себиво на 1 месяц

Ответить
eugeshaa
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2014, Чт, 12:32

19 окт 2016, Ср, 02:56

Привет знающие! Подскажите, пожалуйста: есть ли смысл пить себиво на 1 месяц при беременности? нагрузка 1,57-10(2), стабильно всю жизнь такая нагрузка. У наших врачей мода перед родами назначать пропить на месяц или 2. Спрашиваю их об активации возможной на фоне отмены препарата, они говорят: МЫ НЕ МОЖЕМ ПРЕДСКАЗАТЬ, ВСЕ ВОЗМОЖНО... :evil: Как так то!? может ну его не пить, ведь есть же еще резистентность... Совсем мой беременный мозг отключается когда дело заходит о ребеночке...
p/s^ первого родила здорового без себиво...
eugeshaa
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2014, Чт, 12:32

19 окт 2016, Ср, 02:58

у меня гепатит Б лет 20 уже...
Marisha

19 окт 2016, Ср, 07:46

Если нагрузка стабильная - то нет смысла. А если уж начинать - то на всю оставшуюся жизнь. Но я не врач. Но точно знаю что у моего врача нет такой практики. Если уж назначают во время беременности - то уж и не заканчивают.
eugeshaa
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2014, Чт, 12:32

21 окт 2016, Пт, 02:45

Спасибо за ответ. Не буду я пить его. Печально что многие женщины, под их строгими взглядами идут и покупают этот препарат, убежденные что все будет ок :? Лучше бы "антигеп" в роддома закупали закупали... вчера в министерство ходила выбивала его, по всем кабинетам прошлась, а они все такие удивленные: что как это так препарат в списке жизненно необходимых лекарств есть, а в городе его нет... :evil:
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

28 окт 2016, Пт, 16:51

Назначают с целью снижения вирусной нагрузки перед родами для минимизации возможности заражения ребенка во время родов. За месяц резистентность вряд ли появится. Хотя себиво и не лучший выбор, как по мне. Может вам стоит еще к одному - двум врачам обратиться? Я бы сделала все возможное, чтобы ребенок был здоров. (PS/ я не "знающая", просто сочувствующая)
Муж HBV
Marisha

28 окт 2016, Пт, 21:15

Дело не в резистентности. Дело в вирусной прорыве после окончания приема.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

28 окт 2016, Пт, 22:11

Тест на наличие поверхностного антигена вируса гепатита B (HbsAg) в ранние сроки беременности является обязательным компонентом дородового наблюдения [106]. В отсутствие цирроза беременность особого влияния на течение хронического гепатита В (ХГB) не оказывает, к тому же цирроз при ХГB у молодых женщин детородного возраста встречается относительно редко [107]. При ХГB обязательно тщательное наблюдение на протяжении беременности и в послеродовой период с целью своевременной диагностики его обострения. Риск повышения уровня аминотрансфераз во время беременности и в послеродовой период несколько повышается, но тяжелые обострения с летальным исходом, к счастью, редки [108–111].

Перинатальное заражение от HBsAg-позитивной матери или заражение в раннем детстве сопряжено с высоким риском хронизации инфекции, но эффективная и безопасная вакцинация предотвращает такое заражение. Всемирная организация здравоохранения рекомендует вакцинировать против гепатита B в первые месяцы жизни всех детей. По данным на 2012 г., этой рекомендации следуют 183 страны. Всем новорожденным от HBsAg-позитивных матерей вакцина и иммуноглобулин против вирусного гепатита B должны быть введены как можно скорее после рождения, желательно в первые сутки жизни [106, 112]. Чтобы обеспечить новорожденному максимальную защиту, необходимо завершить вакцинацию, т. е. ввести две последующих дозы вакцины. К сожалению, вакцинация после рождения не стала всеобщей, хотя стоимость ее на 1 дозу вакцины всего около 0,2 доллара США и она предотвращает заражение у 95 % новорожденных и детей раннего возраста. Способ родоразрешения на риск заражения ребенка от HBsAg-позитивной матери не влияет.

Уровень ДНК вируса гепатита В (HBV) у HBsAg-позитивных матерей необходимо контролировать в начале III триместра. При высокой виремии (концентрация ДНК HBV > 107 МЕ/мл) вакцинация не предотвращает передачи инфекции ребенку [113, 114]. В подобных случаях необходимо дополнять вакцинацию новорожденного противовирусной терапией матери нуклеозидным аналогом на протяжении III триместра беременности [115, 116]. В отсутствие других показаний противовирусную терапию рекомендуется прекращать через 1–3 мес. после родов [117]. Такая избирательная стратегия требует контроля уровня HBsAg и ДНК HBV на протяжении беременности [118]. Данные о безопасности нуклеозидных аналогов во время беременности представлены в регистре антиретровирусных препаратов, применяемых у беременных (http://www.APregistry.com); согласно современным данным, безопасны ламивудин, тенофовир и телбивудин [119–123]. Общество материнской и детской медицины рекомендует нуклеозидный аналог первой линии тенофовир для лечения беременных [106]. Способ родоразрешения выбирают, исходя из акушерских показаний. Проводить кесарево сечение исключительно с целью снизить риск вертикальной передачи HBV не рекомендуется [106]. Естественное вскармливание новорожденного следует поощрять при условии иммунопрофилактики сразу после рождения
Ответить