL при первом генотипе б рибаверина нет вообще даже с циррозом печени.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Lisyana86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, Вс, 14:27

29 янв 2021, Пт, 08:40

Огромное спасибо за ответы)))
Цироза нет думаю, да и обследований как кроме пцр и биохимию крови не назначала инфекционист.
Геп.С
1b
Соф+дак Индия
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

30 янв 2021, Сб, 16:23

Lisyana86 писал(а):
29 янв 2021, Пт, 08:40
Огромное спасибо за ответы)))
Цироза нет думаю, да и обследований как кроме пцр и биохимию крови не назначала инфекционист.
Фиброз печени все же лучше знать, хотя бы для себя.
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

31 янв 2021, Вс, 12:26

Здравствуйте Алексей Олегович!!! У меня такая ситуация!!! 13 января ходил на фгдс, так как после нг болел желудок, перед этим была не большая язва привратника, но после лечения продолжительностью в месяц все было хорошо... Потом нет, нет употреблял алкоголь, но переодичность раз в неделю... После чего стал опять побаливать желудок... Потом после фгдс я пошёл к участковому терапевту, т.к. Гастроэнтеролог была на больничном...Поставила диагноз гэрб, бульбит и назначила лечение, клацид 2 р.д. 7 дней, аципол 2.р.д.,де нол 3 р.д. 1 месяц, омез на ночь 21 день... После недели лечения, боли все равно пресутствуют, такие ноющие... Ночью не просыпаюсь от болей, утром иду в туалет, после не болит, а вот когда позавтракал и потом через часа два начинает ныть, и до другого приёма пищи... Питаюсь дробно через каждые три часа, придерживаюсь ь диеты стол 1...Подскажите пожалуйста, может какие нибудь другие лекарства преобрести, кроме де нола и омеза, или 7 дней этого мало для клацид, в прошлый раз я пил ребагит целый месяц... Меня немного это смутило, что 7 дней клацид... Фото постораюсь прикрепить... ИзображениеИзображение
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
юрий/
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2021, Вс, 16:37

31 янв 2021, Вс, 17:07

Здравствуйте Алексей Олегович!!! Мне 35 лет у меня жировая болезнь печени с 2002 года в 2005 году эластография F1 в данный момент F4 принимаю урсофальк 5 капсул в день и витамин Е ,вирусов на протяжение 18 лет обнаружено не было после приёма антибиотиков осенью 2020 состояние ухудшилось, биохимия почти в норме,ИМТ 29 что мне делать дальше,может нужно поменять таблетки или ещё что то помогите пожалуста!!! Гастроэнтеролог отправляет к гепатологу говорит что у них профиль по стеатозу узкий.
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

01 фев 2021, Пн, 15:41

юрий/ писал(а):
31 янв 2021, Вс, 17:07
Здравствуйте Алексей Олегович!!! Мне 35 лет у меня жировая болезнь печени с 2002 года в 2005 году эластография F1 в данный момент F4 принимаю урсофальк 5 капсул в день и витамин Е ,вирусов на протяжение 18 лет обнаружено не было после приёма антибиотиков осенью 2020 состояние ухудшилось, биохимия почти в норме,ИМТ 29 что мне делать дальше,может нужно поменять таблетки или ещё что то помогите пожалуста!!! Гастроэнтеролог отправляет к гепатологу говорит что у них профиль по стеатозу узкий.
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Ситуация довольно тревожная. Вам необходима консультация гепатолога и эндокринолога для уточнения диагноза и решения вопроса о назначении препаратов из группы агонистов ГПП-1, в частности, дулаглутида.
Можно записаться по номеру горячей линии 88007751996
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

01 фев 2021, Пн, 15:48

joris писал(а):
31 янв 2021, Вс, 12:26
Здравствуйте Алексей Олегович!!! У меня такая ситуация!!! 13 января ходил на фгдс, так как после нг болел желудок, перед этим была не большая язва привратника, но после лечения продолжительностью в месяц все было хорошо... Потом нет, нет употреблял алкоголь, но переодичность раз в неделю... После чего стал опять побаливать желудок... Потом после фгдс я пошёл к участковому терапевту, т.к. Гастроэнтеролог была на больничном...Поставила диагноз гэрб, бульбит и назначила лечение, клацид 2 р.д. 7 дней, аципол 2.р.д.,де нол 3 р.д. 1 месяц, омез на ночь 21 день... После недели лечения, боли все равно пресутствуют, такие ноющие... Ночью не просыпаюсь от болей, утром иду в туалет, после не болит, а вот когда позавтракал и потом через часа два начинает ныть, и до другого приёма пищи... Питаюсь дробно через каждые три часа, придерживаюсь ь диеты стол 1...Подскажите пожалуйста, может какие нибудь другие лекарства преобрести, кроме де нола и омеза, или 7 дней этого мало для клацид, в прошлый раз я пил ребагит целый месяц... Меня немного это смутило, что 7 дней клацид... Фото постораюсь прикрепить... ИзображениеИзображение
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Вам была проведена эрадикация Helicobacter pylori, хотя и по несколько нестандартной схеме. Для начала следует понять, была ли она успешной. Через 2 месяца после окончания курса сдайте анализ на геликобактер с помощью 13С-дыхательного теста или определения антигена в кале. В зависимости от результатов можно будет определиться с тактикой лечения.
Аватара пользователя
joris
Писатель
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 мар 2019, Вт, 21:12

01 фев 2021, Пн, 17:40

AdminForum писал(а):
01 фев 2021, Пн, 15:48
joris писал(а):
31 янв 2021, Вс, 12:26
Здравствуйте Алексей Олегович!!! У меня такая ситуация!!! 13 января ходил на фгдс, так как после нг болел желудок, перед этим была не большая язва привратника, но после лечения продолжительностью в месяц все было хорошо... Потом нет, нет употреблял алкоголь, но переодичность раз в неделю... После чего стал опять побаливать желудок... Потом после фгдс я пошёл к участковому терапевту, т.к. Гастроэнтеролог была на больничном...Поставила диагноз гэрб, бульбит и назначила лечение, клацид 2 р.д. 7 дней, аципол 2.р.д.,де нол 3 р.д. 1 месяц, омез на ночь 21 день... После недели лечения, боли все равно пресутствуют, такие ноющие... Ночью не просыпаюсь от болей, утром иду в туалет, после не болит, а вот когда позавтракал и потом через часа два начинает ныть, и до другого приёма пищи... Питаюсь дробно через каждые три часа, придерживаюсь ь диеты стол 1...Подскажите пожалуйста, может какие нибудь другие лекарства преобрести, кроме де нола и омеза, или 7 дней этого мало для клацид, в прошлый раз я пил ребагит целый месяц... Меня немного это смутило, что 7 дней клацид... Фото постораюсь прикрепить... ИзображениеИзображение
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Вам была проведена эрадикация Helicobacter pylori, хотя и по несколько нестандартной схеме. Для начала следует понять, была ли она успешной. Через 2 месяца после окончания курса сдайте анализ на геликобактер с помощью 13С-дыхательного теста или определения антигена в кале. В зависимости от результатов можно будет определиться с тактикой лечения.
Тоесть мне просто продолжать принимать омез и де нол месяц и потом сдать анализ через два месяца? А боли прекратятся при приеме этих лекарств?
Геп С
1b.f1
Соф+Дак(египет)
Нач.16.05.2019
УВО 48
Не знаю где взять, не пишите!!! :tooth:
Аватара пользователя
Ялю
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 авг 2019, Чт, 09:05

01 фев 2021, Пн, 19:51

Алексей Олегович простите за вторжение! При приеме Альфа нормикс и Бифиформ можно принимать Урсосан? Или пройти курс лечения альфо нормикс потом Урсосан пить ? Спасибо за ответ
Геп с,f 1,генотип 1b соф.дак..Прививкиот гепВ сделаны
4 -мин8)
8мин 8) 8)
12 -мин
Уво12-мин
Уво24 мин
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

02 фев 2021, Вт, 21:47

Ялю писал(а):
01 фев 2021, Пн, 19:51
Алексей Олегович простите за вторжение! При приеме Альфа нормикс и Бифиформ можно принимать Урсосан? Или пройти курс лечения альфо нормикс потом Урсосан пить ? Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Не вижу необходимости в приёме всех перечисленных препаратов. Принимайте итомед (ганатон) 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 4 недели.

Урсосан пить можно. Бифиформ - пустышка
Вера1311
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2021, Вт, 15:53

05 фев 2021, Пт, 14:30

Здравствуйте, муж проходил лечение дженериками (генотип 3а) в 2019 году софдак12 нед, с 4 недели и после пвт минус,через пару месяцев пересдал, плюс, возврат? В 2020 на софвел 12 недель, через 4 нед минус ,в конце пвт минус, через 2 месяца после терапии плюс,лечение проходил без рибов, фиброз видимо большой(не сдавал) в анамнезе в детстве перенесённый сальмонеллез,курит,алкоголь употребляет умеренно,подскажите можно ли зайти на третью терапию через 3 мес после второй терапии, теперь софвел на 24 нед и с рибами, на мутации не сдавал, но на терапии стабильно был минус, надеемся на лучшее, не большая ли нагрузка на организм ? Или ждать новых лекарств? Живем в провинции бесплатно не лечат ,на мавирет средств нет, заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

06 фев 2021, Сб, 14:08

Вера1311 писал(а):
05 фев 2021, Пт, 14:30
Здравствуйте, муж проходил лечение дженериками (генотип 3а) в 2019 году софдак12 нед, с 4 недели и после пвт минус,через пару месяцев пересдал, плюс, возврат? В 2020 на софвел 12 недель, через 4 нед минус ,в конце пвт минус, через 2 месяца после терапии плюс,лечение проходил без рибов, фиброз видимо большой(не сдавал) в анамнезе в детстве перенесённый сальмонеллез,курит,алкоголь употребляет умеренно,подскажите можно ли зайти на третью терапию через 3 мес после второй терапии, теперь софвел на 24 нед и с рибами, на мутации не сдавал, но на терапии стабильно был минус, надеемся на лучшее, не большая ли нагрузка на организм ? Или ждать новых лекарств? Живем в провинции бесплатно не лечат ,на мавирет средств нет, заранее спасибо за ответ
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Выполните эластографию печени. Если нет цирроза (фиброз F4), рекомендую схему пегинтерферон альфа + рибавирин + софосбувир 12 недель. Первые два компонента вполне реально получить в рамках ОМС. Терапия требует наблюдения специалиста.
Ilya1980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, Чт, 21:02

08 фев 2021, Пн, 21:56

Здравствуйте,Алексей Олегович!Принимаю с 2013 АРВТ:Ламивудин,Тенофовир,Эфавиренз.В 1999 г.Заразился гепатитом С генотип 2.В 2010 лечил схемой:Альтевир+Рибавирин 6 месяцев,прошло удачно.В 2017 осенью, заразился гепатитом С(3а).На острой стадии поехал на Фибросканирование(в течение меся или двух после заражения)был 1 фиброз=7,4.Купил Соф+Дак.В центре на три месяца поменяли АРВТ.Все шло хорошо,под конец лечения"сорвался".Только сейчас сдал заново ПЦР(положительный).Генотип жду со дня на день.Пошел из-за того,что 4 декабря 2020 года обнаружили Сovid.Седьмого числа дома брали кровь,Биохимия АЛТ=47,АСТ=40.Пил пару дней:Кагоцел,а затем,когда выявили Сovid:Арбидол,Витамин С и Zn.После выздоровления.Занялся пробежками и физ.нагрузками.Где то через неделю,стала ныть печень.Узи(слегка увеличена печень и селезенка).Сказали ничего страшного не видят.Сдал биохимию АЛТ=72,АСТ=41.Третий день пью гептрал(таблетки)-400мг,полегчало.А с меяц прям,ныло,отдавало то в левый бок,то в спину.Чем заново и сколько по времени можно лечить гепатит С,желательно без замены АРВТ?Смотрю в сторону препаратов,которыми лечил 3а:C+Л,C+Д,Вел.Спасибо.
дантес
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, Чт, 02:48

08 фев 2021, Пн, 23:35

Здравствуйте, уважаемый Алексей Олегович! Гепатит с, 3 а, Соф и вел приобретены, но терзают сомнения относительно вакцины от коронавируса (и можно ли вообще с таким диагнозом). Ведь если приболеешь терапию возможно придется остановить. Заранее благодарю
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

09 фев 2021, Вт, 11:03

Ilya1980 писал(а):
08 фев 2021, Пн, 21:56
Здравствуйте,Алексей Олегович!Принимаю с 2013 АРВТ:Ламивудин,Тенофовир,Эфавиренз.В 1999 г.Заразился гепатитом С генотип 2.В 2010 лечил схемой:Альтевир+Рибавирин 6 месяцев,прошло удачно.В 2017 осенью, заразился гепатитом С(3а).На острой стадии поехал на Фибросканирование(в течение меся или двух после заражения)был 1 фиброз=7,4.Купил Соф+Дак.В центре на три месяца поменяли АРВТ.Все шло хорошо,под конец лечения"сорвался".Только сейчас сдал заново ПЦР(положительный).Генотип жду со дня на день.Пошел из-за того,что 4 декабря 2020 года обнаружили Сovid.Седьмого числа дома брали кровь,Биохимия АЛТ=47,АСТ=40.Пил пару дней:Кагоцел,а затем,когда выявили Сovid:Арбидол,Витамин С и Zn.После выздоровления.Занялся пробежками и физ.нагрузками.Где то через неделю,стала ныть печень.Узи(слегка увеличена печень и селезенка).Сказали ничего страшного не видят.Сдал биохимию АЛТ=72,АСТ=41.Третий день пью гептрал(таблетки)-400мг,полегчало.А с меяц прям,ныло,отдавало то в левый бок,то в спину.Чем заново и сколько по времени можно лечить гепатит С,желательно без замены АРВТ?Смотрю в сторону препаратов,которыми лечил 3а:C+Л,C+Д,Вел.Спасибо.
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Оптимальный вариант для Вас - комбинация пегинтерферон альфа + рибавирин + софосбувир. Курс 12 недель, независимо от генотипа вируса гепатита С.
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

09 фев 2021, Вт, 11:04

дантес писал(а):
08 фев 2021, Пн, 23:35
Здравствуйте, уважаемый Алексей Олегович! Гепатит с, 3 а, Соф и вел приобретены, но терзают сомнения относительно вакцины от коронавируса (и можно ли вообще с таким диагнозом). Ведь если приболеешь терапию возможно придется остановить. Заранее благодарю
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Вакцинируйтесь. Но даже если заболеете, противовирусную терапию не прерывайте.
nataslyfox
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2021, Вт, 14:48

09 фев 2021, Вт, 16:57

Добрый день. Мой диагноз на 22.01.2020 после углубленного обследования в Боткина - хронический вирусный гепатит B без дельта-агента HBsAG (+), репликативная фаза ПЦР HBV (+), фиброз 0 ст. Зафиксирован он у меня с полугодовалого возраста, живу с ним уже 34 года, состою на учете у инфекциониста в районной поликлинике. Подскажите, пожалуйста, требуется ли мне какое-то лечение? АЛТ, АСТ, билирубин общий в норме. Количественное определение ДНК вируса гепатита B - 6,86*10^2 ME HBV/ml плазмы. Могу ли я осуществлять педагогическую деятельность в образовательных учреждениях, как учитель-логопед? Нет ли каких-то законодательный норм не разрешающих хроническим больным вирусными заболеваниями работать педагогом в образовательных учреждениях? Указывается ли в мед.книжке наличие хр. заболевания гепатитом В? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
AdminForum
Просто заглянул
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2020, Ср, 18:33

10 фев 2021, Ср, 08:35

nataslyfox писал(а):
09 фев 2021, Вт, 16:57
Добрый день. Мой диагноз на 22.01.2020 после углубленного обследования в Боткина - хронический вирусный гепатит B без дельта-агента HBsAG (+), репликативная фаза ПЦР HBV (+), фиброз 0 ст. Зафиксирован он у меня с полугодовалого возраста, живу с ним уже 34 года, состою на учете у инфекциониста в районной поликлинике. Подскажите, пожалуйста, требуется ли мне какое-то лечение? АЛТ, АСТ, билирубин общий в норме. Количественное определение ДНК вируса гепатита B - 6,86*10^2 ME HBV/ml плазмы. Могу ли я осуществлять педагогическую деятельность в образовательных учреждениях, как учитель-логопед? Нет ли каких-то законодательный норм не разрешающих хроническим больным вирусными заболеваниями работать педагогом в образовательных учреждениях? Указывается ли в мед.книжке наличие хр. заболевания гепатитом В? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
У Вас хроническая HBV-инфекция в форме неактивного носительства вируса. Лечение не требуется. Ежегодно сдавайте анализы на количество HBV ДНК и АЛТ; при повышении обратитесь к специалисту.
Ограничений по трудовой деятельности нет, поскольку Вы не представляете эпидемиологической опасности. Данный вирус передаётся только через кровь и половым путём.
В медкнижках не разбираюсь, извините.
Marina_Carina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2021, Вс, 20:49

10 фев 2021, Ср, 11:03

AdminForum писал(а):
11 янв 2021, Пн, 14:55
Marina_Carina писал(а):
10 янв 2021, Вс, 21:34
Здравствуйте, Алексей Олегович!
Мой возраст 64г. Вредных привычек не имею, веду здоровый образ жизни. Лекарств никогда никаких не принимала, Давление стабильно 120 на 80. Серьезных проблем со здоровьем не было, а потому общение с врачами на уровне профосмотров. Летом 2019г состояние мое стало резко ухудшаться. Страшная утомляемость. Если до этого я бегала по утрам, то потом не то что бегать, ходить быстро уже не стало сил. Прошла обследование. Показатели анализа крови, общий и биохим, в пределах нормы, кроме тромбоцитов (61). Анализ на гепатит С оказался положительным. В конце 2019г прошла обследование на фиброскане. Увы, F 4 кPа 21.3 ФГДС показала варикоз вены пищевода 3 ст. Кроме того, ЖКБ. В начале 2020 год начала лечение гепатита: Зепатир + рибавирин. В июле успешно закончила лечение. В сентябре 2020 г. сделала успешно операцию по лигированию вен пищевода. При контрольном ФГДС обнаружился эрозийный гастрит. Сделала анализ на хеликобактер. Как и следовало ожидать, результат положительный. Сейчас заканчиваю курс лечения от этой напасти. Между всеми этими процедурами мимоходом переболела ковидом. На днях прошла повторное обследование на фиброскане в надежде, что фиброз "откатит". Но, увы, кРа стало еще выше - 27. И теперь ВОПРОС: что делать дальше? И как можно записаться к Вам на прием?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:
Записаться на приём ко мне можно через горячую линию 88007751996
Предварительно сдайте контрольный анализ на HCV РНК, общий и биохимический анализ крови.
Здравствуйте, Алексей Олегович!  Остались вопросы по биохиманализу крови.  В инфекционной больнице 12.01. 21г я сдавала следующие анализы крови: АлТ — 13 мкмоль/минл;  АсТ — 25  мкмоль/минл; Hb — 119; Тр — 71. И самое печальное это то, что тест на гепС РНКВГС +, оказался положительным ( в июле и в октябре были отрицательные). В поликлинике по месту жительства 3 февраля я сдала следующие анализы крови: ОАК , билирубин прямой (4.0), определение ГГТ-гаммаглютамилтрансферазы (25.6), Определение Fe (10,5), Определение общего белка (72,9), Определение щелочной фосфатазы (159,7). И вопрос: какие еще анализы мне нужно досдать, чтобы прийти с ними к Вам на прием?
Гепатит С 1в, F4
Ответить